Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Глинтвейн

Модератор Аватар для Линь

Глинтвейн

Варит ли кто то, если варит то с чем?
    У меня основной вопрос по приправам, потому как по вину все более менее понятно.
    У меня в наборе: гвоздика, корица в палочках, имбирь, мускатный орех, черный перец горошком и мед.
    Из фруктов яблоко и апельсин либо мандарин (обычно в декабре).

Кто делает глинтвейн на основе белого вина что добавляете туда в качестве приправ?

Продвинутый Аватар для Revolution
    я как-то делала яблочно-ванильный.
    апельсин, красное вино, зеленое яблоко, ваниль, мед , корица, гвоздика (немного очень).
    мед с долькой яблока, залить вином, добавить приправки и довести до кипения.

с белым вином вкусно получается сочетание грейпфрута, ваниль.гвоздики корицы...
    Hear me say It's revolution in paradise!

VIP Аватар для Товарищ
    Я не пробовал глинтвейн, может попробую когда-нибудь

Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для TT-009
    а нахрен ?

Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    а нахрен ?
    Ну вы можете и на хрен если вам так вкуснее...

Форумчанин Аватар для Liss
    глинтвейн обычно не доводят до кипения. Я всегда делаю классический глинтвейн: вино, мед, корица и гвоздика. Сейчас появилась приправа для глинтвейна. Там все приправы есть, остается добавить только мед и конечно же вино только я в арсеньеве таких не видела, так что приходится во владивостоке закупаться впрок

я кипеть не даю но до температуры примерно 90 градусов нагреваю. по поводу припрваы в принципе делала смесь но загвоздка в корице, я люблю всеже чтобы она была в палочках, а не молотая. Брала последний раз у хачиков на рынке, встречала в пакетиках от приправыча, но сейчас найти ее не могу

пакетированный встречала двух видов: KAMIS и GALEO. Так вот, первый лучше тем что там настоящая корица, гвоздика и цедра цитрусовых. а второй - это просто порошок, который полностью растворяется.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Ну вы можете и на хрен если вам так вкуснее...
    Линь,
    Спросил я про глинтвейн у своего кореша...Он: "Какая гадооость!" Нет, срочно надо пробовать, что это такое. Пока сам не попробую, никого слушать не стану.

Liss, Ваша аватарка? Если Ваша, то тогда зачем Вы в сортире в платье залезли в душевую кабинку? Можно было еще ногу за голову задрать (не в обиду Вам)
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Да, это моя аватарка. Прошу заметить, что не в сортире, а в ванной комнате, я ж не виновата, что в гостиннице ванна и туалет совместные А насчет ноги на голове, то это к сожалению было недоступно для меня из-за огромного количества юбок и колец над ними (ногами), думаю, невесты меня поймут

Продвинутый Аватар для Revolution
    Товарищ,вот повезет тебе,если у этой девушки муж не двухметровый спецназовец со знанием рукопашного боя...)))когда-нибудь договоришься)))
    Hear me say It's revolution in paradise!

VIP Аватар для Товарищ
    Liss, да ладно

Revolution, а я кореша позову

Ваши права