Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Крыски

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata

Крыски

Появился у нас в сентябре крыс Тишка. Появился в уже вполне солидном для крыс возрасте - около года. Считай уже половина его крысиной жизни прошла где-то там... Сначала у прежнего хозяина, потом, когда тот уехал учится, какое-то время Тишка жил на юннатке. А потом на юннатку пришли мы с Лешкой в поисках маленького крысенка. Но ушли оттуда не с малышом, а со взрослым и солидным, но, со слов работников юннатки, "некусучим" Тихой.

Дома у нас Тихе поначалу было страшно. Все-таки в таком возрасте столь радикальные смены обстановки не на пользу нервам (хотя, скажу я вам, жизнь на юннатке тот еще "сахар"... уж лучше пострессовать немного, но жить в нормальных "человеческих" условиях). Да к тому же еще Тиха с ужасом обнаружил, что дома у нас живут кошки! Целых две! Точнее будет сказать кот и кошка, но Тихе, я так думаю, было не до столь сакральных подробностей. Так что первый день он просидел в свежекупленной клетке в самом дальнем уголочке и тихо постанывал от ужаса если к клетке кто-нибудь приближался.

Но отсидеться ему не дали. Прочитав на крысином форуме, что лучший способ адаптации крыса к новым условиям проживания это постоянное таскание его на себе, мы с Лешкой с энтузиазмом принялись за Тихино перевоспитание. И уже через пару дней Тишка перестал стонать, укусил за лапу сунувшуюся было к нему познакомиться кошку, начал выглядывать из открытой клетки и выходить из нее за лакомством.

Еще через пару недель Тишка окончательно поставил на место излишне, по его мнению, общительную кошку, отвоевал у цветов подоконник и в настоящее время живет на этом самом подоконнике в гордом одиночестве, деля место на нем только лишь с магнитофоном.
    А вот, собственно, и сам Тишка.

Так вот к чему это я... У кого еще дома живут крыски? Расскажите о них, чем вы их кормите кроме зерновых кормов? Какие наполнители засыпаете в клетки? Какие игрушки, домики или лазилки есть у ваших любимцев?
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Тех поддержка Аватар для Медея
    Наташ, какой хорошенький, лапушка
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Медея, да, Тишка красавчик

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    Появился в уже вполне солидном для крыс возрасте - около года. Считай уже половина его крысиной жизни прошла где-то там...
    Trisha_ArNata, у меня был крыс, когда я учился в 5 классе. Прожил 3 года, а затем чего-то раздулся как шарик и помер в страшных конвульсиях
    Так вот сейчас о хорошем... Ел он все, что и я, кроме жирной пищи, естественно. Кота не боялся, наоборот , помню однажды кот забежал в комнату и получил взбучку в виде покусанного хвоста . Трус помойный .
    В клетке были обыкновенные опилки (газеты лучше не стелить), вода в привязанном стаканчике, иначе разольет . Иногда ночью удирал с клетки, а утром я обнаруживал его на своей кровати на покрывале, как я его не придавил... А любимые места - это конечно же, темные углы и зоны "за шкафом".
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Оооо, а что я до сих пор тут не похвасталась своими диффчонками? Вобщем вот: это Найда - блэк айриш (окрас), стандарт (шерсть), стандарт (уши). Хозяйственная девочка, обожает все подряд тащить в клетку Доминант

И Онежка - блу агути (окрас), рекс (шерсть), дамбо (уши). Тихоня и осторожничалка ))) При этом первая нашла способ как-то перелазить с подоконника на балкон - замучилась уже ее оттуда выдворять

а тут они вместе

--- Добавлено ---

Правда фотки еще детские, сейчас девки уже подросли, а у меня никак все руки не доходят их пофотать ((

Форумчанин
    Какие славные девицы

Форумчанин Аватар для germiona
    Блин...какие красавцы...слов нет у меня крысок не было...был морской свин ..

Наконец-то сегодня пофотала своих девчонок:

Форумчанин
    У блондиночки такое выражение моськи, как будто улыбается

reginka, она вообще смешная

Форумчанин Аватар для Хруль
    Очень красивые и аппетитные крыски. Таких даже жалко отдать моя кошка.

Хруль, моя кошка тоже не хочет есть этих крысок... в основном смотрит, чтобы они ее не съели ну, или, хотя бы, чтоб не пожевали

Мои крысятины на прогулке

Найдите крысу ))))

--- Добавлено ---

У нас новая клетка! Ура-ура!!! По размерам она почти что Фурет плюс, только не такая крутая, конечно и почти без наполнения((( ну ничо, наполнением мы в ближайшем времени затаримся...
    Девчонки безумно рады таким хоромам - весь вечер скачут по всей клетке. На всех полочках полежали, с верхней в гамак попрыгали :-) по канату полазить попробовали, но пока не оценили

В нашей крысостае пополнение: к нам на жительство приехала племяшка старших девочек - Сладкая Булочка.
    кушаем дропсину

портретные фотки :-)

спим вместе с тетушкой

че там сегодня вкусненького дают?

--- Добавлено ---

где-то среди этих креветок ползает моя будущая длинношерсточка

Сегодня моя лохматушка Яшмочка выехала из Новосибирска. В понедельник уже будет во Владивостоке жду-недождусь

--- Добавлено ---

Знакомьтесь - Яркая Яшма Сибирская!

Детская кукурузная кашка на ужин

ой, чета народу возле миски много образовалось - пойду ка я в норке посижу....

пока никто не видит - можно и с ногами в миску залезть

содержимое клетки на сегодняшний день

--- Добавлено ---

ну и Найда бонусом - остальные спать изволили...

грызем орех

Тех поддержка Аватар для Медея
    У chipars на одноклассниках увидела. (класс поставил)
    Прелесть...
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

VIP Аватар для chipars
    Да ,было дело - зависть взяла ,чтоб мой кот так мылся

Ваши права