Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
    Продвинутый Аватар для Морана

Вспоминаете общежитие?

Можете меня поздравить, я студентка мед.университета. Сказать, что сложно учиться, это ничего не сказать) Но думаю шкурка выделки стоит) Теперь для меня лечь рано-это час или два утра)) Я попала опять под какой-то эксперимент, вообщем мне как всегда в учебе везет. Но , когда я одеваю на пары белый халат, меня просто распирает гордость)) Из всех предметов пока нравится анатомия и химия, хотя последняя больше смахивает на ненавистную физику) Насчет общаги)))Когда меня привели в комнату я просто разрыдалась))) Но потом с девочками(благо хорошие) вооружились тряпками и веником и все вымыли тут и стали жить. Готовим мы подпольно на печке, которую прячем от коменданта,т.к она запрещена в комнате, а кухню нам еще не сделали.) А помню раньше по-началу готовили рис в чайнике от сети) Но теперь я все переношу стойко, и тесное пространство и двух соседок и отсутствие горячей воды и даже таракана Гошу и его семью)) А чем вам запомнилась ваша общага?)
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Продвинутый
    Школа жизни, это - школа капитанов
    Там я научился водку пить из стаканов (с)
    Стойкое неприятие у меня к слову "общежитие". 6 лет (5 лет в России, 1 год - hostel зарубежом).
    Да, учишься терпеть, принимать во внимание мнение окружающих, превозмогаешь.
    Вечный недостаток "личного пространства".
    О, вспомнил один позитивный момент. Мы как-то делали ремонт в нашей комнате и 12 часов (включая перекуры) клеили обои под Pink Floyd.

VIP Аватар для Товарищ
    Морана, в общаге не жил, жил втроячка на квартире с пацанами. Вспоминаю примерный распорядок дня... Скорее полный беспорядок дня . На конец третьего месяца не выдержал, сказал, Пацаны, с вами хорошо, но я сваливаю.... А может не выдержала моя печень?
    И это еще цветочки. Разве кто-нибудь может не мыть посуду неделю или полы 3 месяца? А я люблю ходить дома босиком и видеть полный порядок и зная то, что вечером квартира превратится, мягко сказать, в руины , перестаешь убирать за всеми
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Продвинутый
    В общаге не жила, но в этом святом здании обитали мои друзья и я там была частой гостьей.
    Вообще, студенчество - самая веселая безбашенная клевая обалденно-безалаберная часть моей жизни. Мы еще в перерывах умудрялись хорошо учиться и подрабатывать. И так целых 5 лет. Потом остановиться не могли еще 5 лет

-= Сообщение добавлено =-

Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Когда меня привели в комнату я просто разрыдалась)))
    эт все мелочи жизни. Все в Ваших руках. Девченки с нашего курса такую конфетку из своей комнаты сделали, обои поклеили, полы-окна подкрасили, шторки-тюльки-салфеточки. Вопчем навели уют

VIP Аватар для Товарищ
    Когда в 1-комнатной квартире в 30 кв.м 14 гостей, ни о какой учебе и речи быть не может . И понеслааааась

Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для TT-009
    Мед.институт во Владе "обслуживает" 80% всех саун и бань города. А вобще у нас вся страна как общага.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    Мед.институт во Владе "обслуживает" 80% всех саун и бань города.
    TT-009,

Продвинутый
    Мед.институт во Владе "обслуживает" 80% всех саун и бань города
    Откель такие точные сведения?

Модератор Аватар для Линь
    Нася, Видимо учился... видимо недоучился

Продвинутый Аватар для Морана
    Не знаю как с сауной, но вот горячей воды тут точно нет=) так что врут люди=))))))
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Морана, ну так вот именно: горячей воды нет, помыться хочется, денег за сауну платить нет.... простая логическая цепочка... это если логика думает в одном направлении
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для uralbikerblues
    Мед.институт во Владе "обслуживает" 80% всех саун и бань города. А вобще у нас вся страна как общага.
    Ну, от ТТ и так никто каких-то приятностей и не ждал... но тут он превзошёл сам себя..

Что до студобщаги... а так же общаг "дружественных" ВУЗов, то вспомнить есть столько, что можно неделями от компа не отходить - мемуары писать...

А вот как вам общага, где под двести человек в одной комнате на кроватях в три яруса, и у всех ТА-АКИ-ИЕ рожи...? это такой университет...

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    горячей воды нет, помыться хочется
    Trisha_ArNata, тоже самое недавно было в Арсеньеве .
    А вообще настоящий студент - это тот, который живет отдельно от родителей, пусть даже и не в общаге

VIP Аватар для uralbikerblues
    Чепуха.. Какая разница, где живёт - студент и студент...

VIP Аватар для Товарищ
    uralbikerblues, да, он студент. Но не настоящий

Продвинутый
    Товарищ, то есть, получит он ненастоящий диплом, устроится на ненастоящую работу и будет за свой ненастоящий труд получать ненастоящие деньги? что-то в этом есть....

VIP Аватар для Товарищ
    Кракозябр, Вы сейчас начали из мухи лепить слона...
    Вам хотелось оставаться жить с родителями во время Вашего студенчества? Мне лично хотелось не оставаться. Поэтому я учился за 200 км от дома. Жил самостоятельной жизнью (и до сих пор живу ею, хотя институт окончил, но домой обратно не поехал) и поэтому чувствовал себя настоящим студентом. В любом случае тот, кто учится в техникуме, институте, неважно.. является студентом, но я считаю, что настоящий студент - это который живет отдельно от мамы с папой.

-= Сообщение добавлено =-

Кракозябр, пардон ... Разве можно считать человека, проходящего альтернативную службу настоящим солдатом? Вы, случаем, не предпочитаете ли резиновых женщин и аудиокниги?

Продвинутый
    Товарищ, пральна, я тоже учился в 260 км от родителей. А щас живу в 9200 км. И чувствую себя распрекрасно. А тем, кому не выпало социализироваться таким способом во время студенчества, - выпадет такая маза и потом. Например, живущий с родителями студент застрянет в лифте на полдня с такими же бедолагами и поневоле социализируется.
    Хм...я -ненастоящий воен. Я - "пиджак". Мне не понять радости стать настоящим солдатом. Да и общался больше с офицерами и рядовым составом ВМФ США, чем с российскими военнослужащими. Я многое потерял? Разрешаю назвать меня лузером. Хоть я и не утверждал, что я настоящий солдат.
    Вы, случаем, не предпочитаете ли резиновых женщин и аудиокниги?
    Вы еще забыли упомянуть безалкогольное пиво. Аудиокниг не слушаю, женщина есть вполне себе из плоти и крови, пиго безалкогольное не пью.
    Последний раз редактировалось Кракозябр; 14.09.2011 в 21:20.

VIP Аватар для Товарищ
    Точно! Про безалкогольное пиво я совсем забыл .

Цитата Сообщение от Кракозябр Посмотреть сообщение
    Аудиокниг не слушаю, женщина есть вполне себе из плоти и крови, пиго безалкогольное не пью.
    Радует. Тоже самое могу сказать про себя

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    настоящий студент - это тот, который живет отдельно от родителей, пусть даже и не в общаге
    Подмена понятий. Студент - это обучающийся в учебном заведении. Настоящий студент - обучающийся в настоящем УЗ. То, о чем пишете Вы, скорее называется самостоятельностью, взрослением, вылетом из родительского гнезда, и не имеет прямого отношения к слову "студент".

Ваши права