Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Катки

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК

Катки

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    Остаётся молодым заливать спорт и здоровье горячительным в подворотнях.
    А может попробовать самим залить каток, хотя бы у себя во дворе?

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    катки в городе исчезли в никуда,
    Докладываю - возле 7 школы каток жив, чистится и заливается регулярно
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Тех поддержка Аватар для Медея
    МИЛЕНЧИК, за чей счет?
    Какой дом согласится это оплатить?
    Во Владе заливка катков во дворах оплачивается из городского бюджета, через спорт комитет.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    МИЛЕНЧИК, за чей счет?
    Какой дом согласится это оплатить?
    Во Владе заливка катков во дворах оплачивается из городского бюджета, через спорт комитет.
    А бесплатно ни как? Для себя любимого и для друзей своих

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    А бесплатно ни как? Для себя любимого и для друзей своих
    Бесплатно можно, если своими силами. Только как катки заливаются, я ни разу не видел... Шланг из квартиры по любому схватится
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Бесплатно можно, если своими силами. Только как катки заливаются, я ни разу не видел... Шланг из квартиры по любому схватится
    Так я про свои силы и говорю, знаю что лучше это делать не днём(не знаю почему) и когда по шлангу идёт вода под напором, то он не схватывается

Только как катки заливаются, я ни разу не видел...
    Вот потому что ни разу не видели, так пишите
    Для заливки катка нужно практически сутки беспрерывно лить воду (общее время подачи воды сутки, естественно с перерывами на замерзание) причем с напором явно большим чем в квартире.
    Для маленького катка при хорошо выровненной площадке нужно порядка 40 тонн воды. А в домах практически везде стоят обще домовые счетчики. Как думаете, как скоро вам жильцы дома отвинтят голову?
    А каток еще постоянно нужно обновлять, иначе смысле нет заливать его на неделю.

Админ в этом году принимал непосредственное участие по заливке катков во Владе, два раза даже по телику выступал по этому поводу
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Для заливки катка нужно практически сутки беспрерывно лить воду, причем с напором явно большим чем в квартире.
    В нашем дворе(Русь) каок заливают уже второй год подряд. Не видела что бы сутки там вода лилась. Пару вечеров - да

МИЛЕНЧИК, это только вы видите пару вечеров, а еще за кадром остается два раза по паре и ночь какая-нибудь.
    Во Владе много катков именно по ночам заливали.

VIP Аватар для Товарищ
    Вот потому что ни разу не видели, так пишите
    Ага

А в домах практически везде стоят обще домовые счетчики. Как думаете, как скоро вам жильцы дома отвинтят голову?
    Хм, вот стоит ли у меня общедомовой, я не в курсе..., но в квартире у меня счетчик только на горячую воду
    Половина подъезда - пенсия, они то мне за музыку глотку грызут А здесь сразу вставят шланг в одно место и сделают у себя во дворе второй фонтан в городе

Админ в этом году принимал непосредственное участие по заливке катков во Владе, два раза даже по телику выступал по этому поводу
    А в качестве кого? Помогал заливать?
    МИЛЕНЧИК, что Вы медлите, вон админ уже опыт имеет, договариваетесь, платите и каток готов
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

А в качестве кого? Помогал заливать?
    В качестве непосредственного начальника (бригадира) Договаривался с УК/ТСЖ, организовывал, составлял график работ, расставлял людей, проверял, ну и по ТВ выступал
    Работал порой по 18 часов в сутки, при том что со шлангом сам не стоял. В ответственности компании 43 катка.

VIP Аватар для Товарищ
    Работал порой по 18 часов в сутки, при том что со шлангом сам не стоял.
    Медея, понятно, шланговал, короче
    А мне что эти катки, я на коньки ни разу не вставал. А вот если бы кто надоумил, пригласил, потянул за уши...пошел бы

Администратор Аватар для Admin
    Товарищ, я тоже на коньках ни разу не стоял
    И не знаю когда встану, чет опротивела эта тема мне немного

Жильцы 100% порвут, у нас стояли счетчики от спорт комитета, и то... каждый каток это митинг активисток, война за доступ к подвалу, и откровенное от начальников и сторожей УК "а мне пох... Пушкарев для меня никто" (это конечно временно "никто"), но время тратилось очень много на наших простых людей люто ненавидящих бюрократию(в смысле ненавидят других бюрократов, но себя-то, себя-то любят).

К однозначному выводу пришел... люди наши (в большинстве своем) не стоят того чтобы им делали добряки, в любом виде.
    на 100 человек которые тебе кровь сворачивали едва-ли находилось 3-4 кто говорил спасибо или просто позитивно выражал эмоции.

И это не считая таких мелочей как вечные тонны мусора на заливаемом катке, как элементарное не уважение к труду(каток еще заливается не застыл, а дебильные мамашки с детьми уже ломают тонкую корку льда) итп...
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Продвинутый Аватар для Revolution
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    К однозначному выводу пришел... люди наши (в большинстве своем) не стоят того чтобы им делали добряки, в любом виде.
    на 100 человек которые тебе кровь сворачивали едва-ли находилось 3-4 кто говорил спасибо или просто позитивно выражал эмоции
    соглашусь полностью. Убедилась в этом на примере ТСЖ УЮТ-5. когда двери домофонные сделали, в подъездах убрали, уже нет этих нариков зимой,что грелись вечно у батареи. цветов насадили..Красота! Но есть некоторые особи,которые все гадят...
    Hear me say It's revolution in paradise!

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    Докладываю - возле 7 школы каток жив, чистится и заливается регулярно
    этож хорошо,что хоть гдето остаётся ,чтото из полезного. А то сверху запустили рекламную идейку - типа спорт в народ и тутже забыли про неё ,как только деньги закончились. Прибыль то больше приносят лекарства в аптеках.

-= Сообщение добавлено =-

Revolution, ТСЖ тоже есть разные ,у нас вот парачка ТСЖ воюют за наши деньги пол года и врезультате никакой пользы народу ,акромя двойных счетов,точно ничего для детей никто делать небудет.

Продвинутый Аватар для Revolution
    chipars, я имела ввиду наше ТСЖ. коротое на Жуковского 51. А так ,конечно же, в семье не без урода. К сожалению.
    Hear me say It's revolution in paradise!

МИЛЕНЧИК, что Вы медлите, вон админ уже опыт имеет, договариваетесь, платите и каток готов
    Так у меня уже есть

-= Сообщение добавлено =-

Цитата Сообщение от Revolution Посмотреть сообщение
    chipars, я имела ввиду наше ТСЖ. коротое на Жуковского 51. А так ,конечно же, в семье не без урода. К сожалению.
    Цитата Сообщение от Revolution Посмотреть сообщение
    соглашусь полностью. Убедилась в этом на примере ТСЖ УЮТ-5. когда двери домофонные сделали, в подъездах убрали, уже нет этих нариков зимой,что грелись вечно у батареи. цветов насадили..Красота! Но есть некоторые особи,которые все гадят...
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Жильцы 100% порвут, у нас стояли счетчики от спорт комитета, и то... каждый каток это митинг активисток, война за доступ к подвалу, и откровенное от начальников и сторожей УК "а мне пох... Пушкарев для меня никто" (это конечно временно "никто"), но время тратилось очень много на наших простых людей люто ненавидящих бюрократию(в смысле ненавидят других бюрократов, но себя-то, себя-то любят).
    В качестве непосредственного начальника (бригадира) Договаривался с УК/ТСЖ, организовывал, составлял график работ, расставлял людей, проверял, ну и по ТВ выступал
    Работал порой по 18 часов в сутки, при том что со шлангом сам не стоял. В ответственности компании 43 катка.
    Ух ты, а начиналось всё с горнолыжной базы "Восток"

Сейчас перенесу в отдельную тему

Ваши права