Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
Тема:

Наехали...

Форумчанин Аватар для arsmuzhik

Exclamation Наехали...

Извините если не там создал тему.

Ребят у меня такая проблемка, на меня был совершен наезд автомобиля, получил повреждения средней степени тяжести. ДТП было оформлено как положено...полиция, скорая, алкотест.

Хотел с виновником решить все по людски без судов и прочей лабуды, но он отказался. Может кто сталкивался с такими делами?
    Что делали после?
    И сколько реально можно затребовать за причиненный мне физический и моральный ущерб?

Благодарю за ответы

VIP Аватар для Товарищ
    Сам лично не сталкивался... И из знакомых машины почти никого не "стукали", за исключением одной девушки.

Она мне: "Ой, плечо болит"
    Я: "Что такое???"
    Она: "Лэнд Круйзер чуть не переехал, отлетела немного в сторону "
    Я: "Так..не унывай, радоваться надо! Разве кто-нибудь может похвастать тем, что его Крузак долбанул?"

Шутки шутками, но приятного мало. arsmuzhik, ничего серьезного?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от arsmuzhik Посмотреть сообщение
    Хотел с виновником решить все по людски без судов и прочей лабуды, но он отказался.
    Виновник Вам платить ничего не будет(если только не был пъян), на то есть страховая компания.
    И вот там то уже придется доказывать материальный ущерб, моральный думаю что не прокатит.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Форумчанин Аватар для arsmuzhik
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    ничего серьезного?
    Ну как сказать...перелом всех пальцев и ладышки, 2 месяца гипса ((

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Виновник Вам платить ничего не будет(если только не был пъян), на то есть страховая компания.
    И вот там то уже придется доказывать материальный ущерб, моральный думаю что не прокатит.
    Какая еще страховая компания? Вы застрахованы на наезды авто? Страховка от альфа гаранта не заплатит нормальных денег...моя сестра ломала руку и ей дали 1000 руб. Куда вот только их засунуть?

Сегодня разговаривал с юристом, говорит что тыщу зелени за моральный ущерб вполне реально отсудить, но суды это ведь такой долгий и муторный процесс...

Товарищ, Меня конечно не крузак, а бигхорн, но все же Не каждый скажет: " а я джип ногой остановил"
    Последний раз редактировалось arsmuzhik; 12.09.2011 в 18:42.

Какая еще страховая компания?
    Вы слышали такую аббревиатуру ОСАГО? Тоесть водитель застраховал свою гражданскую ответственность, в том числе и причинение вреда здоровью(до 160'000 рублей), но повторю Вам придется доказывать сколько денег было потрачено на лечение.
    Сегодня разговаривал с юристом, говорит что тыщу зелени за моральный ущерб вполне реально отсудить
    Ага... предложите ему процент от выплаты в качестве зарплаты и посмотрите что он тогда скажет.
    И не забывайте что моральные страдания Вам тоже придется доказывать.

-= Сообщение добавлено =-

Ничего Вам не светит, кроме как собирать чеки, и получить компенсацию на эту сумму. Я так понимаю что это "пару" рублей.
    Это при условии что водитель будет признан виновным(то есть ДТП на пешеходном переходе или в жилой зоне произошло), а иначе он еще с Вас потребует компенсации на ремонт авто.

Форумчанин Аватар для Liss
    моего знакомого сбила машина, когда он стоял на дороге и голосовал. кто помнит, этот сюжет в автопатруле показывали. так вот, виноват был мой знакомый, но водитель, как и вы, не хотел судов и разбирательств, поэтому пришел домой к пострадавшему и они договорились о компенсации на сумму около 25 000 р. в пользу пострадавшего, конечно.

Цитата Сообщение от Liss Посмотреть сообщение
    виноват был мой знакомый...в пользу пострадавшего, конечно
    То есть ваш знакомый заплатил?

25 000 р. в пользу пострадавшего. нет. заплатили знакомому.

Ну конечно... это пострадавший заплатил 25000р в ползу виновного, а должно было на оборот. Дурак наверно...
    У "тебя" и моральные страдания испуг, стресс и материальные поврежденное авто, а ты еще и пришел и денег отдал, чтобы тот кто бросился тебе под колеса не забывал свое ремесло.

В большинстве случаев наезда на пешеходов виноваты водители. Он отвлекся, не увидел, не среагировал... А пешеход потом или в больнице отдыхает, или в гипсах замотаный ходит. В таких вопросах жизнь и здоровье человека важнее, чем материальное повреждение авто.

VIP Аватар для uralbikerblues
    Вспомнился анекдот... Приходит мужик домой и жене ошарашенно:
    -Новые расские какие-то странные встречаются... На Вы обращаются.. да ещё фамилию мою знают....
    -Да, ты расскажи-то что да как...?
    -Ну, вот, перебегаю я через проспект... тормозит крутой такой жип, бац, я на асфальте... высовывается водила и орёт мне: Для вас, козлов, переходов понастроили!!!

В большинстве случаев наезда на пешеходов виноваты водители.
    Причем тут большинство случаев? Вы же сами пишите...
    виноват был мой знакомый
    Он отвлекся, не увидел, не среагировал...
    В данном случае все эти эпитеты не к водителю относятся а к нарушителю, то бишь к вашему знакомому.

В любом случае ответственность за случившееся в большей степени ложится на водителя как не крути. Да, пешеход был виноват, вышел на проезжую часть или шел не по пешеходному переходу...вариантов масса... Но опять же водитель "отвлекся, не увидел, не среагировал". Я в данном случае никого не защищаю и не обвиняю, а просто рассказываю ситуацию из жизни.

Liss, Вы наверное не водите машину или имеете очень маленький стаж
    Водитель это человек, пешеход тоже человек(а не безмозглое животное), соответственно они делят ответственность в равной степени. Кто нарушил ПДД тот и виноват.
    И даже более того водитель если не заметил то это сделал не специально(часто от водителя одновременно требуют внимания очень много ситуаций), а нарушающий пешеход вполне осознанно прется где попало и куда попало.

Приведу отвлеченный пример, представьте:
    К вам вломился вор, схватил вазу, споткнулся, упал на вазу, разбил, порезал лицо... вы пришли к нему в больницу и оплатили пластику. Вы владелец вазы значит несете большую ответственность, так? (риторический вопрос)

Да, вы правы, я как раз сейчас хожу на курсы вождения И все-таки водитель и пешеход никогда друг друга не поймут. Пешеходы рассуждают по принципу "не трамвай - объедешь (подождешь пока я пройду, ты все равно до места Х быстрее доберешься, а я и так долго иду, устал уже и т.д....)", а водители тоже вечно куда-то торопятся (неужели десять секунд сложно подождать, потом дальше пойдешь, все равно быстрее не доберешься, что-то в этом духе). Каждый перекладывает ответственность на другого, уверяя при этом себя, что прав он. от этого такие недоразумения, которые стоят некоторым здоровья или жизни. Тоже в своем роде риторичемкий вопрос.

Пешеходы рассуждают по принципу "не трамвай - объедешь (подождешь пока я пройду, ты все равно до места Х быстрее доберешься, а я и так долго иду, устал уже и т.д....)", а водители тоже вечно куда-то торопятся (неужели десять секунд сложно подождать, потом дальше пойдешь, все равно быстрее не доберешься, что-то в этом духе).
    К сожалению это так...
    А вообще вот:
    http://arsforum.ru/showthread.php/60...ll=1#post13634
    и еще пост №24 прочтите, если интересно конечно.

Модератор Аватар для Капелька
    У нас просто уже вошло в привычку, что ПДД - только для водителей. Вот когда пешеходов будут драть, как сидоровых коз за их нарушение, вот тогда и будет психология меняться. Бывает что какой/ая-то ***дина выскакивает перед машиной, а водитель вместо того, чтобы давить НАРУШИТЕЛЯ, пытается его объехать и вылетая на встречку или тротуар калечит ни в чём не повинных людей.
    Давить, давить и ещё раз давить таких шустрых.
    Лично я и вне пешеходного перехода могу притормозить и пропустить того, кому сильно надо, но он не летит через дорогу, сломя голову, а стоит и мнётся в надежде, что скоро все проедут... Но вот пешеходы бегущие к переходу, а ступив на него, становящиеся парализованными черепахами меня откровенно бесят. Ползёт такое чмо по "зебре" и ехидно на тебя поглядывает, стоишь мол, вот и стой, а я сколько хочу, столько и буду переходить...
    Надо быть взаимно вежливыми и тогда не будет подобных предубеждений:
    И все-таки водитель и пешеход никогда друг друга не поймут.
    Мне например не в лом замедлить шаг при подходе к пешеходному переходу, чтобы подгадать к "окну" в транспортном потоке и наоборот, постараться максимально ускорить шаг на самой "зебре".

Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    замедлить шаг при подходе к пешеходному переходу, чтобы подгадать к "окну" в транспортном потоке и наоборот, постараться максимально ускорить шаг на самой "зебре".
    Всегда так делаю.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    к переходу, а ступив на него, становящиеся парализованными черепахами меня откровенно бесят
    Реально уродки.

VIP Аватар для uralbikerblues
    И это правильно...

самые порядочные пешеходы - это водители

Ваши права