Результаты опроса: Как отреагируете вы?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перееду в другую страну, где есть Инет

4 25.00%
  • Впаду в депрессию

2 12.50%
  • Буду только рад(а)

2 12.50%
  • Стану играть в комп игры

2 12.50%
  • Покончу жизнь самоубийством

0 0%
  • Никак не отреагирую

6 37.50%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
    Форумчанин

Question Если исчезнет Интернет...

Американские ученые заинтересовались тем, как отреагировали бы люди, если бы в их стране вдруг навсегда запретили доступ в интернет

67% опрошенных в случае исчезновения глобальной Сети поменяли бы место жительства, переехав туда, где проблем с интернетом нет. Для них гораздо важнее всегда оставаться на связи в Facebook, Twitter и т.д., чем патриотизм и привязанность по отношению к своей стране.

14% говорят, что, скорее всего, впали бы на неопределенное время в депрессию, т.к. растерялись бы и не знали, чем себя занять.

11% были бы рады такому исходу событий, т.к. осознают свою интернет-зависимость, жалуясь на нехватку времени и разногласия с близкими из-за этого.

6% заменили бы интернет на компьютерные игры. По крайней мере, это помогло бы отвлечься на первое время и способствовало бы подавлению интернет-зависимости в дальнейшем.

Наконец, еще почти 2% опрошенных заявили, что покончили бы свою жизнь самоубийством, поскольку все важные события в их жизни происходят именно в онлайн. Без интернета и возможности виртуального общения они даже не представляют своего дальнейшего существования.
    А как бы отреагировали вы?
    И вообще, чем будет для вас потеря Интернета?
    Последний раз редактировалось Oliver; 18.05.2012 в 02:35.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Поеду туда где есть инет.
    Хотя в игры я как и Админ не играю Инет это работа, общение с близкими людьми, которые живут ну уж очень далеко.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Ни как не отреагирую, есть и в реальной жизни много интересных занятий

Продвинутый Аватар для Морана
    мне все равно. письма я получаю в основном по почте(обычной, которая с почтальоном). Материал ищу в библиотеке. С друзьями общаюсь по телефону(агента и контакта с миром нет). Поэтому мне все равно. Единственной пока нет телевизора скачиваю себе фильмы, поэтому тут он мне нужен.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Форумчанин
    Без интернета станет в некоторой степени скучно коротать долгие вечера дома. Это как минимум. Да и доступ к огромной части информации будет блокирован. Не знаю, как современные студенты смогут учиться и сдавать сессии без интернета. К тому же невозможно или намного труднее станет общаться с людьми, которые не могут быть рядом.
    А вообще мне сложно представить себе запрет интернета.

Продвинутый Аватар для Морана
    Oliver, Я сдаю зачеты(сессию заслужила автоматом) без интернета.Все доклады и рефераты делаю с помощью книг, просто порой как откроешь сайт с информацией и понимаешь, что писал статью человек, который уж точно не знает что такое "Изучение островка головного мозга".
    Насчет интернета, думать что будет глупо, он уже есть и он часть нашей жизни, нравится это или нет, можно так же говорить "Что будет если запретят самолеты" и т.д.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Форумчанин Аватар для BaS
    В Северной Корее практически нет интернета (а если и есть то только для избранных)

Форумчанин
    Цитата Сообщение от BaS Посмотреть сообщение
    В Северной Корее практически нет интернета (а если и есть то только для избранных)
    В Северной Корее много чего практически нет.

Продвинутый Аватар для фотодел
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Единственной пока нет телевизора скачиваю себе фильмы, поэтому тут он мне нужен.
    Молоодец TV - это хуже интернета. И фильмы на телике в два раза дольше идут из-за рекламы.

Форумчанин Аватар для Alibaba
    я бы потерял всемирную энциклопедию, и пришлось бы обращаться к людям каждый из которых мнит себя асом в некоторых областях(конечно это не так) => пришлось бы выслушивать кучу не нужного барахла.

Форумчанин
    А ведь Интернет - это не только развлечение. Это еще и работа очень многих служб. В наше время и билет на самолет не купишь без интернета, и пластиковые карты будут бесполезны, и еще много чего.

Информация с TV-ящика. Над группой студентов начат эксперимент по отказу от интернета и мобильников, каждый день они пишут отчет о прожитом дне. По условиям эксперимента им разрешается звонить только с уличных таксофонов в экстренных случаях.
    Предположим у нас действительно исчез интернет, где у нас уличные телефоны?
    Ещё большее О-ё-ёй отсутствие интернет-магазинов. Вот выходят из строя головки на широкоформатном принтере. И где её искать? Да и сам широкоформатник я купил в интернет-магазине.
    А по эксперименту над студентами. Не наделали бы от скуки эти студенты ошибок, которые мы рассматриваем в теме "дети".

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от фотодел Посмотреть сообщение
    А по эксперименту над студентами. Не наделали бы от скуки эти студенты ошибок, которые мы рассматриваем в теме "дети".
    Ну это вряд ли Вот если эл.энеееергии не станет......

погуглил. Если в феврале они планировали отказаться на три недели, то в мае когда дело дошло до самого эксперимента одна неделя. Сдрейфили.

Администратор Аватар для Admin
    Очередной бредовый эксперимент, яйца выеденного не стоит, журналисты как обычно со своим куриным мозгом раздули на весь день, во всех программах, на всю страну.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Форумчанин
    Интернет - это сеть, соединяющая более мелкие сети. Мелкие сети никуда не денутся, в случае исчезновения Интернета они начнут тянуть связь между собой и, поскольку единый и универсальный протокол TCP/IP используется везде и всюду, локалки не будут конфликтовать при сквозной передаче данных, связь восстановится, только не на уровне магистральных и более мелких провайдеров, а на уровне локалок и их междусвязей. Качество связи будет увы и ах, но она будет, так что в целом Интернет бессмертен

Модератор Аватар для Капелька
    Огромное спасибо за профессиональную консультацию, а то мы тут по скудности умишка своего до этого как-то и не додумались даже.

Форумчанин Аватар для Эльза
    Мне все равно на отсутствие инета.

Форумчанин Аватар для TT-009
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Если исчезнет Интернет...
    Это будет очень хорошо , меньше хлама будет в головах )))

Продвинутый Аватар для Nikars
    TT-009, от тырнета, у меня хлама больше на жестких дисках, чем в голове. )) А как же Арс форум, где нам собираться?