Показано с 1 по 6 из 6
    Форумчанин Аватар для Виктошка

Angry Не ложитесь с грудничками в детскую больницу!

Друзья! Не ложитесь с малышами в детскую больницу! Там заражаются и мамы, и малыши. Расскажу обо всем по порядку. У моего 7-месячного сынули 9 февраля ночью поднялась высокая температурапо 40, такая, что мы не смогли ее сбить. Мы с малышом живем вместе с моими родителями и братом, мы все дома были здоровы, заразить малыша не могли, на улицу мы с ним ходим нечасто. Вообщем 10 февраля утром мы позвонили в скорую, но они нам сказали, что они заберут нас в детскую больницуи положат. Так как это была суббота, мы не пошли на прием к своему педиатру, а поехали с сынулей в детскую больницу. Там нас 2 часа смотрели, принимали и клали в больницу, а ребенок все это время горел и кричал. Вообщем, положили нас с ОРВИ (Поставили острый трахеит), на следующий день нашли ларингити отит. Нас положили в палату №11, нам сказали, что там давно никто не лежал, и нас положили одних в трехместную палату. Два дня я лечила ребенка, мы ходили на ингаляции, делали все необходимые процедуры. А на вторую ночь начался кошмар. Я легла спать, уложила ребенка, через час проснулась от жуткой боли в желудке и сильной тошноты. Вывернуло меня прямо в палате на пол, так как я просто не успела добежать до туалета. В эту ночь меня рвало 14 раз и была диарея. Когда я обратилась за помощью к медперсоналу, мне дали принять электролит, который мне кстати не помог, а мой малыш всю ночь проплакал в кроватке, так как я не могла его укачать, даже взять на руки, и его никто не успокоил и не помог. Утром врач посчитала, что у меня было пищевое отравление, мол, мама наелась чего-нибудь запрещенного в больнице. Попросили позвать родственников, чтоб кто-то лег в больницу вместо меня. Я объяснила, что это невозможно, так как ребенок у меня только на грудном вскармливании, и никакие смеси он не ест. Но мне разрешили позвать родных на день помочь с ребенком. Первую половину дня мне помогала мама, вторую свекровь. Ребенок почти не брал грудь, когда ел, его тут же тошнило. На следующую ночь те же симптомы начались у мамы и свекрови (живут они отдельно и ничего вместе они не ели). Нас с ребенком двое суток держали на голоде, считая это отравлением. Дома моя мама заразила отца и брата, а свекровь сврего мужа и мать. Тогда мы поняли что это кишечная палочка. Нас с ребенком перевели из палаты в отдельный бокс, у меня к тому времени прополи все кишечные прявления и начались простудные. Родные купили мне лекарства и я лечилась самостоятельно. Ребенка продолжали лечить от ларингита, и лишь на 4 сутки когда он оежал у меня на руках и стонал, в это время приехал отец ребека из Владивостока, пригрозил врачам краевой прверкой, ребенку наконец-то сделали капельницу. После нее ему стало легче, по крайней мере, у него перкратилась рвота. К тому времени мой ребенок борсил грудь, закатывал истерику каждый раз, как только я пыталась его покормить. Мне приходилось либо сцеживаться и поить его со шприца, либо по чуть-чуть кормить его сонного. Сама я очень плохо себя чувствовала, не могла прилечь, так как ребенок все время плакал и почти не спал, стоило ему уснуть и мне попытаться прилечь, как нас тут же кто-то будил из медперсонала. Через день заболел и отец ребенка, хотя он надевал маску и мы все соблюдала правила личной гигиены. А в это время в 11 палату положили маму с ребенком, они пролежали день, а на ночь отпросились домой. Ребенку было около года, он кушал самостоятельно. В ту же нчь их привезли на скорой обратно с рвотой и диареей у ребенка, а утром те же симптомы началась у матери. Мне врачи запрещали общаться в кем-то из больных. Когда я попыталась им объяснить, что у меня заболели все родные, и что в 11 палате палочка, мне сказали, что брали смывы, там все чисто, палата после нас сутки промораживалась и кварцевалась. Они формально вызвали своего врача эпидемиолога, та походила по палатам, посмотрела как лежат больные, наэтом всеи закончилось. 17 февраля, спустя неделю я под подписку забрала ребенка, которому было гораздо хуже, чем при поступлении в больницу, так же как и мнеи уехала домой. Дома мы самостоятельно продолжили лечение, назначенное врачом. Прокололи малышу курс антибиотиков, купили ингалятор, чтоб делать ингаляции дома, капали нос, ушки, давали препараты от кашля и дисбактериоза. Плюс каждому и членов семьи пришлось принимать те же препараты - противовирусные, антибиотики, Линекс и т.д. Вообщем, лечение нам обошлось в 15000 рублей, тысяч в 10 семье свекрови, а сколько нервов - и не сосчитать. Плюс если бы не моя настойчивость, ребенок бросил бы грудь, но я продолжала его кормить насильно и вот только сейчас мы все стали потихоньку приходить в себя, почувствовали себя лучше, и мой малыш стал сам просить грудь и кушать прикорм. Еще забыла написать, что после того ядреного коктейля лекарств (все лекарства мы покупали самостоятельно, у нас в городе очень бедная больница), которым пичкали сына в больнице, у него вылезла жуткая кожная аллергическая сыпь, которую мы с трудом лечим до сих пор. Вот так мы полезали в больничке...Надеюсь, больше мы туда не попадем никогда. Во всяком случае, я своего ребенка не повезу туда под дулом пистолета. Берегите себя и своих малышей.
    Жить нужно так, чтобы после смерти тебя сыграл Безруков.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Виктоша, жуткая история...
    Скорейшего вам выздоровления.
    С детской поликлиникой сами имели неприятный инцидент, с детским кардиологом. Когда врач просто отказалась нас принять, а случай был экстренный. Слава Богу принял кардиолог во взрослой больнице.
    А у подруги на днях были проблемы с хирургом. Попрошу ее, напишет на форуме.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для Виктошка
    Спасибо, постепенно в себя приходим. Самое ужасное, что врачи обвинили нас, что якобы это мы принесли эту инфекцию из дома, и даже слушать на захотели то, что мы все заразились в больнице. Малыш за время лечения в больнице похудел на 800 граммов, что в его возрасте весьма ощутимо, а эти Сатрапы только улыбались в ответ, мол он у тебя упитанный, похудение ему не повредит. Короче полный вынос мозга. Держитесь подальше от детской больницы и особенно палаты №11, так как вроде о случаях заражения в других палатах мне не известно.
    Жить нужно так, чтобы после смерти тебя сыграл Безруков.

Администратор Аватар для Admin
    Детская больница/поликлиника вообще заслуживает отдельного внимания и разбирательств, такого скотского отношения к людям по-моему нигде больше нет.
    Или это от того что мамашки боятся лишний раз раскрыть свой ротик и прекратить наглое хамство в свой адрес, то ли там какое-то особое сборище персонала.

Вообще скорее бы сделали сертификационный принцип, то есть взял карточку мед страха, и пошел в любую даже коммерческую поликлинику.
    Послать далеко и подальше гос конторы с их записями в 6-утра только по средам на следующие полугодие.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Модератор Аватар для Линь
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Или это от того что мамашки боятся лишний раз раскрыть свой ротик и прекратить наглое хамство в свой адрес, то ли там какое-то особое сборище персонала.
    Ну как бы хамство прекратить можно, но очень тяжело потому что разговор с тобой врач не один на один а скопом включая лаборантов медсестер и пр.. персонал. Мы попали туда с зубами пробыли ровно ночь уехали "под мою ответственность" (ага инетересно чья еще ответственность за здоровье ребенка) долечивались дома.
    Я бы плакала как дура,но как умная смеюсь)

Администратор Аватар для Admin
    Нам как-то милицией угрожать начали, и ничего...
    Сказал что если они свои жопы не оторвут от стула, то я милицию вызову и прокуратуру заодно и посмотрим где они буду завтра за неоказание помощи... Ты знаешь сработало
    Всем нужно требовать от мелких чинуш исполнения их обязанностей и тогда глядишь их отношение будет меняться от царского к прислужливому...
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.