Показано с 1 по 12 из 12
    VIP Аватар для Товарищ

Как Вам новый закон о правилах поведения?

В интернете наткнулся на любопытную статью, почитайте и Вы.

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.
    Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
    — Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
    — Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей
    От таких новостей я взял и замерил все свои летние шорты, оказывается я под закон не попадаю, они аж 40 см длиной . А со стороны не поймешь, кажутся короткими, наверное обмерять будут раз такой закон. А как отказаться от "обуви, оголяющей пятку и пальцы одновременно" ума не приложу. Кто не понял это обычные резиновые сланцы, я ж в них все лето гоняю, как без них?
    А эта фраза меня прям убила "Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено". Полиция у нас что, под юбки заглядывать будет?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
    — Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
    — Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
    Это серьёзно?!Бред какой то!

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    Это серьёзно?!Бред какой то!
    МИЛЕНЧИК, серьезно, пишут, что якобы Медведев закон подписал и с 1 мая вступает в силу. Конечно ссылочку бы официальную на закон
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

VIP Аватар для uralbikerblues
    Это же сколько придётся не носить вещей, которые я люблю... Практически новенькие сандали "Ральф Рингер", джинсы рваные... Но больше всего меня поразил запрет на короткие шорты. Я ведь как раз не признаю длинных, которые носят почти все поголовно, тем более заказал в Миллениуме новые... Значит уродские бесформенные похожие на пижаму можно, а стильные по фигуре и короткие нельзя...
    И вот про бельё женское убило...

ЗЫ. Чего дальше ожидать от правителей?

Продвинутый Аватар для Revolution
    ..не должно быть прозрачным.. Быть может это одежда верхняя должна быть не прозрачной,чтобы не было видно нижнего белья. Интересно, что будет, если платье летом одеть на голое тело вообще?)))
    Hear me say It's revolution in paradise!

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Не, ну это совсем уж маразм какой-то.... особенно про обувь. Вроде до 1 апреля две недели еще. Что, пресса начала заранее отмечать?
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    Но больше всего меня поразил запрет на короткие шорты. Я ведь как раз не признаю длинных
    uralbikerblues, я тоже не признаю...Возьмите и замерьте линейкой как я, о хоспади, чем я занимаюсь352624.gif . Мне казалось, что меньше 35 см, ан нет...целых 40.
    Если выйти куда-то летом, так шорты, сланцы и футболка - мне больше никакой одежи не нужно

Администратор Аватар для Admin
    Очередной тупой развод... Хотя более чем под 50% написанного я бы подписался, но это не реально.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

VIP Аватар для chipars
    Очь интересно,а как будут узнавать в общественных местах,дама в труселях или нет ?

Продвинутый Аватар для фотодел
    В сети обсуждений много, но текста самого закона я не нашел. А выдернутые фразы из общего текста могут быть неправильно поняты. Например в какому типу общественных мест относится этот закон, к какому времени суток. В каком нибудь вечернем кафе запрещен вызывающий макияж?, а по дороге в кафе?
    Закон в первую очередь будет применяться к голым манифестантам. на мотоцикле тоже голых девушек не покатаешь.
    И согласитесь если человек границ не знает, то ему эти границы надо показать. Объяснить что такое хорошо, что такое плохо.
    Вот следующий текст тоже интересен.
    "5.6.5. Требования к конкурсному костюму (для всех классов).
    Танцоры должны иметь опрятный внешний вид, желательным (но не обязательным) требованием является наличие костюма, подчеркивающего стилистический образ танцора. Неряшливый внешний вид или нарушение морально-этических норм в покрое или цвете костюма может являться основанием для наложения штрафа на танцора (или пару) главным судьей соревнований.
    В частности, для партнеров запрещено:
    - танцевание с полностью открытым торсом (без рубашки, футболки, майки, жилетки, пиджака, водолазки и пр.)
    - использование прозрачных материалов или материалов, имитирующих телесный цвет, в области бедер.
    - танцевание без обуви
    Для партнерш - запрещено:
    - использование нижнего белья типа «стринги», «танга» и пр., а также выступление без нижнего белья
    - выступление с чрезмерно глубоким вырезом в области декольте либо с полностью открытой линией груди
    - использование прозрачных тканей в области груди, декольте и бедер
    - танцевание без обуви" -это из "Правила АСХ о проведении турниров по хастлу (действующая редакция от 18.08.2010)" Ну просто для общего развития, кое что перекликается с законом Медведева.
    Последний раз редактировалось фотодел; 17.03.2012 в 12:52.

Администратор Аватар для Admin
    да, нет никакого подобного закона, народ, что вы как дети малые ведётесь на всякую ерунду.
    То вкидывают что историю России в школах отменят и у всех истерика, то вот этот "закон", вообще столько всякой ерунды в последнее время.

включайте, включайте... верхнюю часть...
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

VIP Аватар для Товарищ
    Admin, закон и вправду звучит бредово (лично я как ходил всегда, так ходить и буду), вот только ума не приложу, к чему такие утки? Или правый руль уже не прокатывает, уже взялись за трусы и шлепки?