Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
Тема:

Дети

Форумчанин

Дети

Считаете ли вы, что создавать семью и заводить детей желательно в молодом возрасте, а затем уже добиваться благополучия совместными усилиями (как говорится "бог дал зайку - даст и лужайку")? Или же вы склоняетесь к европейскому варианту: сначала карьера, а уже потом семья и дети лет так после 30?
    И еще хочу спросить у тех, кто уже завел детей. Во сколько лет вы обзавелись детьми? Было ли это спланированным действием, типа "были намерены завести ребенка именно сейчас, потому что уже готовы, есть стабильный заработок и т.д." или всё произошло само собой?

Продвинутый Аватар для Морана
    Я сегодня везде отмечусь=) ну раз выдалась свободная минутка.
    Лично мое мнение, сначала надо встать на ноги( в это входит не только материальная сторона, но и что-то в голове созреть должно), а потом о ребенке думать.
    В 30 это конечно поздно, с биологической точки зрения, а вот в 25-27 самое оно.
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    (как говорится "бог дал зайку - даст и лужайку")?
    На Бога надейся, да сам не оплошай=)
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    вот в 25-27 самое оно
    это если рожать одного ребенка, то нормально... а если через несколько лет захочется еще одного? а потом еще? А вам уже под сорок... а с детьми ведь играть надо, в походы ходить, на великах кататься, зимой на лыжах и на горках... а вы готовы в 40-50 лет все это делать вместе с подросшими детьми?????
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Trisha_ArNata, Понятно если мамочка осознанно например родила ребенка в 20-25, есть поддержка семьи, мужа. Это тоже вариант.
    НО, не согласитесь, что иногда беременность неожиданно нагрянет, а девушки хочется гулять и т.д, она не готова пока взять на себя такую ответственность. Или например семья молодая, он хочет ребенка, а она пока по вышеперечисленным причинам не готова или учеба.

вот мне сейчас, вроде, и хочется третьего ребенка.... но как подумаю, что в его 10 лет мне уже будет 45, а в его 20 - 55... и понимаю, что уже просто не потяну по возрасту... хотя, если вдруг что (всякие в жизни бывают неожиданности ) - рожу без сомнений

--- Добавлено ---

а девушки хочется гулять и т.д
    что значит "гулять"? Не иметь серьезных отношений или по клубам, посиделкам и т.д.? Если второе - то этого хочется и в 30 и в 35, и что?

Trisha_ArNata, Главное здоровье, а остальное приложится=) сколько раз поражалась например бабушкам, которые с внуками и на лыжи ходят и на каток и ничего не переживают=)
    А я вот думаю что для меня 2 это уже предел, а вообще было бы не плохо сразу двойню(звучит ужасно, знаю)=)

--- Добавлено ---

Trisha_ArNata, У нас пока в обществе ребенок считается грубо говоря обузой, не для всех, но согласитесь для многих. отправиться на море с лялькой? неееет! Поехать заграницу с лялькой? Неееет!.

Сейчас активно насаждается мнение, что ребенок - это обуза, что иметь ребенка безумно тяжело и дорого... Да, дорого, но не неподъемно. Даже для молодой, не вставшей на ноги семьи. Тяжело - да, но не так уж и сильно, как это представляется.

Пока писала - вы уже тоже про обузу написали ))).
    отправиться на море с лялькой? неееет! Поехать заграницу с лялькой? Неееет!.
    Ну а почему нет???? все вполне возможно и достаточное количество семей именно так и делает - и на море и по заграницам ездят с ляльками. Достаточно только для себя решить - что это не обуза, и что вполне реально с лялькой поехать на море. Причем чем моложе родители, тем легче они на это решаются.

--- Добавлено ---

Меня родители на фестиваль с ночевкой возили в полгода. Мы на море начинали детей с собой возить с года, вернее с полутора - они у меня оба зимние.

--- Добавлено ---

И все живы остались

Модератор Аватар для Капелька
    У нас пока в обществе ребенок считается грубо говоря обузой, не для всех, но согласитесь для многих. отправиться на море с лялькой? неееет!
    Ну это кому как... Я своих уже с года таскал. Чем меньше над ними квохтать, тем здоровее растут.

Капелька, Ну я не обобщала. Просто послушайте некоторых молодых, многие из них имеют такую точку зрения, я не говорю, что это плохо, когда ребенка берут с собой, это очень даже здорово.
    Кстати, в пятницу на анатомии у нас был перерыв и мы с преподавателем говорили на эту тему. Она у нас вообще за равноправие и т.д, вообщем отличная женщина. И рассказала, что в какой-то стране(точно уже не помню) женщина-министр прям на совещании стала кормить ребенка грудью, и это был такой резонанс, мало того что принесла ребенка на совещание, так еще и грудью кормит=)

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    а вы готовы в 40-50 лет все это делать вместе с подросшими детьми?????
    Ещё как готовы!

Форумчанин
    И всё-таки хотелось бы услышать ответ от тех, у кого есть дети..
    Во сколько лет вы обзавелись детьми? Было ли это спланированным действием, типа "были намерены завести ребенка именно сейчас, потому что уже готовы, есть стабильный заработок и т.д." или всё произошло само собой?

Первый - сам собой появился, мы с мужем еще только собирались "пожить вместе пару лет" ага, щас... размечтались А второго уже хотели осознанно.

П.С. первого родила в 23, второго в 28

Форумчанин
    Trisha_ArNata, и с какими трудностями пришлось столкнуться при появлении первого ребенка? Твердо ли ваша семья стояла на ногах к тому времени?

И всё-таки хотелось бы услышать ответ от тех, у кого есть дети..
    Вышла замуж в 18, родила в 20, жили не просто не богато, а достаточно бедненько и это ни сколько не мешало воспитывать и растить сына. Помню кашу из манки варила на воде и заправляла мёдом(сахара не было, а мёд родственники подарили). Вырос здоровым(195см - рост, размер ноги - 46). Не знали что такое вечные простуды, аллергии и прочее. В больницах практически не лежали(не с чем было). А достаток пришёл со временем, папа у нас работал, я дома сидела с ребёнком. Лет эдак в 26(моих) купили квартиру. Нормально всё было.

Форумчанин
    МИЛЕНЧИК, круто

МИЛЕНЧИК, круто
    Сама фигею

Твердо ли ваша семья стояла на ногах к тому времени?
    я ж говорю, мы с будущим мужем только-только решили пожить вместе - так сказать притереться друг к другу и проверить совсем недавно возникшие отношения совместным бытом. Решаться на свадьбу планировали года через два, не раньше А недели через 3 я узнала, что беременна... Еще через полтора месяца мы поженились. Особых каких-то трудностей небыло. Денег не особо много было, но на житье хватало, даже на то, чтобы купить килограмм мороженного на неделю - и это было счастье Первый велик купили на мужнин день рождения - поехали во Влад, бродили по городу и забрели на рынок - а там столько всяких детских великов! (у нас в те времена еще сложновато было велик детский купить) Ну муж и говорит - а давай лучше ребенку велик купим.
    По поводу обузы - ну вот не был он для нас обузой, на шашлык мы его первый раз в 9 месяцев взяли, на море в полтора года поехали (правда с бабушкой и дедушкой)

и это был такой резонанс, мало того что принесла ребенка на совещание, так еще и грудью кормит=)
    Ну мне это тоже непонятно и неприемлемо. Работа - есть работа и нечего её в ясли превращать. Можете мне высказать своё фе, но терпеть не могу, когда на рабочем месте матери ребёнок находится, деть якобы некуда и т.д. и т.п.

--- Добавлено ---

Oliver, если по сабжу, то женился в 25 лет, первый ребёнок родился за 17 дней до годовщины свадьбы, а второй, по плану, через 3 года. Но в то время всё было по-другому, никто особо не задумывался о достатке. А по поводу жилья, так вообще вопросов не возникало, потому что собственная квартира в таком возрасте была редкостью, обычно снимали, а уж потом решали по мере личных возможностей. У кого-то и дети успевали повырастать в 12 кв.м. (малосемейках)

Капелька, Да мне то что. Я еще не родитель и говорить "фи или не фи" еще не могу.

Морана, это же я не тебе, это вообще