Показано с 1 по 7 из 7
    Форумчанин

Question Рукопись Войнича

Рукопись Войнича — таинственная книга, написанная между 1404 и 1438 годами неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита. Книга названа именем библиофила из Каунаса, Вилфрида Войнича, который приобрёл её в 1912 году.
    Исследуя структуру текста, ученые пришли к выводу, что книга не является случайным набором бессмысленных знаков, а написана при помощи определенного алфавита или шифра, и имеет смысл. Однако разгадать его не могут лучшие криптографы мира вот уже на протяжении 100 лет. Не поддался текст и современным дешифровальным машинам и программам.
    Книга содержит более 200 страниц непонятного текста и странных рисунков. На рисунках изображены растения(опознанные и неопознанные), люди, круглые схемы.

Рукопись была признана самой странной книгой в мире.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Oliver, Спасибо, за интересный фильм. Интересно было наблюдать, как учёные и мысли не допускают о том, что древние могли быть в чём то гораздо умнее и знающими больше нас нынешних. Сразу пошла речь о подделке, розыгрыше. Мне кажется, что нет там ни какого шифра, потому и разгадать не могут. вот ещё интересно http://worldmystery.ru/*****/4-748-1 Я как то вот этому верю...ну хочется мне верить в это

Форумчанин
    Цитата Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    Сразу пошла речь о подделке, розыгрыше.
    Но теперь с определенной уверенностью можно сказать, что это не подделка.

--- Добавлено ---

Мне кажется, что нет там ни какого шифра, потому и разгадать не могут.
    Если не шифр - значит язык. Вероятнее всего искусственный. Американский криптограф Уильям Фредерик Фридман изучал манускрипт и пришел к выводу, что его язык представляет собой сконструированный, вероятно философский или априорный искусственный язык. Но кто мог придумать в то время подобный язык, и почему он нигде больше не встречается. Но шифр это или язык, надежда на расшифровку или перевод все же есть. Переводили ведь записи на камне или глиняных табличках из древности, которые так же были написаны на неизвестных языках.

--- Добавлено ---

http://worldmystery.ru/*****/4-748-1
    Ничего не открывается

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Ничего не открывается
    вместо звездочек забей слово "форум" по-английски
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

В исторической науке до XIX века при расшифровке письмен¬ных памятников Античности и Средневековья использовались все языки мира, в том числе «мёртвые», но не применялся русский язык. В этом преступно повинны сами российские историки.
    Первым применил русский язык при дешифровке древних памятников письменности учёный-славист XIX века, поляк Ф. Воланский, труды которого включил в свою книгу «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Руссов до Рюрикового времени в особенности» (М., МГУ, 1854) доктор философии Е.И.Классен .
    Ф. Воланский первым прочитал древние письменные памятники Европы, которые оказались выполненными на русском языке.
    Речь идет о многочисленных археологических памятниках, которые обнаруживаются не только в Европе, но в Азии и Африке во время раскопок и надписи на которых ученые Западной Европы прочитать не могли, так как проводили дешифровку на основе западно-европейских языков.
    Ф. Воланский писал: «Ученые претыкались на эти памятники и напрасно трудились до нашего времени разбором их надписей по алфавитам греческому и латинскому, и видя неприложимость таковых, напрасно искали ключа в еврейском языке, потому что таинственный этот ключ ко всем неразгаданным надписям находится только в славянском первобытном языке...
    Это с того сайта, куда ссылку давала я

Форумчанин
    Это с того сайта, куда ссылку давала я
    Как-то слабо верится.. Точнее вообще не верится. Да и русский алфавит имеет сходную структуру со многими европейскими. Прям удивительно, что не догадались.

А мне верится

Ваши права