Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
    Форумчанин

У ребенка аллергия на порошок. Что делать?

У моего ребенка аллергия на стиральный порошок. Начали появляться шелушащиеся пятнышки размером с рублевую монетку на ножках, попке, спинке. Сначала не предавала особого значения, а потом сводила на консультацию к педиатру. Были подозрения на лямблии, сдали кровь на анализ - никого в семье этих паразитов нет. Педиатр развел руками, а мы так и продолжали жить с такими пятнышками. Потом нашла н аодном из форумов такую же проблему и оказалось, что это проявление аллергии на стиральный порошок! Перепробовала стирать всеми разрекламированными порошками, и вот ребенку почти 2 года, а все ее вещи приходится стирать детским мылом... Сами понимаете, это занимает катастрофически много времени! Может у кого были такие проблемы?

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Lady_S,
    Первый вопрос: пятнышки прошли после того, как на мыло перешли?
    Второй: какими именно порошками пробовали стирать? Есть еще жидкость для стирки десткого белья с первых дней, сейчас уже не вспомню как называется, в розовой бутылке пластиковой - я ей пользовалась прям реально с первых дней как второй ре родился.
    Ну и если ни порошками, ни жидкостями вообще никак - то можно мыло детское натереть на терке, растворить в теплой воде - и эту мыльную водичку заливать в стиралку
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для chipars
    Мы тёрли мыло прям в стиралку.Тоже столкнулись с проблемой химии в стиральном порошке,причём детские порошки как правило оказывается не лучше.

Форумчанин
    Дело в том, что полностью даже с детским мылом пятнышки на теле малышки не прошли. Их просто стало меньше, если стирать порошком - то их заметно больше. Пробовали Ариель, Тайд, Бимакс, японские порошки, биолан, миф и проч.... Видимо сам порошок полностью не вымывается из состава ткани. Поэтому стираю вручную... Просто уже нет сил. Строгать мыло в стиральную машину? А таким образом точно стиральную машину не испортишь? Сейчас купить новую стиралку не совсем по корману

Цитата Сообщение от Lady_S Посмотреть сообщение
    Дело в том, что полностью даже с детским мылом пятнышки на теле малышки не прошли. Их просто стало меньше,
    К дерматологу ходили? Шелушащиеся пятнышки могут быть не только от лямблий...
    Ариель, Тайд, Бимакс, биолан, миф и проч....
    Этим вообще детское нельзя стирать ни в коем случае. Только специальные детские порошки, Ушастый нянь, например...

--- Добавлено ---

А таким образом точно стиральную машину не испортишь?
    А что ей станется то от мыла? Хуже, чем от порошка и кондиционера точно не будет ))))

Форумчанин
    К дерматологу не ходили, но чисто опытным путем определили что аллергия. Ушастиком мы тоже стирали, но эффект тот же. Сейчас вот ищу по московским сайтам, может что еще попадется. От мыла тоже частички остаются, ведь всегда есть вопрос из чего мыло то.... На самом деле просто надоело стирать мылом, времени уходит очень много, лучше бы я это время с ребенышем проводила. Ищу теперь по московским сайтам, может что найду.

VIP Аватар для Товарищ
    Lady_S, есть дети более расположенные к аллергии, есть менее расположенные. Добавляйте мыло в стиралку как советуют. А что делать?
    И еще вопрос, а сколько порошка добавляете в стирку? У сынишки знакомых красные пятна прошли только после того, как в стирку стали добавлять меньшее количество порошка (а до этого клали столько, запах стоял такой, что я не выдерживал)
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Lady_S, к дерматологу все равно сходите обязательно, даже если это и аллергия - может она что дельное подскажет.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    Этим вообще детское нельзя стирать ни в коем случае. Только специальные детские порошки, Ушастый нянь, например...
    Наташ, если ребенок не аллергик ничего не случится, я только ариэлем всегда стирала малому, никаких проблем не было.
    Можно попробовать чем-то вроде Ласки, может там состав несколько иной или что-нибудь из Японских средств.
    Я лет 15 назад в Москве видела ребенка с аллергией на стиральный порошок, вся кожа не то что в пятнышки, а ранами кровавыми.
    Хотя к аллергологу в любом случае нужно. У меня у самой несколько аллергий, на различные вещи, но таких что не сложно избегать источники которые их вызывают.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    У меня у самой несколько аллергий
    Сейчас начну задавать глупые вопросы...
    Сам абсолютно на 100% никаких аллергий не имею. Хм...а откуда они берутся? А если и берутся, то только при рождении?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    Lady_S, к дерматологу все равно сходите обязательно, даже если это и аллергия - может она что дельное подскажет.
    Я бы сказал к нескольким сразу,результат поразит. У нас в городе нет реальных дерматологов ,впрочем как и других врачей,в 90 процентах запретят есть оранжевое и сладкое ,ну 10 процентов на настоящий диагноз.Алерголога насколь я помню вообще нет,только залётные с владивостока.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Сейчас начну задавать глупые вопросы...
    Сам абсолютно на 100% никаких аллергий не имею. Хм...а откуда они берутся? А если и берутся, то только при рождении?
    Человеческое тело приподносит много сюрпризов его хозяину.Многие узнают о какойто алергии в уже приличном возрасте,я к примеру узнал,что у меня такая аказия на 1 кг криветок,знакомая подобное узнала после литра икры ,ребёнок просто слаб на всякую химию которую мы жрём и показывает это раньше.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    ребёнок просто слаб на всякую химию которую мы жрём и показывает это раньше.
    В принципе да. Хорошо если у ребенка аллергия проявится, а то слышал у детей после употребления "быстрой" еды навроде чипсов, сухариков и газировки не только аллергия на лице и т.д. вылазит, но и работа поджелудочной железы сводится на нет. Так что тех мамаш, которые покупают эту гадость своим детям, считаю отравительницами

--- Добавлено ---

Удивился факту, когда малышу 3 года, а у него "поджелудка" чуть ли не в отказ... Оказывается мама кормила его колбасой, которую он любил, и другой химией

Форумчанин
    Все-таки предлагаете ехать во Влад? Блин, с малой это не так-то просто..... это ж получается надо в центр материнства и детства.... папка наш работает, поэтому придется добираться самостоятельно, а значит и пол дня проездить. Малая мне мозг вынесет.... Кстати, наш папа был у аллерголога... аллергия на все растущее, цветущее, пахнущее, пыль и проч....

VIP Аватар для chipars
    Это нормальная алергия как у всех,всё зависит от количества. А ехать или нет,это вам решать.Я свой вариант предложил,если только не тяжело в 6 утра лететь очередь занимать,у нас врачи очь занятые поэтому выкладывают по три талона на город.

Администратор Аватар для Admin
    Lady_S, аллергологи вроде как есть в Арсе.
    Нужно сходить к нему сделать пробы, выяснить на что именно аллергия и по возможности избегать аллергенов, или пройти курс лечения.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Хм...а откуда они берутся? А если и берутся, то только при рождении?
    ХЗ...Сверх чувствительность имунной системы.
    С детства у меня аллергия только на крабовое мясо. Остальных не было, т.е они приобретенные.
    На пчел...в детстве часто бывала на пасеке, кусали за день по 10 штук, хоть бы что, да и на протяжении жизни кусали, все без проблем, а лет 5 назад укусила в плечо и привет, скорая и все дела, на следующий год все повторилось, очень тяжело переношу, колят кучу препаратов внутривенно иначе задыхаюсь.
    На уайт спирит и ацетон аллергия, в первом случае сильная горечь во рту и головная боль, во втором кашель.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

VIP Аватар для chipars
    В филиале есть алерголог ,в 7 утра только по талонам.В астре платный

--- Добавлено ---

С детства у меня аллергия только на крабовое мясо
    Вот откуда алергия то,вместо молока мясо крабовое едим

Раньше аллерголог был в филиале детской поликлиники, возможно и сейчас есть.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    В филиале есть алерголог ,в 7 утра только по талонам.
    Да можно и без талона попасть думаю, я никогда талонов не беру

В Астру бы не советовала, я как-то к терапевту туда попала, это капец...

VIP Аватар для chipars
    самое обидное ,что хоть куда у нас попадай везде одно и тоже,причём дальше хуже

VIP Аватар для Товарищ
    С детства у меня аллергия только на крабовое мясо. Остальных не было, т.е они приобретенные.
    Так получается, что аллергия может появиться ни с того ни с сего.. Ндаа, каких аллергий сейчас только нету.
    Лучше бы аллергия на мобильные телефоны и одноклассники от частого использования появилась (и тому подобное), чем на какой-либо продукт. Я понимаю, вот это аллергия
    А насчет крабового мяса я не в курсе, ни разу не пробовал, если честно.