Показано с 1 по 18 из 18
    Форумчанин Аватар для SeRPioN

ПАУЭРЛИФТИНГ

Всё об этом спорте и достижения наших спортсменов в нём

-= Сообщение добавлено =-

Покорение Америки.
    Здравствуйте! Я, Баканов Сергей. Позвольте поделиться своими впечатлениями от поездки на чемпионат Мира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге по версии WPF (World Powerlifting Federation). Так получилось, что моё первое описание соревнований совпало с моим первый международным стартом в моей спортивной жизни, так что прошу не судить строго.
    Сами соревнования проходили с 8 по 14 ноября в США на окраине Майами в городке Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Получив долгожданную визу, я стал морально готовить себя к своему первому и, пожалуй, самому тяжелому в своей жизни путешествию. Как оказалось не зря. Летел я отдельно от своих коллег, другим маршрутом: 8 часовой перелет Владивосток-Москва и переночевав в столице на утренний рейс Москва-Майами длинною в 10 часов. Прилетел, как оказалось, я раньше всех. Поразило, конечно, ВСЁ и СРАЗУ! Климат, чистота и порядок – не как у нас, глубоко в положительную сторону. И даже с моим английским уровня 1 класса школы было более-менее достаточно, чтоб сориентироваться и добраться с Майами до городка Уэст-Палм-Бич, прибыв туда уже, когда стемнело.
    Потеряться в новом городе было конечно легко, но доброжелательные администраторы гостиницы, да и вообще люди, с кем я сталкивался, легко помогли сориентироваться.
    Вскоре стали прибывать члены сборной России. Само место соревнований было прямо на первом этаже гостиницы, где я поселился. Ну, коротко говоря, комфорт был на все 100%.
    Но наслаждаясь всеми радостями пребывания, мы не заметили, что из-за смены климата, часовых поясов и долгого перелета почти все атлеты довольно таки сильно потеряли в собственном весе. На взвешивании меня весы показали 47,5кг, хотя ещё во Владивостоке я весил около 50,5кг, но в любом случае я оказался в самой легкой весовой категории для федерации WPF – до 56 кг. Для такого легковеса как я эта потеря как оказалась существенной. Ну, всё по порядку.
    Церемония открытия проходила в большом зале гостиницы «MARRIOTT PALM BEACH GARDENS», собрав спортсменов как из «стран-профессионалов», так и из «новичков»: США, Россия, Мексика, Британия, Нигерия, Исландия, Нидерланды и др. Отрывала соревнования «рота почетного караулила», только в отличие от наших, это были 4 американских матроса с флагами США и Штата Флорида и полуавтоматическими винтовками «М-16».

Я, как легковес, открывал первый день выступления и открывал я самым сложным видом – пауэрлифтинг. Как оказалось, потеря 3 кг собственного веса ощутимо повлияли на мои результаты. Если в упражнении «присядание» и «становой тяге» я показал свой действующий результат, то в жиме лежа только с третьей попытки смог зафиксировать 110 кг, хотя на соревнованиях месного уровня в Приморском крае мне поддавалась штанга весом в 130 кг. Но моё упорство было вознаграждено и я закончил выступление с итоговой суммой в 362,5 кг: присяд – 160 кг, жим – 110 кг, тяга – 92,5кг, причем как оказалось мой «злощасный» жим оказался мировым рекордом в моей весовой категории (прошлый принадлежал атлету из Италии и состовлял 97,5 кг). Кстати, официальное подтверждение опубликовано на сайте федерации WPF. http://www.wpfpowerlifting.com/Curre...DS_11.1.11.pdf – в категории до 56 кг в группе «Open».
    Следующее моё выступление было только через 2 дня, что дало подумать над стратегией и хоть как то восстановить силы. В этом же двухдневном промежутке выступали мои земляки: Александр Белоусов (до 90 кг) и Станислав Поляков (до 140 кг). Выступили они отлично: каждый выиграл в своей весовой категории, собрав в сумме по 800кг (присед 300 кг/жим 220 кг/тяга 280 кг) и 930кг (присед 340кг/ жим 290кг/ тяга 300кг) соответственно. Но впереди для каждого из нас было ещё выступление в отдельном жиме…
    На жиме нас с Александром Белоусовыми и присоединившейся к нам нашей очаровательной землячкой Ольгой Власовой перегруппировали в один поток выступающих, а на следующий день должен был выступать Станислав Поляков. И хотя мой самолёт вылетал в тот же день, я успел выступить и уже более легко подтвердить свой 110-килограмовый жим. После чего пожелав моей команде удачи, я сразу уехал в аэропорт. Уже по прилету домой я узнал результаты: Ольга Власова – 1 место с результатом 30 кг, при собственном весе 48 кг, Александр Белоусов выиграл с результатом 220 кг, а на следующий день выиграл отдельное выступление в становой тяге, вытянув 280 кг; Станислав Поляков занял второе место, выжав 270 кг, но уступил он очень сильному атлету из Америки, который выжал просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ вес – 387,5 кг в весовой категории до 125 кг.
    Из России выступали не только Приморские спортсмены, но и из Ханты-Мансийска, Кубани и др. городов нашей необъятной страны. Мне же эта поездка дала массу положительных эмоций от увиденного.
    Теперь я знаю, где находится Рай!
    Всем, кто за меня нашел, большое спасибо!!! У меня ещё мнооого планов!

Форумчанин Аватар для TT-009
    а я думал тут что-то про лифчики будет ,а тут тоска (((

Продвинутый Аватар для Revolution
    Сережка, поздравляю тебя!!!!! умничка!!!!

TT-009,птица-говорун не отличается умом и сообразительностью.
    Hear me say It's revolution in paradise!

Revolution <SMILE>id=412 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE>

Администратор Аватар для Admin
    Серега, респектище.
    Сане, Стасу, конечно же тоже и привет им огромный.
    Поздравляю вас с успехом на выступлениях, буду в Арсе забегу поздравлю лично.

Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    а я думал тут что-то про лифчики
    У кого что жмет/трет/спадает(нужное подчеркнуть) тот о том и думает.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Сергей, поздравляю!
    Вы молодцы!
    Привет и поздравления Михаилу Васильевичу
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    SeRPioN, Сергей, просто слов нет! ООООгроооомнейший респектище и вам, и вашему тренеру, и всем спортсменам! Но вам прям троекратное УРА!
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для Товарищ
    SeRPioN, а не Вы ли в ДВГУ возле 7 школы учились и еще по-моему в Востоке занимаетесь? Ежель я не обознался..
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Всем спасибо! Очень приятно! В эти выходные, кстати, во Владивостоке состоится Мастерский чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WPC. Арсеньевская команда выдвигается довольно таки сильным десантом! Ждите новостей!

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    SeRPioN, а не Вы ли в ДВГУ возле 7 школы учились и еще по-моему в Востоке занимаетесь? Ежель я не обознался..
    Товарищ, вы не ошибаетесь, эт Я!

Цитата Сообщение от SeRPioN Посмотреть сообщение
    во Владивостоке состоится Мастерский чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WPC
    Сереж, а где будет проходить и во сколько?
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Сереж, а где будет проходить и во сколько?
    Соревнования проводятся с 08 по 11 декабря 2011 г. в СК «Молодежный» расположенного по адресу: Россия, г. Владивосток, пр-т Столетия Владивостоку, дом 7б (Желто-синее здание сразу у остановки Молодежная в сторону центра города)
    Выкладываю расписание взвешивания и соревнований:
    (РАСПИСАНИЕ)
    Пауэрлифтинг без экипировки: 9 декабря
    8 декабря взвешивание 8-00 до 18-00
    9 декабря
    1 поток: Взвешивание 8-00 до 9-30 категории 52 – 82,5 кг все участники (юноши, юниоры, женщины, ветераны, и мужчины открытый класс)
    Начало соревнований 10-00
    2 поток: Взвешивание 11-00 до 12-30 категории 90 и свыше все участники
    Начало соревнований 13-00
    Награждение 16-45

Пауэрлифтинг в экипировке: 10 декабря
    9 декабря взвешивание 8-00 до 16-00
    10 декабря
    1 поток: Взвешивание 8-00 до 9-30 категории 52 – 82,5 кг все участники (юноши, юниоры, женщины, ветераны, и мужчины открытый класс)
    2 поток: Взвешивание 10-30 до 12-00 категории 90 и свыше все участники
    Начало соревнований 12-30
    Награждение 15-45

Жим лежа без экипировки: 11 декабря
    10 декабря взвешивание все категории 8-00 до 15-00
    11 декабря взвешивание все категории 8-00 до 9-30
    1 поток: все женщины, юноши и ветераны
    2 поток все юниоры
    Начало соревнований 11-00
    3 поток все мужчины до 90 кг включительно
    Начало соревнований 12-00
    4 поток все мужчины 100 кг и свыше
    Начало соревнований 12-45

Жим лежа в экипировке: 11 декабря
    10 декабря взвешивание все категории 8-00 до 15-00
    11 декабря взвешивание все категории 11-00 до 12-30
    Начало соревнований 13-00
    Награждение и закрытие чемпионата 14-30

Привет всем!
    Чемпионат Дальнего Востока по версии WPC по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа завершился!
    Арсеньевская команда показала где раки зи... эээ тоесть..., что Арсеньев - кузница ЧЕМПИОНОВ! Только некто Баканов Сергей чуть не схлопотал "баранку", выступая с растяжением левого плеча. Но всё ж, собравшись в первом подходе, выжал штангу весом 110 кг, что дало право получить медаль, выступая как единственный спортсмен на чемпионате в весовой категории до 52 кг в подгрупе ПОДА! Итоговый протокол чемпионата и подробное описание заслуг некоторых спортсменов команды выложу познее.
    Заранее Спасибо всем, кто болел за Арсеньев!

Блин, как сюда текстовый файл прикрепить? Протокол хочу кинуть на обозрение всем

Сереж, файл какой? Вордовский документ или jpg?

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Сереж, файл какой? Вордовский документ или jpg?
    Екселевский

Екселевский не добавишь, можешь сделать Print Screen и потом добавить его в jpg.
    Если не сможешь, пиши мне в ЛС, я тебе свой е-майл дам, скинешь мне Ексель, я сюда добавлю.

Форумчанин
    Сергей, прими поздравления от дальнегорцев!

Цитата Сообщение от Мишуля Посмотреть сообщение
    Сергей, прими поздравления от дальнегорцев!
    Спасибо!!!