Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
    Форумчанин Аватар для 99 франков

Question Дождались? или опять иллюзия?

Хотелось бы спросить вас, многоуважаемые, что бы вы хотели изменить в своем городе?
    Кажись в московии все таки проснулись и решили, что теперь браться надо за Дальний Восток, ну и создали целое министерство для развития так называемого ДВ. Вроде до выборов далеко, так к чему же такая честь? По слухам хотят еще компании будут создавать, для привлечения инвестиций... Вообщем на словах все здорово и теперь мы заживем!
    beslenmeenerji2.jpg

Администратор Аватар для Admin
    За ДВ, вообще давно взялись, просто никто этого не замечает.
    Все считают что в Чечню много денег вбухивают и никто не видит сколько во Владивосток. Избирательная народная зрячесть/слепота

А честь такая потому что будут и другие выборы. Хотя народ все равно не оценит... Все равно будут голосовать "назло"...
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Продвинутый Аватар для Морана
    Недавно смотрела одну юмор.передачу, там про Москву шутили, ну и коснулась тема, что мол Москва не резиновая и многие там лишние, понравилось выражение "Лишнее в Москве это министерство Рыб.потреб.надзора, зачем оно в Москве, где даже моря нет и речки приличной, пусть министерство едет во Владивосток".
    Вообщем ДВ хоть и развивается, но все таки зависит от Москвы, даже наша свежая рыба отправляется сначала в Москву, а уж потом обратно на наши прилавки.
    А еще из-за бооольших цен у нас провалилась программа "Земский врач".
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

VIP Аватар для uralbikerblues
    Ну, вот вбухивают.... во Влад, нефтепроводы.. да. А чем это для Арсеньева хорошо?

Вбухивать одновременно везде, к сожалению не возможно, нет столько денег.
    Ладно Арс голосовал протестно, но Владивосток также голосует.
    Вывод какой? Что ни сделай, все плохо, хочешь строй, а хочешь только воруй, люди одинаково будут относиться.

Да и Арсеньев не того уровня город, чтобы ждать решений из Москвы, по Арсеньеву решения во Владивостоке должны приниматься.
    Саммит пройдет и будет самое время потребовать.

Вот пришел новый мэр, болото в парке начали чистить, вроде как пытаются немного привести в порядок город.
    На дороги запланировали 100млн рублей, этого кстати вполне хватит.

--- Добавлено ---

И вот уверен, если так случится что эти деньги корректно усвоят, на следующий год практически никто не вспомнит этот момент и не зачислит в плюс власти

--- Добавлено ---

Мне в свое время понравилась озвученная перед выборами идея, освободить ДВ от всех налогов лет на 10.
    Это очень простимулировало бы рост производства и даже перенос производства из Москвы сюда к нам.
    Конечно нужно считать, вытянет ли бюджет страны весь ДВ, но вот выборочно небольшие городки типа Арсеньева думаю что вполне могли бы.

Продвинутый Аватар для фотодел
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Мне в свое время понравилась озвученная пред выборами идея, освободить ДВ от всех налогов лет на 10.
    Это Жириновский выдвинул, но все его за комика принимают, поэтому и эту идею приняли за шутку. В царское время земледельцы приехавшие на ДВ освобаждались от налогов на 20лет. И Владимир Клавдиевич по царскому указу здесь не цветочки описывал, я так думаю.

Я Жириновского не смотрю, это люди поумнее выдвигали, реальные экономисты.

Цитата Сообщение от 99 франков Посмотреть сообщение
    создали целое министерство для развития так называемого ДВ. Вроде до выборов далеко, так к чему же такая честь? По слухам хотят еще компании будут создавать, для привлечения инвестиций.
    А теперь представим, что я закоренелый пессимист и те же слова скажу по другому. - В Москве создали новое министерство для высвободившихся чиновников, чьи места заняла команда нового президента. Это министерство будет заниматься якобы развитием ДВ. И уже $15 млрд готовы потратить китайские инвесторы на освоение Сибири и Дальнего Востока. Чиновники считают, что экспансии Китая бояться не стоит

VIP Аватар для uralbikerblues
    Дело не в том, что нет денег вбухивать... Просто вбухивают, куда считают нужным. В Арс особо смысла видимо не видят. Хотя с приходом нового мэра есть надежда на улучшения... и они помаленьку как бы видны.
    По мне так уже достаточно было бы капитально и надолго отремонтировать дороги, тротуары, облагородить парки, скверики, чтобы не гонял ветер пыль и песок, не валялся мусор, ну и конечно отопление и водоснабжение домов

Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Недавно смотрела одну юмор.передачу, там про Москву шутили, ну и коснулась тема, что мол Москва не резиновая и многие там лишние, понравилось выражение "Лишнее в Москве это министерство Рыб.потреб.надзора, зачем оно в Москве, где даже моря нет и речки приличной, пусть министерство едет во Владивосток".
    Вообщем ДВ хоть и развивается, но все таки зависит от Москвы, даже наша свежая рыба отправляется сначала в Москву, а уж потом обратно на наши прилавки.
    А еще из-за бооольших цен у нас провалилась программа "Земский врач".
    Точно точно, и еще пару министерств надо переместить по профилю

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что нет денег вбухивать... Просто вбухивают, куда считают нужным. В Арс особо смысла видимо не видят. Хотя с приходом нового мэра есть надежда на улучшения... и они помаленьку как бы видны.
    По мне так уже достаточно было бы капитально и надолго отремонтировать дороги, тротуары, облагородить парки, скверики, чтобы не гонял ветер пыль и песок, не валялся мусор, ну и конечно отопление и водоснабжение домов
    Арс офигенное место для туризма, там зимой столько народу собирается, что вот его то и надо развивать!

Модератор Аватар для Капелька
    Арс офигенное место для туризма, там зимой столько народу собирается, что вот его то и надо развивать!
    Не тешьте себя иллюзиями. Арс хорош только для проведения соревнований на уровне муниципалитетов, как говориться, скромненько и без излишеств, а нормально покататься, чтобы получить истинное наслаждение народа всё больше и больше к нашим желтолицым братьям ездит. По деньгам хоть и выходит дороже, но в разы больше покатушек и сервиса. И в очереди на швабры никто по пол часа не стоит.

--- Добавлено ---

Вот если ввалить бабок в программу по тур бизнесу, объединив Шикляевское водохранилище (кайтинг), гору, Солнечный.... Вот тогда может что-то и стрельнуло бы, ну и сеть мотелей недорогих...

2 ЮРА.
    Правильное название водохранилища Берестовецкое, а не Шикляевкое
    Но для кайта там: 1 нет ветра, 2 места маловато все-же, ну да не суть...

Чтобы кто-то ввалил бабло, нужны гарантии, а тут начнется "не троньте тайгу", "приехали захапали".

Нужно организовывать и летний и зимний отдых, для того нужны домики прямо в тайге, но не далеко от других развлечений, нужны строения на берегу Берестовца.
    Все это ограничит доступ местных, шаровый доступ я имею ввиду. Недовольных будет как обычно гораздо больше.

Так что ты прав, не тешьте себя надеждами, не с нашим вечно недовольным и везде срущим населением развивать туризм.

проблема не в туристах и не в их количестве, а куда потом эти деньги распределяются и платят ли коммерсы налоги, которые всю зиму горя не знают.

--- Добавлено ---

2 ЮРА.
    Но для кайта там: 1 нет ветра, 2 места маловато все-же, ну да не суть...

Чтобы кто-то ввалил бабло, нужны гарантии, а тут начнется "не троньте тайгу", "приехали захапали".

Нужно организовывать и летний и зимний отдых, для того нужны домики прямо в тайге, но не далеко от других развлечений, нужны строения на берегу Берестовца.
    Все это ограничит доступ местных, шаровый доступ я имею ввиду. Недовольных будет как обычно гораздо больше.

Так что ты прав, не тешьте себя надеждами, не с нашим вечно недовольным и везде срущим населением развивать туризм.

А кто будет местных спрашивать, если люди из министерства придут?

Комерсы никогда нигде ничего не платят, платят конечные потребители.
    Чем выше налоги, взятки, дань и прочие формы обложения, тем выше цена.

--- Добавлено ---

проблема не в туристах и не в их количестве, а куда потом эти деньги распределяются и платят ли коммерсы налоги, которые всю зиму горя не знают.

--- Добавлено ---

А кто будет местных спрашивать, если люди из министерства придут?
    Смысл развивать туризм, если местных это не устроит?
    Турист массово не поедет, потому как либо это будет слишком дорого, либо никому не нужно...

Приехать, посмотреть на засранные пляжи, поляны?
    Увидеть подожженный кемпинг?
    Быть обматеренным продавцом?

Туристов, чтобы они поехали, нужно целовать в задницу, всем местным населением.

--- Добавлено ---

99 франков, у вас аватар как раз об этом, только это давно не лозунг, а реалии.

Туристов, чтобы они поехали, нужно целовать в задницу, всем местным населением.
    ++++++++
    Меня коробит от высказываний типа, что туризм панацея от всех бед. Чтобы турист к нам приехал, надо чтоб развлечения и услуги стоили в несколько раз дешевле чем у соседей. А хотим ли мы получать меньше чем соседи?
    По теме. Парки, бассейн, порядок в городе нужен для нас самих.

Модератор Аватар для Капелька
    Ну началоооось, ещё поправь меня, что сопка, не Халаза, а Обзорная и река, не Даубэхе (Даубиха в быту), а Арсеньевка...

Цитата Сообщение от фотодел Посмотреть сообщение
    ++++++++
    Меня коробит от высказываний типа, что туризм панацея от всех бед. Чтобы турист к нам приехал, надо чтоб развлечения и услуги стоили в несколько раз дешевле чем у соседей. А хотим ли мы получать меньше чем соседи?
    По теме. Парки, бассейн, порядок в городе нужен для нас самих.
    Полностью согласен, но вот а кому мы нафиг нужны так далеко от краевых и ДВ центров? мне кажется только благодаря туризму и инвестициям и можно строить эти парки, бассейны и прочее

--- Добавлено ---

Смысл развивать туризм, если местных это не устроит?
    А с чего вы взяли, что местных это не устроит? это большой шанс для самих местных подзаработать

А с чего вы взяли, что местных это не устроит?
    Вот таки и не устроит. Мы не хотим получать в десятки раз меньше чем во Владивостоке и Хабаровске. Вот в Одессе, Турции, Греции согласны получать в десятки раз меньше чем в Москве.
    это большой шанс для самих местных подзаработать
    Ты сам и говоришь, что на туристах в Арсеньеве можно только подзаработать, то-есть надо иметь ещё и основной заработок.

А с чего вы взяли, что местных это не устроит?
    Я обосновывал выше "с чего...".
    А вот с чего вы взяли что местных это устроит вот вопрос...
    Естественно речь не о вас лично(устроит или нет), а о большинстве.

Я обосновывал выше "с чего...".
    А вот с чего вы взяли что местных это устроит вот вопрос...
    Естественно речь не о вас лично(устроит или нет), а о большинстве.
    Мне бы вообще хотелось, чтобы не местные суетились, а вновь созданное министерство хотябы дороги нам в городе сделало, хотя вряд ли им есть до нас дело

Ваши права