Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
    Продвинутый Аватар для Морана

Волонтерская организация г.Арсеньева

Когда я поступила в университет, то круто решила все поменять, я забросила Квн, даже не стала подавать заявку, зато одна знакомая предложила придти в корпус Волонтеров. Где молодежь( там это понятие несколько растянуто, что очень умиляет), проводит в частности для деток с отклонениями мероприятия, ища при этом спонсоров, что бы помочь деткам или их порадовать. У меня возник вопрос, может кто-нибудь знает, а есть ли в нашем городе нечто подобное?
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Администратор Аватар для Admin
    А детки то в городе есть такие (в смысле учреждения)?
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Admin, Да любые детки, например с дет.дома, или недавно во Владивостоке проходило мероприятие для детей больных аутизмом(для ник вот нет и у нас ничего). Просто возник вопрос, есть ли такая организация, и как у нас дело с волонтерством?

детдом есть конечно, а волонтерская организация есть или нет не важно, создавайте свою если есть желание...
    В информационной поддержке по мере сил поможем.

Вот и я думала про это. У меня больше месяца отдыха летом. Поэтому и интересовалась, может есть кто-нибудь. Но возьму на заметку.

Форумчанин
    у нас в городе никто этим не занимается, потому что никому ничего не надо! привыкли либо иметь то что есть, либо сидеть дома и не пытаться что то сделать...город в плане молодежи умер, тут все так же как и 10 лет назад, кроме общепита ничего я не увидел...тем более помощь таким выше перечисленным деткам, было бы вообще что то было и подобное, а так у нас это на уровне ты хочешь давай делай, только все за свой счет потому что никто в это свои деньги не отдаст, а если и повезет найти доброго человека то наврятли у него будут хорошие деньги, но зато будет хоть что то...

VIP Аватар для uralbikerblues
    Вот, только не надо так категорично говорить, что "у нас в городе никто этим не занимается".... Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Во всяком случае над детьми вышеупомянутого детдома шефствует байкклуб "Б'Арс"

Форумчанин Аватар для Giulia
    Морана, здравствуйте! Вот тоже задаюсь этим вопросом о волонтерстве. Есть огромное желание помогать.Детям (малообеспеченным, к примеру, или с проблемами со здоровьем, и т.д.). или же беспомощным старикам..у нас в приморье есть один приют для обездоленных стариков и им никто не помогает одежда нужна, стиралка, микроволновка, там нет даже телевизора! а старики некоторые лежачие больные!!! в газете о нем в прошлом году писали. Так что, я вас поддержу, если есть желание двигаться дальше в этом направлении.например, создать свою волонтерскую организацию!
    пишите!

JayD, я уже много раз высказывался выскажусь еще раз, эти категории наших граждан не особо страдают от недофинансирования, главная их проблема/несчастье это недостаток внимания.
    Вот на это нужно делать акцент, а не на сбор средств, хотя конечно без средств вообще существовать организации сложно и даже не возможно...

Но для начала предлагаю определить:

1. круг людей готовых вложить своё время
    2. во что именно мы будем вкладывать свое время
    3. и уже потом займемся поиском денег на п2

Я опасаюсь что наберется нас 2-3 человека и тема умрет не выйдя за пределы бла-бла...

Всем у кого есть аккаунты в соц сетях, убедительная просьба, вверху страницы(справа под шапкой) есть форма - поделитесь ссылкой.
    Без имени-1.png

Admin, Я совершенно несовременный человек, но в соц.сетях меня нет, и агента тоже нет с аськой. Так что только тут=)
    Насчет организации, я готова начать деятельность на лето( просто у меня учеба в другом городе). Так что сразу сюда напишу. Насчет денег, деньги правда не главное. Тем более поверьте мне, многие детки рады просто игрушкам или вещам, которые им передают. Сама лично отвозила. В Славянке например перешивают сразу в дет.доме вещи если не подойдут. Тут главное внимание, дети есть дети, с ними надо играть, а у нас обычно в дет.домах все сводится к телевизору, и зарядки два прихлопа-три притопа. Деньги тут не важны.

Форумчанин
    Морана деньги деньги деньги, все в деньги упирается, да вы правы на счет внимания, но и те же вещи нужно на что то покупать, не ходить же по домам и не собирать...конечно есть те кто согласен помочь, такие люди есть везде, но чем словами или делами....Admin я полностью с вами согласен! спасибо!

Форумчанин Аватар для sane4ek
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    обычно в дет.домах все сводится к телевизору,
    Детдомовские дети крайне безответственно относятся к имуществу. Как личному, так и общественному. Также они циничны и хитры.
    Их надо разбирать в семьи и воспитывать. Всё остальное не поможет (кроме поднять самооценку)
    \белый голубь спокоен в ответ на плевок жабы\

Форумчанин
    У нас возникала идея помочь детям но не дет домовцам а востановить в арсеньеве детские сады сделать хорошие ремонты, посмотрите куда ходят наши дети, братики и т.д. не ну ужас конечно...были идеи сделать благотворительные рэп концерт, но увы и ах, в арсеньеве за это дело никто не хочет браться а Дворец Культуры выстовляет лишь счет 35 000р. за зал и оборудование...

sane4ek, Ребенок воспитанный дома по сегодняшним меркам разве бережет свое и чужое имущество? не думаю. Дети есть дети, и даже в хорошей семье появляются вандалы и просто отбросы общества.

--- Добавлено ---

JayD, И вы хотите что бы вам собрали на концерт денег?

VIP Аватар для chipars
    Неокупится выхлоп

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    sane4ek, Ребенок воспитанный дома по сегодняшним меркам разве бережет свое и чужое имущество? не думаю. Дети есть дети, и даже в хорошей семье появляются вандалы и просто отбросы общества.
    Морана, в хорошей семье - бережёт. Вы может немного в терминологии напутали, имея в виду семью, где родители ребёнка имеют какое-то положение в обществе? Но состоятельная или известная семья - не синоним хорошей, к сожалению.

Капелька, поспорю...
    Бывают хорошие семьи где часть детей имеют свои замечательные семьи, уважение в обществе, успехи на легальном поприще, а часть спивается/по тюрьмам мыкается/полубомжует/итп
    Причем зачастую вторая группа это младшие дети, которых в детстве больше всего любят.

VIP Аватар для chipars
    Какая разница,откуда ребёнок и какая у него семья.Недоделки везде есть во всех прослойках общества и как правило это низшие и высшие ячейки,первых никто не воспитывал,вторым всё позволяли и забыли расказать зачем они в жизни нужны.

Продвинутый
    Цитата Сообщение от JayD Посмотреть сообщение
    У нас возникала идея помочь детям но не дет домовцам а востановить в арсеньеве детские сады сделать хорошие ремонты, посмотрите куда ходят наши дети, братики и т.д. не ну ужас конечно...были идеи сделать благотворительные рэп концерт, но увы и ах, в арсеньеве за это дело никто не хочет браться а Дворец Культуры выстовляет лишь счет 35 000р. за зал и оборудование...
    Впервые слышу, что концерт должен был быть благотворительным. Вы мне просто сказали что перенесли концерт на лето.
    Что касается аренды и кто за это возьмется - Ответ простой: никто, если вы сами не возьметесь.

Одно из направлений работы отдела по молодежной политике: Поддержка проектов молодежных общественных объединений, организаций, инициативных групп.

Для этого в отдел подается:
    1. заявка (можно на первом этапе устно)
    2. положение о мероприятии
    3. приблизительная смета (аренда помещения, аппаратуры, призовой фонд, доход с продажи билетов и т.п.)

Примеры поддержки отделом мероприятий инициативных групп: рок - концерты, Слет байкеров, конкурс гитарной песни «Первая линия», Турнир по тхэхквондо (WTF), Открытие и закрытие водного сезона (водный туризм), соревнования по кросс-кантри и др.

Форумчанин
    оп титель нах нет, с тем концертом что я подходил это совсем нето, а про то что я написал это так, были мысли...но увы и ах...