Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Форумчанин Аватар для Юлия

Полеты над городом

Будучи летом 2011 года в Арсеньеве, я таки не удержалась и написала письмо Президенту относительно полетов военной техники над городом. Получила ответ, который также можно прочитать по ссылке http://arsenyev.net/blog/2011/09/26/...i-nad-gorodom/
    Как вы относитесь к подобным полетам над населенным пунктам? Считаете ли нормой или это все-таки неправильно и удобно именно властям, а не простым жителям? Там, в ответе командир части сравнивает Арсеньев с крупными городами Америки, Франции, Японии. Лично у меня подобное сравнение вызвало улыбку.

Администратор Аватар для Admin
    Да я помню, частенько раздражали эти полеты.
    А фигли, летать то негде, страна маленькая.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    я таки не удержалась и написала письмо Президенту относительно полетов военной техники над городом
    Юлия, Вы знаете...Прийдешь вечером домой после работы, не то что кому то писать, слышать никого не слышишь...Потому что занят и не до этого. Неужели они Вам так помешали, эти самолеты? Цитата: "Автор письма жаловалась на шум от пролетающих над городом военных самолетов".
    Это как надо мной живут старики-пенсионеры, вечно им то музыка от меня слышна, то хохот, то еще чего придумывают, когда сказал им, что это от безделия и чтобы занялись делом, а не **ли мне мозги, обиделись . Займитесь делом и перестанете замечать все вокруг происходящее
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для Crazy Horse
    Хотите чтоб китайские самолеты летали над городом? Нет? Тогда пусть летают наши. Радуйтесь еще, что летают.

VIP Аватар для chipars
    Думаю если несменится наплевательское отношение к армии ,то скоро ничего нашего неуслышим.Закрыли сразу несколько авиачастей,сделали какбы пару больших. Результат довольно плачевный.По мне пусть лучше летают и хоть маленько обучаются своему ремеслу,чем тупо всё ржаветь будет,а мы без защиты останемся совсем. Нам даже если раздуют ,до садового кольца ой как далеко.

Ну господа извините, закон он один для всех, а то музыку не включи после 22:00, а трясти стекла пролетающим самолетом в 3 часа ночи нормально?

Нет, понятно нужно отрабатывать ночные полеты, но непонятно зачем их нужно отрабатывать неприменимо над населенными пунктами...
    И китайские самолеты тут ни причем и наплевательское отношение к армии тоже, скорее наоборот армия наплевательский относиться к населению кормящему (между прочим) их.

Кроме того что это не безопасно само по себе, это еще прямо нарушает закон о соблюдении тишины в ночное время.
    И ладно бы густо населенная территория типа Европа, Япония, а тут как умышленно делается, мол смотрите граждане: армия деньги получила, мы летаем, голосуйте за...

Тех поддержка Аватар для Медея
    Меня всегда поражало то, что существует административное наказание за нарушение тишины в ночное время, но на военных оно похоже не распространяется, им на законы пофиг.

--- Добавлено ---

О...Админ меня опередил
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

мол смотрите граждане: армия деньги получила, мы летаем, голосуйте за...
    самолеты, к Вашему сведению, 80-х годов выпуска, новые самолеты вряд ли дадут в ближайшее время. Че-то в советское время каждый день летали и ничего, а тут- 2 раза в неделю, а крику-то...

Цитата Сообщение от Crazy Horse Посмотреть сообщение
    Че-то в советское время каждый день летали и ничего
    Мы в советское время не жили в Арсеньеве, да и вообще небыли, приехали первый раз в 2000 году, поэтому что было тогда не знаю.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

VIP Аватар для Товарищ
    Хм..., вечером я их слышу (самолеты), а вот в три часа ночи...наверное, соплю сам, как самолет fun.gif
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Че-то в советское время каждый день летали и ничего, а тут- 2 раза в неделю, а крику-то...
    Я в советское время маленький был, чтобы возмущаться.

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Нет, понятно нужно отрабатывать ночные полеты, но непонятно зачем их нужно отрабатывать неприменимо над населенными пунктами...
    Сказано же:
    Над населенным пунктом Арсеньев проходит взлетно-посадочный курс аэродрома, по которому самолеты взлетают (так называемый курс взлета).
    Значит то, что НАТО окружило Россию и Китай стремительно вооружается, вас не беспокоит, а пара самолетов (своих!) над городом вас раздражает? Вы-таки не патриёты???

Модератор Аватар для Линь
    Crazy Horse,
    Нет меня конечно НАТО беспокоит и Китай рядом, но у тебя лично (не у соседей, друзей, родственников) ребенок просыпалсся от гула самолета, плакал и гооврил что в комнате спать не будет потому что страшно? Или это нормально пусть дети привыкают?
    Я бы плакала как дура,но как умная смеюсь)

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    ребенок просыпалсся от гула самолета, плакал и гооврил что в комнате спать не будет потому что страшно
    Линь, видно ребенка Бабой Ягой пугали в детстве . У моих знакомых ребенок постоянно в окно выглядывал, чтобы увидеть пролетавший самолетик.

самолеты, к Вашему сведению, 80-х годов выпуска
    Как НАТО испугаются

Над населенным пунктом Арсеньев проходит взлетно-посадочный курс аэродрома, по которому самолеты взлетают (так называемый курс взлета).
    Та что вы ей богу... самолеты только по прямой летают? Какой курс взлета? Они развороты над городом совершают и не где-то там на высоте 10км, а вот 1-2км, да еще один за другим, рев такой бывало стоял что разговаривать не возможно.
    Я сам вырос в Тирасполе у нас аэродром по полной программе был укомплектован, Приморье отдыхает, центр (Европы все-таки), днем даже на сверх звуке над городом пролетали.
    Правда после того как несколько раз в нескольких домах высыпали стекла - прекратили, так вот даже там ночные полеты строго ограничивались, только в противоположную сторону от города или на большой высоте.
    А близость аэродрома десяток км, не то что тут... от Артема до Арсеньева высоту набрать не могут? или штурвал не крутится?

Никто не против их полетов, наоборот только ЗА, но хамское отношение к людям тоже не допустимо. Страна огромная, небо все принадлежит военным(хрен воздушный шарик запустишь) летай не хочу, нет, нужно над городом.
    И не нужно думать что существует только 2а варианта(черное, белое) или над городом или никак. Можно и нужно летать, но не над населенными участками.

В том же США которым Вы тут нас пугаете, военным самолетам вообще вылет за пределы полигонов без особого на то разрешения запрещен.
    И ничего в полной боевой готовности их армия. Или наши только детей пугать, да старушкам спать не давать, учатся???

VIP Аватар для uralbikerblues
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Линь, видно ребенка Бабой Ягой пугали в детстве . У моих знакомых ребенок постоянно в окно выглядывал, чтобы увидеть пролетавший самолетик.
    А если ребёнок маленький? Просыпается и его потом уложить трудно? А в результате никто не спит.... Не надо обо всём судить со своей собственной колокольни.

Модератор Аватар для Линь
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    А Вам откуда ВИДНО? Пролетевший самолетик днем и ночью две большие разницы, нас даже пластиковые окна не спасали, от ночных бдений
    uralbikerblues,
    Я бы плакала как дура,но как умная смеюсь)

Форумчанин Аватар для Юлия
    Товарищ,
    Займитесь делом и перестанете замечать все вокруг происходящее
    Хорошее предложение. Настоящее российское отношение ко всему происходящему: не можешь ничего изменить, сиди и не дергайся.
    видно ребенка Бабой Ягой пугали в детстве . У моих знакомых ребенок постоянно в окно выглядывал, чтобы увидеть пролетавший самолетик
    у ваших знакомых... а у вас есть дети? маленькие? наверняка, нет. иначе рассуждали бы по-другому. мой ребенок в три года с ужасом слушал эти звуки.
    Crazy Horse
    Радуйтесь еще, что летают.
    И не говорите. спасибо, что летают, а не падают
    Че-то в советское время каждый день летали и ничего, а тут- 2 раза в неделю, а крику-то...
    В какое советское время? О чем вы? Я родилась в 1984 году, а эта фигня с самолетами началась в начале 2000х.
    chipars
    По мне пусть лучше летают и хоть маленько обучаются своему ремеслу,чем тупо всё ржаветь будет,а мы без защиты останемся совсем.
    так кто против? пусть летают, пусть защищают. но при этом не создают угрозу мирному населению. насколько я знаю, был не один случай падения военной техники в Приморском крае. Пока этого не случилось над городом, все так и будут жевать и проглатывать.

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    А близость аэродрома десяток км, не то что тут... от Артема до Арсеньева высоту набрать не могут? или штурвал не крутится?
    При чем здесь Артем? Речь о самолетах, летающих с Варфоломеевки.
    Насчет детей согласен, ну что сказать: потерпите пару лет, и этот аэродром разгонят, будет тишина.

Ваши права