Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
    Форумчанин Аватар для Мирный житель

Exclamation Горнолыжная база

Доброго времени суток форумчане! Недавно дошли до меня слухи о том, что Арсеньевскую горнолыжку продали/отдали приезжим жителям из каой-то азиатской из стран. Напомню, что горнолыжная база находится в собственности края, соответственно и рулят ею люди очень серьёзные. Недасно узнал, что директора горнолыжки Юшина уволили безо всяких объяснений причин. Также ходят слухи, что последний отказался в дальнейшем развивать гору, с этим якобы и связано его увольнение.. 26 ноября 2011 года посетил гору. Всё что там я увидел-это проратраченные на раз трассы,трактор, который бодро катался ровняя землю на месте бывшего магазинчика, и нерусского человека который набюдал за работой .. Зная о том, что в прошлом году на гору закупались снеговые пушки и по слухам новые хозяева попытавшись поэксплуатровать, сожгли одну, я поинтересовался у человека наблюдавшего за работой о том испльзуются ли снеговые пушки для подготовки склона. Ответ был отрицательным, а в голосе слышалось искреннее недоумевание по этому поводу: "Какие ещо пушки? Нэбыло их у нас." На мой взгляд, из Арсеньевсой горнолыжной хотят сделать чисто коммерческий проект-минимум затрат, максимум прибыли. Вообщем хотел поинтересоваться верны ли слухи о том, что горнолыжный сезон 2011-2012 под угрозой срыва.. Кто, что знает, просьба поделиться информацией и если моя инфа недостоверна камнями не закидывать =)

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Мне бы то же хотелось узнать об этом у сведущих людей. И я то же слышала подобные слухи, что и камни не чистились и трава не косилась летом. Отзовитесь, кто в теме?

Продвинутый
    конкретно об увольнении и перехода в другие руки не могу сказать точную инфу. Но вот на одном из совещаний МЧС докладывал ...про многое..и прозвучали слова: "наполнение водохранилища достаточное, в том числе и для горнолыжной базы, снежных пушек..." (почти дословно)

Но в этом году определённо никакие пушки применяться не будут, ведь для их использования необходим типа водопровод что ли...намёка даже на который нетъ. Кстати, никто не подскажет, можно ли тут видео размещать, а то я б выложил? )) там как раз всё что сейчас происходит на горе есть )

Тех поддержка Аватар для Медея
    Мирный житель, внизу страницы, над окошком "быстрый ответ" есть кнопка вставить видео.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для evgen25rus
    насчет смены власти так и есть.
    насчет сезона не знаю.

Форумчанин Аватар для TT-009
    не ссыте - к 2050годку все ДВ будет сунь-х//в чаем ...процесс уже идет .

Форумчанин
    На этих выходных я с другом запланировал пробную вылазку на гору, в понедельник отпишусь что да как если не забуду

Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    не ссыте - к 2050годку все ДВ будет сунь-х//в чаем ...процесс уже идет .
    Фиг им!!! Не дождуться!!!! Это сами китайцы такие слухи распространяют, что бы русские валили от сюда. НЕ ВЕРЮ! Не бывать этому ни когда!!! Если интересно сюда СЮДЫ гляньте

Цитата Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    Фиг им!!! Не дождуться!!!! Это сами китайцы такие слухи распространяют, что бы русские валили от сюда.
    люди бегут отсюда не от хорошей жизни и как бы кому не хотелось, так или иначе такую огромную территорию с малым числом населения просто не удержать никак - ни мирным , ни военым путем.щас в каком-нибудь китайском более-менее большом городе населения больше ,чем во всем нашем приморье и армии у них на границе столько ,что мама не горюй, а что такое китайский спецназ - так это вам самим лучше поискать -почитать -посмотреть . а у нас что ? :- мосты -сокращение частей - выборы и прочая мешура фальшивая .

VIP Аватар для Товарищ
    МИЛЕНЧИК, ТТ-009 дело говорит, китайцев вообще очень много и меньше не становится, Китай - сильная страна, скоро будем учить язык сяо-мяо
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Не бывть такому! В Конституции прописано, что наше государство неделимо. Если чё ) А так у нас сейчас больше преобладает таджикистонское население.. С ними то на данный момент проблэм больше..

VIP Аватар для Товарищ
    Мирный житель, ой...уморили , да там много чего написано. Например, что перед законом все равны и что все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах. Вы уверены в этом? Я могу привести еще несколько примеров что написано и чего нет и не бывает на самом деле.
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Товарищ, с Вами согласен. Всё на самом деле так.. А чё делать? Но, чтобы Прим край перешёл куда-то - уже слишком, тут уже будет нечто большее, чем разговоры, народ едва ли это стерпит. Кстати, тема то про другое, мож не будем о грустном ))

народ уже давно в теpпилах сидит - а как же - чуть что - сразу экстримизм===а захват власти ( путч ) в 1991 и 1993 - это разве не экстримизм ?
    тема про другое ? это про какое другое = где сначала отбирают гору== потом придут и заберут землю вместе с твоим домом в придачу -потом весь город-край и всю страну ( ну или большую часть ) ? и все будет законно и по конституции, о которой тут упомянули .Сотни лет нами правят и говорят что делать - и все делают, а кто не делает - враг народа , экстремист и т.п.
    Можно конешно забить на все вышесказаное и с утра полезть на гору и радоваться, пока еще такая возможность , a можно отложить у себя в сознании эту тему и подумать - что вобще происходит ?

Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    что вобще происходит ?
    А просто зима)))))))))))))
    люди бегут отсюда не от хорошей жизни и как бы кому не хотелось, так или иначе такую огромную территорию с малым числом населения просто не удержать никак - ни мирным , ни военым путем.щас в каком-нибудь китайском более-менее большом городе населения больше ,чем во всем нашем приморье и армии у них на границе столько ,что мама не горюй, а что такое китайский спецназ - так это вам самим лучше поискать -почитать -посмотреть . а у нас что ? :- мосты -сокращение частей - выборы и прочая мешура фальшивая .
    Ну други мои, тысячу лет держут и ничего. Ну и что, что китайцев много, зато кишка тонка!

Цитата Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
    Кстати, тема то про другое, мож не будем о грустном ))
    Согласна!

А мне сегодня китаец за бесплатно ботнок заклеил )))

Продвинутый Аватар для INGHENER
    Мирный житель, подгон, чё! )

VIP Аватар для uralbikerblues
    Цитата Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    Ну други мои, тысячу лет держут и ничего. Ну и что, что китайцев много, зато кишка тонка!
    Вот не надо недооценивать.... чтобы потом локоток не кусать

Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    Вот не надо недооценивать.... чтобы потом локоток не кусать
    На эту тему есть очень хороший фильм "Мы из будущего называется" оооооочень хороший фильмец!!!!! Кто не видел - рекомендую. И ваще тема то про горнолыжку, давайте колитесь кто был, что видел?Ощущения, мнения....