Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
    Тех поддержка Аватар для Медея

Exclamation ПРЕЗУМПЦИЯ ДОНОРСТВА ОРГАНОВ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РФ, включая детей:

Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка! Презумпция согласия.
    ПРЕЗУМПЦИЯ ДОНОРСТВА ОРГАНОВ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РФ, включая детей:
    Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
    опубликован в Российской Газете: www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
    Закон предусматривает:
    — коммерциализацию медицинских услуг — пункты 3, 11 статьи 2;
    — принудительные аборты и принудительную стерилизацию отдельных категорий граждан — часть 7 статьи 56 и часть 2, 3 статьи 57;
    — легализацию посмертного детского донорства (торговлю детскими органами) — части 5, 8, 10, 11 статьи 47;
    — презумпцию согласия каждого без исключения человека на изъятие у него органов и тканей после «смерти» (а на деле — лишь по факту отсутствия активности мозга) — часть 10 статьи 47;
    — допуск индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, к заготовке органов и тканей человека — пункты 10, 11, 13 статьи 2;
    — определение момента смерти человека как смерти мозга (при наличии сердцебиения и дыхания), то есть не окончательной гибели организма (часть 1, 2 статьи 66), позволяющего не оказывать реанимационные мероприятия ещё живым людям -п.1 часть 6 и пункт 1 части 7 статьи 66; часть 11 статьи 47. (живой человек считается трупом);
    — суррогатное материнство (вынашивание детей на продажу) — части 1, 9, 10 статьи 55; подробнее: «Индия — столица суррогатов. Россия дышит ей в спину» http://detirf.org/news/318/
    — удержание в медицинских учреждениях детей, в том числе новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 статьи 54;
    — информированное добровольное согласие несовершеннолетних с 15 лет на медицинское вмешательство (в том числе, аборт), осуществляемое без оповещения и учета мнения родителей или лиц, их заменяющих (инструмент разрушения института семьи в России и детского здоровья) — часть 2 статья 54;- принуждение граждан заранее давать согласие на медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей при постановке на учёт в поликлинике (оказание медицинской помощи на кабальных условиях) — часть 6 ст 20;
    — отказ в проведении реанимационных мероприятий при состоянии клинической смерти (остановке жизненно — важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) — потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) в случае достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, не совместимых с жизнью, независимо от причины клинической смерти (то есть не оказание медицинской помощи больному, когда его еще можно спасти, лишь по причине имеющегося у него «смертельного» диагноза) — п.1 часть 7 статьи 66;
    — проведение дополнительных медицинских осмотров детей и медицинского вмешательства в образовательных учреждениях — статья 46 и п 1 часть 1 ст 54.
    Основные тезисы трансплантологии в России сейчас:
    1) органы снимаются ТОЛЬКО с живых людей — при наличии дыхания (или ИВЛ) и сердцебиения, т.к.некротизированные органы и ткани непригодны для трансплантации.
    2) то, что ранее диагностировалось как КОМА III или IV степени сейчас, уже по закону, диагностируется как смерть (мозга — а значит и человека), жизнь человека поддерживается аппаратами исключительно до приезда трансплантологов, которые приезжают довольно быстро.
    3) официально органы снимаются только с граждан РФ.
    4) решение об изъятии органов принимают три человека: трансплантолог, реаниматолог, судебный эксперт — руководствуясь «показаниями приборов», а точнее — их интерпретацией, зависящей от человеческого фактора, и нуждой в органах.
    5) трансплантологические службы курируют больницы на предмет поиска доноров.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Изъятие органов и (или) тканей у человека в коме (по новому закону — трупа) не допускается, если учреждения здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни (!) данное лицо либо его законный представитель (для детей — родители или органы опеки) заявили о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей после диагностирования смерти (а в реальности — отсутствия активности головного мозга в течение 30 минут) для трансплантации реципиенту.
    Поскольку родственников людей в коме III или IV степени степени не информируют о том, что их близкого человека будут потрошить на органы. (Слово «потрошить» — из обихода трансплантологов.):
    Единственным вариантом избежать потрошения является нотариально заверенное несогласие на изъятие органов и (или) тканей, написанное самим человеком (потенциальным донором) еще в сознании. Этот документ родственники должны успеть принести в больницу в течение часа после госпитализации в реанимацию, т.к. диагностирование «смерти» мозга занимает по времени примерно 30-40 минут. Трансплантологи по звонку приезжают быстро,
    Нотариально заверенную копию несогласия необходимо также возить с собой непосредственно с документами, удостоверяющими личность. Несогласие на изъятие органов можно дополнить также своим волеизъявлением о том, чтобы в экстренном случае ваших детей не «разбирали на запчасти“, а оставили им жизнь.

Выдержки из определения Конституционного Суда РФ: “… оспариваемая статья, содержащая формулу презумпции согласия на изъятие в целях трансплантации органов, сама по себе не является неясной или неопределенной, а потому не может рассматриваться как нарушающая конституционные права граждан. Вместе с тем — в целях соблюдения баланса прав и законных интересов доноров и реципиентов — вопросы, связанные с реализацией гражданином либо его близкими родственниками или законными представителями права заявить письменно или устно о несогласии на изъятие… , требуют более детальной регламентации, а механизмы информирования граждан о действующем правовом регулировании — развития и совершенствования. Однако разрешение подобных вопросов, как связанных с осуществлением дополнительного правового регулирования, является прерогативой законодателя»; «Презумпция согласия базируется, с одной стороны, на признании не гуманным задавать родственникам практически одновременно с сообщением о смерти близкого человека, либо непосредственно перед операцией или иными мероприятиями лечебного характера, вопрос об изъятии его органов (тканей), а с другой стороны — на обоснованном фактическим состоянием медицины, что … невозможно обеспечить выяснение воли указанных лиц после кончины человека в сроки, обеспечивающие сохранность трансплантата».

«презумпция согласия» (торговля людьми без их воли), по которой изъятию органов может препятствовать только ВОЗРАЖЕНИЕ, высказанное донором в сознании, действует в т.н. «цивилизованных» странах, живущих по принципам «общества потребителя»: Австрии, Бельгии, Венгрии, Дании, Италии, Испании, Латвии, Швеции, Чехии, Польше и др.

Теперь и в нашей стране легализованы принципы рабства, работорговли и легализации институтов сходных с рабством по следующим основаниям: определение понятия рабства дано в «КОНВЕНЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО РАБСТВА“, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г., с изменениями от 7 декабря 1953 г.»
    «… Рабство есть состояние или положение человека, над которым осуществляются атрибуты права собственности или некоторые из них… «
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если вы распространяете информацию через сеть Интернет, рекомендуем добавить ссылку на Правовой анализ Федерального закона „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“:
    http://www.ruskline.ru/analitika/201...snosti_rossii/

http://base.garant.ru/12134429/ или http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=46696 Определение Конституционного Суда РФ от 4 декабря 2003 г. N 459-О "Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Саратовского областного суда о проверке конституционности статьи 8 Закона Российской Федерации "О трансплантации органов и (или) тканей человека"--

Нотариусы подтверждают, что надо писать отказ от донорства.
    В СПб на 1 человека отказ (без копии) - примерно 300 р
    +1 копия- 30р
    Итого: на семью 2+2 обойдется примерно в 1500-1600р
    Если идти простым путем, то всем россиянам проще было бы устранить лоббистов этого закона, чем оплачивать нотариат, который НЕ ГАРАНТИРУЕТ 100% неизъятия, т.к. при необходимости врачи могут просто "забыть" или "потерять" эти бумаги.
    Сама закон пока не читала, может конечно не так страшен черт, как его малюют.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

VIP Аватар для uralbikerblues
    А потом надо будет нотариально оформить право дышать... и т.д.

Форумчанин Аватар для Trust
    Ну, у некоторых граждан и при жизни отсутствует какая либо активность головного мозга.Пусть трансплантологи с них и начинают.
    Она не любила оральный секс,но всегда молча проглатывала обиду...

Форумчанин Аватар для Мирный житель
    В аварию попадёшь.. Отвезут в реанимацию и.. Распилят на органы.. Пока там родственников оповестят, те приедут.. Ну а там, извините, мол, парочку почек мы уже отрезали, всё равно не жилец. Судя по статье, получается легализация убийства блеать.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Цитата Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
    В аварию попадёшь.. Отвезут в реанимацию и.. Распилят на органы.. Пока там родственников оповестят, те приедут.. Ну а там, извините, мол, парочку почек мы уже отрезали, всё равно не жилец. Судя по статье, получается легализация убийства блеать.
    И детей теперь стоит особенно беречь
    удержание в медицинских учреждениях детей, в том числе новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 статьи 54;
    — информированное добровольное согласие несовершеннолетних с 15 лет на медицинское вмешательство (в том числе, аборт), осуществляемое без оповещения и учета мнения родителей или лиц, их заменяющих (инструмент разрушения института семьи в России и детского здоровья) — часть 2 статья 54;- принуждение граждан заранее давать согласие на медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей при постановке на учёт в поликлинике (оказание медицинской помощи на кабальных условиях) — часть 6 ст 20;
    Жесть

В аварию попадёшь.. Отвезут в реанимацию и..
    Ну настолько бояться я думаю не стоит, далеко не во всех больницах есть бригада трансплантологов. Даже во Владе насколько я знаю органы не трансплантируют...если ошибаюсь поправьте...
    Вообще конечно трансплантология сама по себе вызывает кучу эмоций...кто-то получается ждет чей-то смерти, чтобы спасти свою жизнь или своих близких...бррр...это когда находишься с одной стороны баррикад....а вот как начнешь думать если не дай Бог окажешься по другую...
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для Мирный житель
    Это верно, Медея. Но если опираться на эту статью, то закон сделан так, чтобы при любой удобной возможности получилось изъять ткани и органы, не зависимо хотим мы того или нет. Вот если я не желаю, чтобы меня распотрашили, то мало моего желания - мне необходимо заверить мой отказ у нотариуса, заплатить ему денег и в дальнейшем таскать при себе сий документ.. Почему я должен так поступать? Соглашусь с вами по поводу того, что в России транспланталогия только развивается и пока бояться рано. На мой взгляд, данная процедурабыть должна быть добровольна и чтобы люди шли на это, нужно как - то поощрять. С другой стороны, закон сделан так, чтобы он мог работать, иначе толку не будет.

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    закон сделан так, чтобы при любой удобной возможности получилось изъять ткани и органы, не зависимо хотим мы того или нет. Вот если я не желаю, чтобы меня распотрашили
    А почему ты не хочешь спасти жизнь другому человеку? Что лучше - похоронить одного мёртвого или двух?

Другое дело, что в коммерческой медицине прибыль от трансплантаций значительно выше трёхсот процентов, а значит медицинские компании ради добычи органов для богатых пациентов могут пойти на любое преступление в отношении "финансово неполноценных человеков".
    Победителей не судят только в боях без правил

Продвинутый Аватар для Морана
    У нас в России сложно, что либо сделать честно и справедливо, приведу пример, органы, которые я смотрю на анатомии человека, когда-то живого, и он достался просто так, т.е нашли человека без жительства или заключенного тоже без родственников и дома, и после всяческих бумажек, ты получаешь его для студентов, на Западе же, просто так тело не отдают, за это сначала надо заплатить большие деньги, и провести хорошее расследование, у нас же особо с этим не заморачиваются.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    А почему ты не хочешь спасти жизнь другому человеку?
    потому что существуют нормы морали по которым тело должно быть захоронено...
    Это общепринятые нормы, если человек их не исповедует, то он должен об этом заявить, а не наоборот.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    потому что существуют нормы морали по которым тело должно быть захоронено...
    Скажем так. Ещё двести лет тому назад "нормы морали" запрещали врачам изучать анатомию человека. Кто-то рискуя карьерой, уважением, а порой даже свободой и жизнь ("колдунов" сжигали на костре аж до XIX века) выкапывал свежезахороненные тела, получая крохи знаний, которые тем не менее помогали им лечить живых.
    Ещё "нормы морали" запрещали изучать тела людей для установления точных причин их смерти, из-за чего многие преступники оставались на свободе и продолжали совершать свои преступления.

Лично мне "нормы морали", увеличивающие количество умирающих людей, кажутся ... аморальными.

VIP Аватар для chipars
    Боюсь,что для того ,чтобы выжил толстосум - погибнет вполне хороший человек.А семья потерявшея человека,который возможно мог выжить,будет смотреть как ктото на сделке купил себе новую машину.
    Это не аморально,наверное? Но зато реально.

chipars, про толстосумов я тоже писал...

Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    Лично мне "нормы морали", увеличивающие количество умирающих людей, кажутся ... аморальными.
    Вы можете придерживаться свой морали никто вам не запрещает.
    И после потри сознания раздать все свои органы и спасти 10 человек(кому печень, кому почки, итд).
    А в мою мораль лезть не нужно что называется "лицом не вышел" (только я вышел).
    Не считаю возможным разбирать себя на запчасти(не велосипед), даже после реальной смерти, а уж тем более по чьей-то корысти, ошибке или очередной новой морали "убьем одного - спасем пятерых".
    Хотя слово "спасем" слишком громкое, "продлим мучение" будет правильнее.

--- Добавлено ---

И что у вас всё всегда в толстосумов все упирается?
    Они лично что ли органы изымают?
    Подписывают фальшивую констатацию смерти и органы изымают те самые простые работяги-врачи, толстосумы максимум что делают так это платят за 'вне очереди', но деньги то берут опять таки простые люди-врачи.
    Эт я к тому что не нужно людей делить на бедных и богатых, дерьма в них одинаково. Хотя если рассматривать эту ситуацию то в бедных(вернее тех кто считает себя бедными) его по более будет.

Admin, Я советую не обобщать врачей.

Морана, Админ где-то разве написал что все врачи такие? По моему это Вы как-то болезненно все воспринимаете, принимая многое на свой счет, хотя Вы еще не врач, а только студентка первого курса

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Admin, Я советую не обобщать врачей.
    Моранушка, и вправду, что Вы как дитя малое? Не воспринимайте Вы все так до глубины души, а не то никаких нервов не хватит.. Если в адрес моего учебного заведения и специальности говорят, мол, что все студенты с ДВФУ выходят дебилами, то я же не кидаюсь ни на кого. Да не без них, но не все же такие...
    Если и говорится в общих чертах, то это совсем не означает, что имеют ввиду всех до единого
    Одно из правил успешного человека - это невозмутимость и спокойствие (не путать с толерантностью!)
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Тогда бы уточняли, какие именно врачи нелегально изымают органы.
    Товарищ, Сразу вспомнилась сказка про то, как козленок говорил "Алееенушка"=)

дак я не писал "все" и даже не писал, "многие".
    Чет не понимаю где вы узрели обобщение, если речь шла только о том что такие люди(врачи) встречаются.
    Они считают себя бедными и готовы на любое преступление даже убийство. Это имелось ввиду.

А то что простые врачи воруют их их много, это не для кого не секрет.
    Сравните кол-во бесплатных услуг в Арсеньеве и Владивостоке, разница колоссальна.
    Это говорит о чем? О том что более менее грамотные врачи могут заработать не воруя все подряд.
    А вот те которые канючат о том что образование плохое, страну разворовывают, оказывается что сами и разворовывают и сами штаны/юбки протирали в институте.
    Ну да а как им еще заработать кроме как украсть у ребенка одноразовые шприцы... Ума то нет на большее.

Тут то народ судит по Арсеньеву, они же ничего другого не видели(не все конечно, многие).
    А то что виноваты в этом не власти, толстосумы, демократы, а люди - обычные рядовые люди, это никому невдомек. придет Зюганов и поменяет всех людей Арсеньева на других хороших, честных, грамотных.

--- Добавлено ---

Опять же уровень медицины в Арсеньеве примерно соответствует советскому("достаньте дорогое лекарство и мы вас вылечим", это если конечно врач вообще знал про это лекарство).
    А вот во Владе он гораздо выше, хотя и далек от идеала.

Ну да ладно я ушел от темы.

Admin, А вы не думаете, почему в Швейцарии люди не бояться идти лечиться или быть донорами органов, мне кажется ответ прост, потому что там платная медицина. люди меньше платят налоги, но оплачивают свое здоровье и они не бояться, что врачи, которые живут от зарплаты до зарплаты им навредят, потому что сами эти врачи имеют выгоду, если будет платная медицина. У нас в России есть "врачи" которых так назвать нельзя, но это не снимает ответственности с гос-ва за то, что они появились как язва в медицине, это Егэ, это отмена интернатуры, это маленькая зарплата, раньше человек при собеседовании в университете мог быть увиден, как неподходящий, интернатура тоже многих отсеивала. Люди есть разные, но разными их делают условия. Еще касается морали и этики. Сейчас не спорю это большая проблема России, не только в медицине, но и в педагогике, в спорте и т.д, в этом мы намного отстаем от Запада, потому что у них политика направлена в первую очередь на человека, а на армию и не на технику.