Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Форумчанин Аватар для Liss

Хоревладельцам сюда! :)

Ребята! У кого дома живет такое пушистое и непоседливое чудо как хорек пишите сюда. Интересно сколько нас?

Cool

Моего хорика зовут Тёма. Недавно сделали ему последнюю прививку, так что скоро будем с ним гулять! Такой интересный зверь: спит в шкафу с одеждой, обожает игрушку, которая в два раза больше него, и везде за собой ее таскает до безобразия настойчиво пытается "взрыхлить" мои цветы, три уже пришлось выбросить... А еще он просто ненавидит купаться - от страха воды даже научился из ванны выпригивать Вот такой у меня любимый зверь!DSC07739.jpg

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Liss, Красавец!
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Спасибо

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Liss Посмотреть сообщение
    Моего хорика зовут Тёма. Недавно сделали ему последнюю прививку, так что скоро будем с ним гулять!
    У моей двоюродной была шуба из хорька и она тоже с ней гуляла .
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

шубы обычно из норок делают...

VIP Аватар для Товарищ
    шубы обычно из норок делают...
    Из хорьков тоже есть
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Я точно знаю, что в арсеньеве есть еще хорьки! Вот только не пойму что за конспирация, почему никто не признаеся?

VIP Аватар для Товарищ
    Возможно, вся причина в том, что их владельцы не посещают форум?

это печально... вот мне бы очень хотелось встретиться с людьми, у которых есть хорек, погулять с ними (хорьками). Мой бы хоть сородичей увидел! все ж интересней чем мики мауса по квартире таскать... Да и вообще с хозяевами поговорить, опытом поделиться... Это же интересно!! Во владе постоянно хорявые встречи происходят, хотелось что-нибудь подобное здесь организовать... обидно. хорек все-таки в той или иной степени животное экзотическое, не все же про них из форумов читать, от людей, которых никогда и не увидишь, живое общение-то оно всегда интереснее!..

VIP Аватар для Товарищ
    Я точно знаю, что в арсеньеве есть еще хорьки!
    Liss, есть, есть! Вон со мной Михалыч работает...тот еще хорек .

мне бы очень хотелось встретиться с людьми, у которых есть хорек, погулять с ними (хорьками).
    Попробуйте объявление в газету дать, по-любому найдутся неравнодушные люди

Администратор Аватар для Admin
    Liss, а вы Карамельку не заходили со своим питомцем?
    Если нет, то спросите у хозяев, может они знают/узнают координаты Ваших единомышленников.
    Знаю что у них как-то были гости с хорьком.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Форумчанин Аватар для CyDbBa
    Всем привет!!!! Да хори в городе есть и немало у нас например двое, девочка Шегги и поц Шерлок!!!! кстати Liss хотелось бы знать сколько вашему Темке лет или месяцев и сколько он весит? у нас девочке уже 2 года а весит всего 800г, зато мальчик-кабанчик, ему всего 5 мес а уже почти 2 КГ.

А нам уже восьмой месяц пошел! Сколько сейчас весит не знаю - давно не взвешивала. Но в четыре месяца он весил 1,3 кг Мы специально самого крупного в помете брали, хотим слоника вырастить
    Вы со своими гуляете?? Я слышала, что они очень любят в снегу играться. Но я своего вывела, а он бедненький видать в шоке был... обратно домой меня повел надо еще раз попробовать...

Wink

Гуляем, но редко, в основном в вечернее время, днем слишком много внимания постороннего. Как потеплеет можно вместе выгулять. Извините за нескромный вопрос, у вашего Темки яйки есть я имею ввиду кастрировали или нет?
    Мы кстати решили сделать небольшой сайт на тему хорьков там и фоточки наши есть, если есть желание можете поучаствовать в создании может какие нить истории из жизни или еще что, будем рады. Незнаю можно ли тут разместить ссылку , вообщем если нельзя то администрация удалит:
    http://xorec.ru/

Тех поддержка Аватар для Медея
    Раньше тоже хорька мечтала завести, мне даже друг охотник по лесу гонялся чтобы поймать маленького, тогда еще купить нельзя было так свободно. А теперь котов завели, уже не судьба, но все равно на этих зверьков всегда любуюсь
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Нет, мы его еще не кастрировали, рано ему еще Но вообще планируем, потому что запах от него уже сейчас а после кастрации будет лучше
    А вот насчет кошек... хорьки отлично уживаются с ними!! У меня до Темы была девочка Гуня, так вот они отлично ладили друг с другом. Когда кошка начинала "гулять", то моя Гяня (девочка!!!) залязила на нее сверху, кусала за холку и пыталась хоть чем-то ей помочь
    Она, кстати, когда чистая была пахла медиком, а когда грязная, носками..., но это было редко, поэтому проблем с запахом не возникало. А вот когда за ходишь в комнату к Теме (у него не клетка, отдельная комната), то это просто ужас Вот так то...
    А вот насчет сайта идея очень хорошая! Вообще сайтов про хорьков много, а вот в Арсеньеве первый! Конечно, чем сможем поможем! Обращайтесь!

Red face

У нас с кошкой тоже отлично уживаются, А почему вы считаете что вам еще рано к доктору? Нам сказали что в 5-6 месяцев самое время, вот сейчас курс прививочек закончим и сразу кострируем, потому как он у нас кажется начинает входить в гон начинает специально игнорировать лоток и постоянно когда играет фуньку свою выпускает и девченке проходу не дает замучил ее совсем.
    А с комнатой вашему питомцу повезло мы к сожалению такими территориями не располагаем сейчас делаем большую клетку , а вообще они у нас только ночью в клеточке спят, днем у них полная свобода передвижений

Модератор Аватар для Капелька
    Кстати, по поводу запаха... Было желание завести норку и возможность была, но потом отказались от этой затеи, так вот по поводу кастрации вет. врач ничего не говорил, а по поводу содержания в домашних условиях сказали, что надо сразу удалять железу мускусную, которая и отвечает за "умопомрачительный" запах Причём "дунуть" зверёк может не только от испуга, а даже просто от переизбытка чувств.
    Как-то раз щенка колонка поймал у дороги возле Ивановки, так он таааак дунул, что я потом несколько дней руку отмывал и бензином и порошками....

Ну в наше время уже есть возможность чистки и даже удаления этих самых желез, да и существует огромное множество средств поглощения запахов так что не думаю что запах может сильно повлиять на решение заводить или нет