Показано с 1 по 18 из 18
    Форумчанин Аватар для Ярослав

Question Радиостанции города Арсеньев. Обсуждаем!

Приветствую уважаемых форумчан!
    Я работаю в компании Арсеньев Медиа Групп (Европа Плюс эфир Арсеньев и Русское Радио эфир Арсеньев). И мне очень хочется, чтобы местный эфир был максимально живым и интересным всем слушателям!
    Прошу прокомментировать несколько вопросов:
    1) Какое радио слушаете Вы?
    2) В какое время?
    3) Что бы Вы хотели поменять(добавить, убрать) в эфире вышеперечисленных радиостанций.
    Буду рад любому отзыву, если есть вопросы, с удовольствием отвечу!
    Холивар приветствуется!

Форумчанин Аватар для TT-009
    ха///эдакий пиар-ход-исследование аудитории с целью подачи рекламы в нужное время , когда максимально народу слушает радио ?
    вы цены на рекламу снизьте - тогда и рекламодатели к вам потянуться - а иначе-цены не реальные ( для Арсеньева во всяком случае ), а выхлоп - нулевой ! на эти деньги проще и эффективнее в газету давать - там и дешевле и аудитории больше , а радио ( любое ) в основном слушают водилы в маршрутке и таксисты и то , чтоб веселее было народ катать )))
    а что убрать - всю болтовню( особенно когда кто-то звонит по тел в студию и ересь всякую несет в эфире ) и рекламу , оставить только музыку ! )))

Во-первых, ни какого пиара. Есть огромное желание сделать арсеньевский эфир интересней и ярче. Причем есть такая возможность. И мнение аудитории очень важно.
    Во-вторых, цены вполне адекватные, тем более рекламу дают организации, а не частники с желанием продать холодильник (ничего против холодильников не имею ).
    В-третьих, аудитория достаточно большая (навскидку 200 км вокруг города) и слушают не только в маршрутках! Самый простой пример: офисы, магазины, молодежь на улице в наушниках, да и тот же токарь на заводе (каждый второй у станка в наушниках, и не все слушают свою музыку).
    А насчет шоу в эфире, вот с этим то и надо работать и работать! Поэтому я здесь!

вы сами-то пробовали стоя у станка слушать что-либо в наушниках ? наверняка нет , вот и не надо огороды городить тута )))
    скажите каким порошком вы стираете или какой зубной пастой пользуетесь и я вам продам это !!! похоже ?
    мультимедиа в 21 веке ( абсолютно любое - тв -радио -муз трек - фотошоп и прочее-прочее ) - это конечный продукт , хотим мы этого или нет . одно дело когда это просто так ( дома нафотошопил и поржал ) и другое дело конкретно для продажи . В Арсеньеве эта схема не работает ввиду некой отсталости от более крупных городов и все мультиимедиа здесь просто сосут и живут здесь только печатные издания - газеты . Пенсионеры ( их наверное большинство здесь) по-вашему будут слушать попсовую Европу+ даже с супер-шоу, что вряд-ли ) или купят газету и всё узнают оттуда ?

Форумчанин Аватар для Мирный житель
    Изредка в авто слушаю арсеньвскую Европу... когда модулятор отказывается работать )) Слушаю частенько владивостокскую версию вышеупомянутого радио и, насколько я мог сравнить, на Арсеньевской крутят много старенького. Не говорю, что это плохо, но надо же обновляться ) Ярослав, смотри как бы тут не разгорелась демогогия как это было с молодёжным арсеньевским тв =)

Тех поддержка Аватар для Медея
    Ярослав, побольше тяжелой музыки так попса утомляет отовсюду.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для INGHENER
    Нормально всё! Побольше конкурсов только.

вы сами-то пробовали стоя у станка слушать что-либо в наушниках ? наверняка нет , вот и не надо огороды городить тута )))
    Я 2,5 года работал на Аскольде. Очень много времени проводил в цехах Прогресса и Аскольда. У меня есть друзья станочники, которые слушают радио. Да и уровень шума у станка (тем более современного например 509 участок ЧПУ в 1 цехе Прогресс, там станки ДМУ, Мазаки, 105 цех Хадманы, или 4 цех Аскольда DMG станки) не особо высок, музыку слушать вполне можно!
    Насчет бабушек, нас слушает в основном молодежь с 13 до 35 лет.
    Хотя был однажды прикол. Позвонила бабулька, и попросила повторить прогноз погоды, в частности атмосферное давление, прослушала она!
    Слушаю частенько владивостокскую версию вышеупомянутого радио и, насколько я мог сравнить, на Арсеньевской крутят много старенького. Не говорю, что это плохо, но надо же обновляться )
    Мы работаем по московскому плейлисту, практически ни шага в сторону! И учитывая, что в Москве час ночи, когда у нас 9 утра, москвичи не заморачиваются с плейлистами. Иногда втыкаю что-нибудь другое, но обязательно в формате радио! Соответственно и обновляется музыка по мере обновления оной в столице!
    Медея
    Re: Радиостанции города Арсеньев. Обсуждаем!

Ярослав, побольше тяжелой музыки так попса утомляет отовсюду.
    Сам люблю музыку потяжелее, но формат, формат...
    INGHENER
    Re: Радиостанции города Арсеньев. Обсуждаем!

Нормально всё! Побольше конкурсов только.
    До нового года розыгрыши каждый день будут! А на январь пока план составляю, надеюсь и там не скучно будет!

Форумчанин Аватар для Виктошка
    Уважаемый TT-009! Ярослав просто интересуется мнением слушателей. И если уж Вы снизошли до того, чтоб выразить своё, то он Вам премного благодарен за указанную информацию, а реклама в СМИ и печатных изданиях - 2 разных нишевых категории, соответственно и аудитории, и расценки на услуги у них существенно отличаются, позвольте рекламодателям самим решать, каким именно образом размешать свою рекламу. А насчет "ереси в эфире" - это сугубо Ваше мнение, многим людям это очень нравится и они целенаправленно слушают радио ради этой "ереси". Если вы знаете, что эта "болтовня" есть в эфире, значит слушаете "Европу". И если бы радиостанции, как вы выражаетесь, "сосали", открывать их было бы нецелесообразным. Более того, я редко пользуюсь общественным транспортом, но мой близкий родственник работает в такси, он ради того, чтоб "веселее катать народ", радио не включит, т.к. не любит попсу, и слушает все время классику вместе с пассажирами. И раз уж Вы считаете себя грамотным, весьма осведомленным в вопросах PR, маркетинга и исследования внутреннего рынка рекламы, то признайтесь самому себе - все, что нас окружает: СМИ, Интернет, печатные издания и вообще все товары и услуги - это конечный продукт рекламы. И еще один вопрос."Пенсионеры ( их наверное большинство здесь) по-вашему будут слушать попсовую Европу+ даже с супер-шоу, что вряд-ли ) или купят газету и всё узнают оттуда ?". Да, они купят газету и все оттуда узнают и верят всему, что там пишут, но пенсионерам и так есть чем занятся. А вот молодежь пусть лучше слушает Европу, чем пивов подъездах пьет.

-= Сообщение добавлено =-

Медея,на Европе невозможна тяжелая музыка. Не ее формат. Самое тяжелое из возможного - это Nickelback и Rasmus. Сочувствуем.
    Последний раз редактировалось Виктошка; 08.12.2011 в 14:02. Причина: ошибки

Виктошка, подпишусь под каждым словом! 5 баллов!

Еще у меня есть идея, тем более я сейчас в практически один в эфире, приглашая в гости интересных людей нашего города. Есть мысль пригласить в студию на прямой эфир кого-нибудь из администрации этого форума. И если есть идеи, пишите!

Продвинутый Аватар для Юшонок
    По музыке: насколько я знаю, Европа, например, не может менять плей-лист? Если взять Русское радио - там наши песенки, новые да старые, ничего особо не вставишь. Остается авторадио - а там вполне хорошая дорожная музыка. В общем остается ток развлекать народ как-нить, конкурсами, шутками, да приглашать кого раз в неделю. А-ля воскресные беседы =))
    Лиииночки ^^

VIP Аватар для Товарищ
    До сей поры бесило шоу Кипяток на Европе в 07:00 утра..как хорошо, что оно исчезло... Радио включаю, когда встаю на работу ну и после работы немного. И в основном Авторадио, Русское реже (в основном там по выходным и по утрам музыка более менее нормальная). А вообще жаль, что убрали радио Шансон
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    До сей поры бесило шоу Кипяток на Европе в 07:00 утра..как хорошо, что оно исчезло... Радио включаю, когда встаю на работу ну и после работы немного. И в основном Авторадио, Русское реже (в основном там по выходным и по утрам музыка более менее нормальная). А вообще жаль, что убрали радио Шансон
    Насчет Кипятка, мнения расходятся, кто-то его ненавидил, кто-то обожал, но тот факт, что цеплял любого слушателся, уже радует. Но Кипяток is over! Хочется сделать что-то новое.
    Сейчас эфир арсеньевской студии с 9 до 12 часов, а не с 7 утра. Надеюсь, время удобно для большинства...

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Сейчас эфир арсеньевской студии с 9 до 12 часов, а не с 7 утра. Надеюсь, время удобно для большинства...
    Да время неплохое,я всегда за рулём и слушаю радио.Но этого времени очень мало ,чтобы вы могли чтото изменить.Но в любом случае нафиг болтовню и максимум разной музыки.Кстати заметил на европе неплохую тенденцию к появлению нормальной музыки,до этого было всё в режиме фона одно и тоже.Слушаю как правило авторадио и русское когда оно есть(кудато время от времени исчезает),как появляется болтовня ныряю на другой канал.

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Прошу прокомментировать несколько вопросов:
    1) Какое радио слушаете Вы?
    2) В какое время?
    3) Что бы Вы хотели поменять(добавить, убрать) в эфире вышеперечисленных радиостанций.
    Европу+, FM-Владивосток (когда есть), до и после работы)))), точнее за рулем) а черт знает, что убрать, некогда обращать внимания, вот только когда болтовня начинается и гогот в эфире (мне то он зачем в машине) то щелкаю на другое радио.... и еще, хитренькие вы стали: рекламу одновременно стали запускать на всех каналах))))

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от оп титель нах Посмотреть сообщение
    и еще, хитренькие вы стали: рекламу одновременно стали запускать на всех каналах))))
    Есть такая фигня,спасает флешка !

Всем Европам оочень далеко до ушедшей навсегда newwave radio ювоттам реально было интерсено все , даже реклама и та была сделана прикольно . А ща везде одна и таже словесная порнуха и плей-лист у всех практически однообразен ...Москва играет в радио-зомбиков