Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
    Модератор Аватар для Линь

Почта России

Зашла на сайт почты россии мягко сказать обалдела от списка услуг которые они оказывают, но вот как то то что написано и то что в действительности не совпадает. Очереди по прежнему большие, бабушки по прежнему возмущаются, совок до сих пор присутствует. Интересно что должно произойти, чтобы Почта работала лучше быстрее и для клиента?
    Я бы плакала как дура,но как умная смеюсь)

VIP Аватар для chipars
    Ничего не изменить,там чудеса (дальше по Пушкину) творятся.Знаю кучу историй насчёт удивительных манипуляций с посылками и письмами.Самые весёлые это отправка посылки в москву ,а потом обратно.Хотя отправляли во Владик.

Форумчанин Аватар для Юлия
    Линь, для этого,наверное надо, чтобы почта сама устанавливала тарифы на почтовые услуги, а сейчас их регулирует правительство. Сейчас, чтобы отправить заказное письмо или посылку, надо выстоять часовую очередь из желающих заплатить кредиты, коммуналку, штрафы, купить билеты на самолет (а это весьма долгая процедура через системы бронирования), купить тушенку/колготки/батарейки и т.д. и на все эти услуги почта берет немалый процент. С другой стороны, если почта начнет самостоятельно устанавливать тарифы на услуги именно почтового назначения, их расценки могут переплюнуть DHL. Кстати, оказывается почта россии уже умудряется кредиты выдавать:-)

Тех поддержка Аватар для Медея
    Мне последний раз вообще извещение на посылку не принесли, позвонила на центральную, поругалась, перезвонили, придите заберите, все на месте, вообще их работа в последнее время не радует, вечно очереди.
    ЕМС хорошо работают, особенно с международными отправлениями, звонят и домой приносят, никогда проблем не было.
    Хуже почты только СПСР.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Медея, мне вообщ принесли извещение на посылку через неделю после того, как я посылку сама забрала с почты, отследив ее через инет

Юлия, ну так у меня так же, по трекинг коду она уже несколько дней тут была, а извещения нет, хотя из почтового ящика у нас ничего не пропадает. Извещение принесли через дня три после того как я посылку получила.
    Но тут хоть все в целости и сохранности, а в СПСР два раза бой получали, благо компании отправители заново, за свой счет посылки дублировали. В СПСР сразу от всего открещиваются. Хотя цены за доставку не маленькие. Я украшение заказывала, вес грамм 50 от силы, взяли 2740р за доставку. Теперь если вижу что в магазине способ доставки СПСР, связываюсь с менеджерами и прошу отправить кем угодно только не этой компанией, обычно идут навстречу.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для Морана
    А у меня почта хорошо работает, не жалуюсь. И посылку отправляла и письма пишу, вот только как то Хабаровская почта не очень с почтой Владивостока дружит. Друг мне письмо отправляет, а оно в Ивановке задерживается и обратно ему приходит=)

Медея, СпСР это что такое? тоже почта какая-то или курьерская служба?
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Морана, именуют себя "Экспресс-почта, курьерская служба СПСР-ЭКСПРЕСС" но в Арсеньеве курьером ничего не доставляют, нужно ехать к ним, забирать самостоятельно. Находятся в соседнем знании с заводом "Прогресс". Маленькая зачуханная комнатушка на первом этаже.
    Может в других городах они и работают хорошо, но только не у нас.

Может в других городах они и работают хорошо, но только не у нас.
    У нас тоже СПСР фуууу... Хорошо работает DHL и UPS. Но когда я попыталась отправить ими почту в Арс, чуть сознание от вида суммы за услугу не потеряла В Арсеньеве таких служб нет, из Владика дорого доставлять.

Форумчанин Аватар для Водолей
    Пару лет назад отправлял посылки по почте младшему сыну в армию, в Ханкайский р-н. То, что посылки шли долго- это одна проблема. Другая проблема- ничего ценного нельзя было отправлять, посылки тупо разворовывались в отделении связи по месту назначения. Оказалось, что это такой небольшой бизнес был у работающих там в отделении почты жен офицеров и контрактников. А какой сервис в наших почтовых отделениях- это надо видеть! Как по- хамски разговаривают с клиентами работницы почты- это отдельная песня. Старшему же сыну письмо в армию в Комсомольск-на -Амуре шло в среднем три недели. Я бы пешком туда, наверное, быстрей дошел. Самое смешное(и грустное одновременно), что отправленное сыном из Владивостока со сборного пункта письмо сюда, в Арсеньев, шло месяц с лишним. Чем его доставляли,каким таким "быстрым" видом транспорта, не понимаю.

Форумчанин Аватар для Crazy Horse
    из Владивостока со сборного пункта письмо сюда, в Арсеньев, шло месяц с лишним.
    В 2000-м служил срочку в Старосысоевке, ну и на первой неделе отцы -командиры заставили всех писать письма домой. Так вот, я уже присягу принял (чз 2 недели после призыва), в увольнения сходил домой, ну и где-то во втором увольнении сам достал свое письмо из ящика, считай около месяца прошло... а вы говорите Владивосток :-D

Форумчанин Аватар для TT-009
    щас на почте новый прикол - без извещений посылки не выдаются ! работники почты переходят на сдельную оплату труда -поэтому они не будут идти и искать вашу посылку без извещения ! они типа заняты / очень !

Теперь Почта Росси продает контракты сотовых операторов, кстати регистрация таких симкарт может достигать 2х суток.. Почта России не изменяет своим традициям )))

Это(всякие очереди-неудобства) все делается искусственно-специально / чтобы ввести электронную систему обслуживания через карты как в банках / с последующим ввинчиванием микросхемы в тело человека / уже разработан и утвержден план этого мероприятия до 2015 года ! Как заставить не навидеть свою страну( почту / дороги и т/д ) ? Надо просто сделать в ней жизнь НЕВЫНОСИМОЙ ! что собственно и делалось и делается успешно !

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    с последующим ввинчиванием микросхемы в тело человека / уже разработан и утвержден план этого мероприятия до 2015 года !
    а трава все забористее
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    а трава все забористее
    Ну так прошлогодние запасы иссякают, приходится химочку пользовать...

Капелька,
    Trisha_ArNata,
    Тут фраза вспоминается.. "в этих ваших интернетах не поймешь кто просто прикалывается, а кто реально дебил"

Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    а трава все забористее
    http://arsenyev.net/blog/2012/05/18/...alichnyimi.htm

будем ржать дальше ???

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    TT-009, то, что это обсуждается - еще не значит, что такие поправки будут внесены...
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

TT-009, А что получать деньги на карту опасно? ))))