Результаты опроса: За какую минимальную заплату вы готовы устроится на работу?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от 5'000

3 3.45%
  • от 10'000

10 11.49%
  • от 15'000

27 31.03%
  • от 20'000

18 20.69%
  • от 30'000

14 16.09%
  • от 40'000

2 2.30%
  • от 50'000

13 14.94%
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
    Модератор Аватар для Линь

Какую зарплату вы считаете нормальной?

Тема собственно вытекла из активно обсуждаемой "Молодежь убивает город"... Итак, нормальная зарплата для Арсеньева Сколько? Желательно с обоснованием почему столько, а не больше или меньше.. так сказать реальные цифры

Форумчанин Аватар для Kirich_88
    В нашем городе минимум на 15.000 можно как то жить, хотя некоторые умудряются и на меньшую зарплату выживать. Если двигаться в сторону столицы, то естественно планка значительно поднимается...
    Здесь был --==KiRiCh==--

Форумчанин Аватар для demonThief
    Одному парню на съемной квартире, без девушки, с выплатой небольших кредитов на машину или другие значительные приобретения за глаза хватит и десятки. Хватит и на телефон с наворотами, и на компьютер (с регулярным апгрейдом).

Форумчанин Аватар для ролли
    шкала рано заканчивается...

Форумчанин Аватар для Ванятко
    Для Арсеньева была-бы норм от 15, но т.к. Я ее тут с достойной работой не нашел пришлось стать в Родном городе просто частым гостем!

Ребяты, да за 15 работы валом... За 30 да нужно побегать поискать.. но в пределах 15-20 для мужчинки совсем не проблема

Форумчанин Аватар для magenta
    Для начинающих только работать (после окончания школы и института) можно и с 10-12 тыс. руб. начать. А вот уже семьям с детьми и молодыми амбициями нужно побольше., т.е 20-30 тыс. руб. на семью (минимальный прожиточный уровень). А если один зарабатывает 20-30 тыс. и второй столько же, так это вообще прекрасно.
    Последний раз редактировалось magenta; 09.10.2010 в 15:52.

Продвинутый
    надо тысяч так 50 получать..на хлеб с маслом)))

Продвинутый Аватар для ШмякодяФфФкя
    Цитата Сообщение от оп титель нах Посмотреть сообщение
    надо тысяч так 50 получать..на хлеб с маслом)))
    Где ж вы за такую цену хлеб с маслом видели?))))
    Улыбаемся! Жизнь бьет ключом,даже если гаечным,даже если по голове!;)

Продвинутый
    Минимальная для себя приемлемая на данный момент и на данные обстоятельства - 20 тысяч. А нормальная - гыыыы - помножьте в разы а лутьше возведите в степени

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Нда... а не так давно з/п в 200$ считалась вполне приличной, штука зелёных была КРУПНОЙ суммой, а сейчас уже "считается" минимальным прожиточным уровнем.
    Si vis pacem, para bellum...

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Ребяты, да за 15 работы валом... За 30 да нужно побегать поискать.. но в пределах 15-20 для мужчинки совсем не проблема
    Наташа, ну скажи ка мне где работка за 15 тыс???)))
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Нда... а не так давно з/п в 200$ считалась вполне приличной, штука зелёных была КРУПНОЙ суммой, а сейчас уже "считается" минимальным прожиточным уровнем.
    Еще бы советские времена припомнили чесслово

А вообще, спор не о чем. У каждого человека свои требования, которые к тому же меняются в зависимости от обстоятельств.
    Я когда начинала свою трудовую деятельность с з/п в 2 тыщи (10 лет назад), то мне 5 тыщ казались баснословными деньгами. А когда 5 лет назад уходила в декрет с з/п в 15 тыщ, то и это казалось смешной суммой (человеку всегда денег не хватает, но одному не хватает на хлеб, другому - на шубу,а третьему - на дачу на Багамах)

Форумчанин
    Все познается в сравнении. Что такое "нормально"? Сравнение с большинством. Значит, тысяч 15 уже нормально. Однако человеку с амбициями эта сумма покажется смешной. Любому из большого города тоже. А почему? Там жизнь дороже? Нифига подобного, цены те же, кое-где и ниже. С ростом доходов растут и требования. Закон природы - рыба ищет где глубже, человек - где лучше.

Собственно по тому и опрос, потому на арсеньевском форуме, а не на вл ру или джоб ру.
    Только в большом городе и на работу многие добираются час,а то и больше, а для Арсеньева и 30 минут уже лениво даже если там платят больше чем в 5 минутах ходьбы от дома. Ну и вспомните цены на съемное жилье в крупных городах да и не очень крупных. ТО что каждый будет искать где ему лучше понятно даже ребенку, но вопрос немножко другой

Форумчанин Аватар для Юлия
    Я вот тут проглосовала от 40 тысяч, но живу не в арсе сейчас, так что немного протупила. Для арса, я считаю, - 20 тысяч - нормально, ну это лично для меня.

Продвинутый Аватар для INGHENER
    Думаю, на минимум 10000 уже мало кто согласиться. 15000 для минимума приемлемо!

Тех поддержка Аватар для Медея
    Юлия, спорный вопрос...в Арсе многое дороже чем во Владе.
    Приведу пример из собственного опыта, мы все строй материалы для ремонта собственной квартиры возили из Влада, даже с учетом доставки выходило значительно дешевле, здесь докупали только по мелочи, шурупы, если не хватало и тп.
    Да и кучу вещей можно купить дешевле во Владе.
    А вы говорите для Арса нормально меньше...

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Юлия, спорный вопрос...в Арсе многое дороже чем во Владе.
    Приведу пример из собственного опыта, мы все строй материалы для ремонта собственной квартиры возили из Влада, даже с учетом доставки выходило значительно дешевле, здесь докупали только по мелочи, шурупы, если не хватало и тп.
    Да и кучу вещей можно купить дешевле во Владе.
    А вы говорите для Арса нормально меньше...
    Ага, тоже с этим столкнулись. Ценник на стройматериалы высокий, а ассортимент - не разгуляешься.
    Но в Арсе я лично отметила высокую активность дачников. У мужа на работе ВСЕ сотрудники садят огороды (разновозрастные), многие наши знакомые - тоже. Во Владике - все на рынках закупается. Так что Арсеньев в этом плане более экономичный город
    (шепотом: зарплаты тут реально маленькие - до сих пор в шоке)

Форумчанин Аватар для Юлия
    Медея, я вообще не про Влад писала, а про сахалин, уж поверьте, тут цены намного выше, чем во Владе. и я знаю, что во владике многие товары дешевле, чем в Арсеньеве, поэтому ездила за кое-чем во влад, когда отдыхала в арсе