Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
    Форумчанин Аватар для dewidblein

Question просмотр выборов в онлайне

буду краток.
    по поводу размещения вэбкамер на избирательных участках. как считаете, есть ли в этом смысл? пресловутая прозрачность выборов улучшится? или это очередная клоунада кремля?

Модератор Аватар для Капелька
    dewidblein, ну хорош уже счётчик мотать Уже и так похоже, что завсегдатай форума, если не обращать внимание, что все семь постиков практически в течении часа были сделаны Хотелось бы уже узнать, а ради чего собССССно?

Форумчанин Аватар для freeman
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    dewidblein, ну хорош уже счётчик мотать Уже и так похоже, что завсегдатай форума, если не обращать внимание, что все семь постиков практически в течении часа были сделаны Хотелось бы уже узнать, а ради чего собССССно?
    Странная позиция, Капелька. Вы считаете что мнение сообщества в, котором нам жить нужно из газеты "Восход" узнавать. Я тоже только залез на этот арсфорум, просто другого "движняка" в Арсеньевском тырнет-сообществе нет, а мнение только тут объективное более-менее (ИМХО конечно).
    А вообще Вы хоть и Vip, но как-то странно офтопите. Такие мессажи нужно в личку постить. Я так думаю.

По теме:
    Мне кажется в середине выборов что-нить сломается или "китайцы завалят сервер webvybory". Да и решается все на подсчете голосов, кажется, а там снимать врядли позволят, что ты...
    Последний раз редактировалось freeman; 07.02.2012 в 04:08. Причина: слероз

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от dewidblein Посмотреть сообщение
    есть ли в этом смысл
    Есть, теперь будет меньше воплей по поводу того что кто-то вбросил бюллетени.
    Может наконец народ поумнеет и поймет что главное не то как голосуют, а то как считают.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

господин капелька, если тролите , то делайте это тоньше. вопрос задавался ради ответов людей, а не ради вашего альтерэго

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    А вообще Вы хоть и Vip, но как-то странно офтопите. Такие мессажи нужно в личку постить. Я так думаю.
    Я уважаю ваше мнение, но и своё высказываю именно так, как думаю. И совсем не удивлён, что у только что появившегося на форуме топик-стартера тут же нашёлся единомышленник, причём так же только что зарегистрированный
    Это конечно хорошо, что появляются новые люди, с новыми мыслями, но вот печалит то, что эти люди появляются в виде десантов только в преддверии очередных выборов и интересует их лишь одна тема - выборы.
    dewidblein, ну вы юморист С моим эго как раз всё нормально.
    А по поводу вэбкамер - так же как и по поводу бюллетеней... Важно не то, что поставят - важно то, как настроят и что мы после этого увидим.

Форумчанин Аватар для freeman
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    И совсем не удивлён, что у только что появившегося на форуме топик-стартера тут же нашёлся единомышленник
    А здесь привыкли на поводу Vip-ов гнобить новичков всем скопом?
    По теме:
    Радует то, что будет использована Linux как "ось" для компов на участках, хоть какой-то гарант бесперебойности.

VIP Аватар для Товарищ
    dewidblein, freeman, а что, Капелька не суть глаголит?
    Такое ощущение, что это бывший форумчанин каPRон и его второй сподвижник, жаль ник, не помню...

по поводу размещения вэбкамер на избирательных участках
    Ну и раз человек интересуется, отвечу, но сперва задам свой вопрос. Что конкретно будут снимать данные камеры, мой бюллетень? Кабинку или мое лицо? А может все вместе взятое? В общем, я хочу знать, какой объект будет попадать в объектив камеры?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    А здесь привыкли на поводу Vip-ов гнобить новичков всем скопом?
    О каком "скопе" вы говорите?
    Мне так показалось это вы "скопом". Капелька высказал своё мнение и больше никто в отношении вас до того не высказывался.
    Вы сами не обостряйте и все будет ок.

Насколькомне известно, фиксироваться на видео будет только процедура голосования, а не подсчет голосов. Поэтому, пожалуй, соглашусь с adminом. Важно не то как голосуют, а то как считают.

VIP Аватар для Товарищ
    фиксироваться на видео будет только процедура голосования
    Опять не понял...Задавал я задавал вопросы (чуть выше) и толку то. Хочу услышать конкретный ответ, а не "воду".
    Процедура голосования, а не подсчет голосов... То есть снимать на видео мой бюллетень никто не будет, так?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

2Товарищ
    Конечно нет. Во первых это противозаконно, причем это грубейшее нарушение закона и конституции. Во вторых вы видели веб камеры? у них нет технической возможности снимать в таком разрешении.
    По сути с учетом прозрачных урн это нужно только для того чтобы было понятно что вы не принесли с собой пачку бюллетеней. И что никто стоял с транспарантом/купюрой перед урной.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Во вторых вы видели веб камеры?
    Видел, но не пользовался, т.е. одно и тоже, что не видел . Теперь сразу стало понятно.
    а все-таки..кто эти двое в данной теме?

Форумчанин
    А ещё по моему Зю по телику сказал что вместо веб-камер можно было бы построить 15 суперсовременных детсадов... и ему как бы хочется верить гы-ы! В смысле эффекта.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    А мне кажется что вся катавасия с предыдущими выборами (куча видеоматериала с якобы подложными бюллетенями, и очень много воплей по этому поводу) была затеяна самой властью, с той целью, что бы абсолютно законно поставить камеры наблюдения. Ну я так думаю...(только не накидывайтесь на меня, ладно? ну пришли вот в голову такие мыслишки)

Форумчанин
    А мне кажется что власть настолько быстро ориентируется в ситуации...появилась возможность денег намыть. Бац - и свежая мысль - 95 тыс. видеокамер! Закон больших чисел. Там ведь к видеокамере бесперебойник и ноутбук в комплекте! Поумножайте надосуге1

я тоже об этом думал. и, кажется, соглашусь с предыдущим оратором. ростелеком, если я не ошибаюсь, будет это все обеспечивать? вот и зальют туда энцать миллиардов наших налогов. а всю эту возню затеяли из-за высказываний евронаблюдателей о непрозрачности наших выборов и отсутствии конкуренции политических сил при проведении выборов в госдуму. показуха перед европой

Форумчанин
    Наблюдатели и так от партий на избирательных участках есть. Разрешите ходить с видеокамерами до закрытия участка. Там и качество картинки будет получше. И придётся постараться, чтобы что-то незаметно нарушить! Да просто раздайте заверенные копии протоколов подписанных всем членам комиссии и наблюдателям. Но правда бабосов тогда конечно не поимеешь!

Цитата Сообщение от avsmr Посмотреть сообщение
    Да просто раздайте заверенные копии протоколов подписанных всем членам комиссии и наблюдателям
    Они раздаются. Чего вы думаете так называемая оппозиция в суды не бежит?
    Если нет веры в российские суды, есть западные.
    А потому что по этим протоколам результаты выборов соотетсвуют дейстивтельности. А это значит что либо фальсифицируют(типа вброс, во что я не верю столько не вбросишь, но многие ведь верят) до, либо их представители такие честные что за 30 сребреников позволяют вписывать туда любые цифры. Что собственно говорит о том что эти партии ничем не лучше чем партия власти.
    Либо ЕР действительно победила, а этим из традиционной зависти нужно воду помутить...

А что касается "бабок поиметь" кто-то знает схему поставки оборудования?
    Кто знает тех условия?
    Или это очередные обвинения власти без малейших на то оснований?

--- Добавлено ---

И кстати по поводу нарушений, что-то я не слышал чтобы у ЛДПР по Владивостоку отобрали все голоса. А ведь по закону должны были.
    Потому как их плакаты по всему городу висели даже в день выборов.
    Почему-то никто не возмутился, ни комуняки, ни от людей не слышу, или пока они не власть могут делать что угодно???
    Но представляю столько слюнных брызг было бы если власть соблюла закон и вообще лишила бы всех голосов ЛДПР

Я бы на месте власти так и сделал бы...,
    раз уж ЛДПР за "честные выборы" пусть отдаст все свои голоса, пусть покажет пример честности.

Форумчанин
    Не... претензий у опозиции нет. Каждый голос это-ж деньги. Слегка поторговались. Это глупый электорат начал встревать в игру больших дядь. Ну и плеснул слегка правды в интернет. Да и сама власть подобосралась 146% ну очень мимо. Кстати, посмотрев всё по трезвому (понимаешь что надо выпить), начинаешь сомневаться кому выгодно-то... кто основной затейник... ой, америкосы!