Показано с 1 по 18 из 18
    Тех поддержка Аватар для Медея

Отставка Дарькина

Только что по ТВ(РБК) прошла информация, что губернатор Дарькин подал в отставку. Президент ее принял.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для INGHENER
    Уже в курсе. ) Давно под ним стул шатался!

Тех поддержка Аватар для Медея
    Вот........
    Президент России Дмитрий Медведев принял досрочную отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По словам Тимаковой, одной из причин увольнения Дарькина стало состояние здоровья.

«Никаких других заявлений (от губернаторов), насколько мне известно, нет. В ближайшее время отставок других губернаторов не планируется», – добавила пресс-секретарь Медведева.

Временно исполняющим обязанности главы региона до утверждения нового губернатора назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский, передает РИА «Новости».
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Модератор Аватар для Капелька
    Ух в пятницу напьюююююсь...
    Мне ящик коньяка пацаны проспорили досрочно. Я поспорил, что Дарычу не дадут порулить саммитом.

Форумчанин
    Есть смелые в нашем колхозе - кто с Капелькой спорил!!! А на путина не спорил?

Форумчанин Аватар для Водолей
    А ведь совсем недавно играл в хоккей, да и видно было по всему, что находиться он в хорошей спортивной форме. Неужели ничего поумней не могут придумать в пресс-службе президента?

Модератор Аватар для Капелька
    При чём тут "получше придумать"? Одно дело уйти самому по "состоянию здоровья" и совершенно другое быть снятым с определённой формулировкой. Если ВВ напрямую сказал после декабрьских выборов, что не будет пока принимать резких решений, а примет их по показателям президентских выборов, а ситуация с тех пор нисколько не улучшилась. Один только ответ на последней прямой линии говорит о многом:
    - Дело не только в коррупции, очень много вопросов связано с криминалом в крае, больше, чем в каком-либо другом регионе Российской Федерации, к сожалению. Не хочу забегать вперед, но то, что вы сегодня сформулировали и сказали, мной, безусловно, будет учитываться в будущем, - ответил на вопрос Владимир Путин.
    http://vlad.mk.ru/article/2011/12/21...a-darkina.html
    Как говорится:"Имеющий уши, да услышит"

Я не буду что-т доказывать, спорить, а всего лишь выскажу свою точку зрения: чиновники такого ранга, как Дарькин, практически никогда сами не уходят. "Уходят" их. Официальная информация по этому поводу может быть любой- от "перехода на новое место работы" до "плохого состояния здоровья". И вроде бы как человек сам покинул свой пост. Думаю, что Дарькин все равно до последнего надеялся на лучший для себя вариант выхода из ситуации, которая сложилась вокруг него после декабрьских выборов(человеку свойственно надеяться на лучшее), но кто-то в администрации президента, а возможно и сам президент, решил поставить точку на его карьере в качестве губернатора.

Форумчанин Аватар для Сергей
    А судить его когда будут?
    Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошёл ....не дошёл.

Продвинутый Аватар для Морана
    Сергей, Судить за то, что помогал студентам, детям и старикам?
    Мне не понятен выбор временного заменяющего.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Вот только что в новостях Дарькин сам признался, что ушел не по своей воле. Цитата: "Решение приняло руководство страны, а я, как солдат, обязан был выполнить его". Он подтвердил, что его отставка связана с результатами декабрьских выборов. А кто сомневался... Что, до этого руководство страны не знало о криминогенной ситуации в крае? Знало, но смотрело сквозь пальцы до тех пор, пока Дарькин не оправдал их доверие на выборах. И тут же стал плохим, тут же у Путина открылись глаза на ситуацию с оргпреступностью в регионе, на ошибки в руководстве краем.
    А судить... Не будет, как говориться "рыпаться"- никто его ни за что судить не будет.

Форумчанин Аватар для Сергей
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Сергей, Судить за то, что помогал студентам, детям и старикам?
    Мне не понятен выбор временного заменяющего.
    Именно он настаивал на приглашении печально известного отряда спецназа Зубр для разгона митингов, не веря в местный ОМОН. Именно на Дарькине замыкаются все схемы злоупотреблений в автотранспорте, начиная с техостмотра и заканчивая регистрацией. http://lada-glybina.livejournal.com/20667.html
    Последний раз редактировалось Сергей; 29.02.2012 в 23:20.
    Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошёл ....не дошёл.

Продвинутый
    Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края кандидатуру Владимира Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора края, сообщает официальный сайт Кремля.
    Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях».
    На внеочередном заседании ЗС ПК, которое соберется, вероятно, в ближайшее время, кандидатуру Владимира Миклушевского должен утвердить либо отклонить парламент Приморья. Решение принимается простым большинством голосов. У депутатов, в соответствии с законодательством, есть 10 дней со дня внесения кандидатуры для принятия по ней решения.

Форумчанин Аватар для Alibaba
    Поставят москвича) корпуса от институтов оформят на москву, те их начнут сдавать) центр) все деньги в Москву...ну и пойдет развитие Владика))))))))))))))

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    Поставят москвича) корпуса от институтов оформят на москву...
    А Миклушевский разве москвич? Или Вы имеете ввиду, что еще кого-то поставят из Москвы? Или это ваши догадки? А почему земля круглая, а не квадратная? А почему не плоская? Почему социализма уже нет, а тетради всё ещё общие?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Товарищ, Миклушевский москвич.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Товарищ, Миклушевский москвич.
    Но согласитесь старается мужик?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Товарищ, В каком там месте он старается не знаю, пока особо выдающегося за ним не наблюдала.

Ваши права