Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
Тема:

Армия...

Форумчанин Аватар для arsmuzhik

Thumbs up Армия...

Стало интересно, как люди относятся к армии?

Почему некоторые идут с охотой познать что то новое, познакомиться с новыми людьми, и вообще узнать что же такое армейские будни...а некоторые настроены совсем негативно, наслушавшись всяких историй армейского быта приувеличенного в сотни раз!

Конечно там полно дебилизма, но и есть же всё таки что-то хорошее? Или нет? Давайте разберемся!

VIP Аватар для Товарищ
    Как я отношусь к армии? arsmuzhik, смотрю на нее с высооокой колокольни .
    Тема для меня неприятная, постараюсь больше не писать
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для arsmuzhik
    Товарищ, хм, вопросов нет

Тех поддержка Аватар для Медея
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    1. Все должны научиться защищать страну
    2. Армия должна быть нормальной
    Победителей не судят только в боях без правил

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    1. Все должны научиться защищать страну
    2. Армия должна быть нормальной
    Ты должен, должна, должны... Если кто то кому то и должен, то я ничего и никому не должен. И даже не обязан. И наоборот, т.е. мне.
    El Scorpio, быть должным - это удел рабов, а свободный человек всегда сам принимает решение, что ему делать, подчиняться чужой воле или нет.
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Ты должен, должна, должны... Если кто то кому то и должен, то я ничего и никому не должен.
    В том то и дело, что должен. И родителям своим, и детям, и другим близким тебе людям, и даже миллионам других людей.
    Или предпочитаешь быть "свободным" от семьи, друзей и всех-всех-всех остальных?

а свободный человек всегда сам принимает решение, что ему делать, подчиняться чужой воле или нет.

У тебя работа есть? Так вот, открою тайну: ты должен на неё ходить, чтобы получать за свой труд деньги, которыми заплатишь за продовольствие, за жильё, и много ещё за что, без чего просто умрёшь.
    Ты будешь жить, или же "примешь решение" сдохнуть под забором?

VIP Аватар для Товарищ
    El Scorpio, почему то в вашем сообщении я ощутил долю спеси...
    Любой "долг" определяется либо боязнью закона, страхом перед наказанием, либо боязнью потерять что-либо.
    Кто то скажет, что я должен, и что это записано в уголовном кодексе, Конституции РФ и т.д. Везде я что то должен… Но это на словах других. Для меня словочетание «Ты должен» - как-будто зомбирование, повинность, и никак по-другому я эти слова не воспринимаю. Очень жаль, что люди окутывают себя какими-то рамками и сами создают себе эти «долги».

На самом деле я считаю, что я не должен, а это мое дело. Но не долг. Каждый является хозяином своей жизни и не может делать что-либо по принуждению или из-за долга.

Знаете El Scorpio, я больше люблю людей, которые не лезут только потому что они должны мне, а они ведь считают, что должны и обязаны. Допустим, я подскользнулся и упал зимой на тротуаре, никто не должен подбегать и подымать меня, даже если я не могу подняться. Только из-за желания помочь мне кто-то может поднять меня. Я ценю и уважаю человеческую независимость.

Приведу пример из жизни…Еду в автобусе, стоит беременная девушка (вижу, что тяжело, держится за поясницу), а я сижу. Я ей ничего не должен! Только лишь из вежливости и по своим моральным и этическим качествам я предложил ей присесть. И даже после этого она мне ничего не должна! И она тоже из вежливости говорит мне Спасибо. От добра добра не ищут, а тем более выгоды.

До сих пор не без смеха вспоминаю историю про мужичка-соседа, которого то и дело пилила старая мать: «Я тебя вырастила, молоком выкормила и т.п., ты мне по гроб жизни должен»…Сын между прочим, матери всегда помогал..Но эта фраза стала каплей терпения, после нее он привез маме бидон молока и сказал: «В расчете».

Я не обижаюсь на людей за то, что они забыли и не поздравили меня с Днем Рождения, Новым Годом, так как они мне не должны, они не подписывались этого делать. Забыл, ну и фиг с этим.

У тебя работа есть? Так вот, открою тайну: ты должен на неё ходить, чтобы получать за свой труд деньги, которыми заплатишь за продовольствие, за жильё, и много ещё за что, без чего просто умрёшь.
    Ты будешь жить, или же "примешь решение" сдохнуть под забором?
    Я работаю не из-за того, что я могу помереть из-за голода и я должен работать, чтобы не помереть, а только лишь из-за того что я этого хочу. Без работы моя жизнь станет скучной. Делаю по принципу хочу или хочу не, а не из-за долга…

В том то и дело, что должен.
    Как сказал мой товарищ одному фраеру - "Те, кому должен, прощаю" .

И родителям своим, и детям, и другим близким тебе людям, и даже миллионам других людей.
    По вашим тривиальным словам можно сказать, что и Вы мне должны. Поэтому Ваши тезисы еще требуют доказательств.

Администратор Аватар для Admin
    Любой "долг" определяется...
    Любой долг определяется наличием кредитора и заемщика.
    Таким образом:
    *если родитель кормит ребенка в долг, то последний ему должен.
    *если государство эм... (###) в долг, то последний очевидно что тоже (###) должен.
    *если человек исправно отработал месяц, то работодатель ему должен(а не наоборот).

Так что я с Вами соглашусь, если нет займа, то мы должны(опять должны...) что-то делать по причине желания, хотя часто приходится себя заставлять и это уже не вполне укладывается в теорию "желания" .
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Любой долг определяется наличием кредитора и заемщика.
    Таким образом:
    *если родитель кормит ребенка в долг, то последний ему должен.
    *если государство эм... (###) в долг, то последний очевидно что тоже (###) должен.
    *если человек исправно отработал месяц, то работодатель ему должен(а не наоборот).
    Admin, это очень хорошо, что Вы не путаете такие понятия как "чувство долга" и "долговые обязательства". Это совершенно две разные вещи. В своем сообщении я описывал как раз "чувство долга"

Форумчанин Аватар для Alibaba
    не ходил туда) точнее пошел (но лучше б не ходил), потому как..Очень долго промурыжили по кабинетам очередям больницам, теряли документы, в самом военкомате например вообще было чисто свинское отношение по типу "заткнись мы лучше знаем" " а принеси нам вот эту бумажку, а потом принеси другую, а теперь давай ложись в больницу, а теперь не ложись", на все претензии спрашивали мол "у тебя чтоли медицинское образование? нет? тогда заткнись", хотя мне давно уже не 17 лет там чтоб стоять молча и ждать), Ну да, это меня научило тому, чтобы проверять за людьми любую мелочь, требовать росписей, печатей) я стал грамотнее юридически, ЗА год то скитаний) Ну а товарищи кто пошел, провалялись в нарядах год, год не вылазили из казармы и потом, как бы, говорили, что скука, но ведь надо... типо. Хотя ну вот по честному кому это надо? В институты народа не могут набрать военного, а срочников бесплатников гребут лопатой)

чувство долга
    Государство не может апеллировать понятиями чувств, ибо чувств много а закон един. Так например для кого-то армия это самое скотское изобретение человечества, а для кого-то это ум, честь, совесть, смысл бытия.

Форумчанин Аватар для Anonymous
    Alibaba, согласен!

Государство не может апеллировать понятиями чувств, ибо чувств много а закон един. Так например для кого-то армия это самое скотское изобретение человечества, а для кого-то это ум, честь, совесть, смысл бытия.
    С этим тоже!

Делаю по принципу хочу или хочу не, а не из-за долга…
    А дышать тебе не скучно?
    Вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох...
    Попробуй разнообразия ради не дышать хотя бы минут десять?

Еду в автобусе, стоит беременная девушка (вижу, что тяжело, держится за поясницу), а я сижу. Я ей ничего не должен! Только лишь из вежливости и по своим моральным и этическим качествам я предложил ей присесть.
    Какой хороший мальчик Пирожок - на полке

А теперь серьёзно
    Цитата Сообщение от El Scorpio
    И родителям своим, и детям, и другим близким тебе людям, и даже миллионам других людей.

По вашим тривиальным словам можно сказать, что и Вы мне должны. Поэтому Ваши тезисы еще требуют доказательств.
    Да, должен. Потому что являюсь частью общества.

Некоторые индивиддумы любят рассуждать о каких-то непонятных "правах-и-свободах". Объясняю - "прав" как таковых не существует, а "свобода" существует ровно одна - "свободного падения", если ты ни на чём не стоишь, и тебя ничего не держит. В полном соответствии с законами физики, которые одинаковы для всех без какого-либо разделения по национальному, религиозному или классовому признаку.

Реальными в этом мире являются только обязанности людей по отношению друг к другу и ответственность за их нарушение. Так например твои "права" на жизнь, имущество, неприкосновенность жилья и т.д. - не более, чем исполнение определёнными людьми (в погонах сотрудников Органов Внутренних Дел) обязанностей по отношению к тебе. Если бы их не было, то была бы "полная свобода" вида "грабь, убивай, е..и гусей"

Допустим, я подскользнулся и упал зимой на тротуаре, никто не должен подбегать и подымать меня, даже если я не могу подняться.
    А если таки не поднимешься? Будешь лежать, пока руки-ноги не отмёрзнут, а потом станешь жить свободным инвалидом? Звучит, как грустная шутка...
    Или если тебя на этом тротуаре шайка хулиганов грабить и избивать будет? Тоже будешь ждать человека, который "пожелает" разогнать их или хотя бы в милицию позвонить?

Анна Бешнова — 15-летняя московская школьница, была изнасилована и убита в ночь с 30 сентября на 1 октября 2008 года недалеко от своего дома во дворе школы по улице Кубинка, Можайский район Москвы. 23 октября был задержан подозреваемый в совершении преступления. В июне 2009 года обвиняемый, гражданин Узбекистана, был признан виновным в убийстве, изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и приговорён к 23 годам лишения свободы. Дело вызвало большой общественный резонанс в российских СМИ и интернете.
    ....
    При этом, по сообщению СМИ, некоторые жители видели это, но никто не вызвал милицию
    Понимаешь, о чём я говорю? Какая-то пьяная мразь всю насиловала, а потом ещё и душила ребёнка посреди двора на виду у нескольких домов, но ни одна падла из тех, кто слышал или видел, не вышла из дома, чтобы этой мрази башку проломить и даже трубку телефона в руку взять не "пожелали"

Для меня словочетание «Ты должен» - как-будто зомбирование
    С учётом предыдущего абзаца скажу, что некоторым людям некоторые основы проживания в обществе надо в БИОС прописывать.

Возвращаясь к теме разговора - к армии.
    Если бы в 41-м наши отцы, деды и прадеды также бы рассуждали, то мы бы сейчас сидели в уютном концлагере или свободно брели бы в направлении ближайшей газовой камеры...

Форумчанин Аватар для Alibaba
    Но в том виде, в котором сейчас армия - не нужна

VIP Аватар для Товарищ
    El Scorpio, , детский сад АБВГДейка , ну или Золотой ключик.... Особенно про вдох-выдох.
    Все ваши примеры сводятся к моему принципу "Хочу" или "Хочу не", люди (да, они мрази, что не позвонили, но они ничего никому не должны) видимо захотели не звонить и не звонили.

Про пример с школьницей... Напоминает фразу "А вот если, а вот если" (можно выйти и козырек подъезда отвалится прямо на голову, также сосулька). El Scorpio, а вот если быть не может, значит, судьба у девушки несчастливая. Может, немного цинично звучит, но все же.

Возвращаясь к теме разговора - к армии.
    Если бы в 41-м наши отцы, деды и прадеды также бы рассуждали, то мы бы сейчас сидели в уютном концлагере или свободно брели бы в направлении ближайшей газовой камеры...

Нет, в газовую камеру нас никто бы не повел, в мирное то время, мы бы сидели и приговаривали что-то типа "Гуд, Вольдемар, гуд"
    Про армию добавлю (хоть что то в тему) - делать там точно нечего, это даже не школа жизни, а фиг пойми что, целый год НИ О ЧЕМ. Вот только если спецвойска или ВДВ... В мой набор, помню, только один парнишка в ВДВ попал
    Последний раз редактировалось Товарищ; 19.08.2011 в 00:25. Причина: добавил немного

Модератор Аватар для Капелька
    Про армию добавлю (хоть что то в тему) - делать там точно нечего, это даже не школа жизни, а фиг пойми что, целый год НИ О ЧЕМ. Вот только если спецвойска или ВДВ... В мой набор, помню, только один парнишка в ВДВ попал
    Ага... Мой ребёнок в морской пехоте год траву косил вокруг складов, а у приятеля его пацан в ВДВ вокруг других. Как говорится в рекламе:"А если нет разницы....."

Какая-то пьяная мразь всю насиловала, а потом ещё и душила ребёнка посреди двора на виду у нескольких домов, но ни одна падла из тех, кто слышал или видел, не вышла из дома, чтобы этой мрази башку проломить и даже трубку телефона в руку взять не "пожелали"
    Иван, заканчивай читать макулатуру, ты начитаешься бреда от Марусина и Кобы, потом всякого современного дерьма от любителей жаренных фактов и уже находишься где-то далеко от реальности.

Знаешь уже слов нет... тиражируешь *уню всякую... прям в Москве ментов не вызвали, когда девочку насиловали "на виду у нескольких домов".
    Не нужно под свои(хотя они и не твои вовсе) гнилые фантазийные теории, подгонять такие же гнилые выдумки подонков. Этим самым ты себя приравниваешь к ним.
    И не нужно считать что все кроме тебя последние ублюдки.
    Наш народ имеет массу недостатков и далеко не идеален, но не до такой степени как ты о нем думаешь.

PS:
    Да и вообще не тебе судить, даже если предположить что это правда(хотя повторю это бред чистой воды)... какое значение имеет жизнь этой девочки, на фоне десятков миллионов изнасилованных, убитых во времена красного террора и сталинских репрессий. Насилие и убийство это твои идеалы, это что ты почти во всех темах пропагандируешь... чем ты не доволен?
    Тем что не ты насиловал и душил? Ну что в большой семье клювом не щелкают... хотя вон полно девок по улицам ходит, тебе пока еще хватит.

Admin, вы ещё крепостное право вспомните или сожжение Древлянска....
    Если не понимаете разницы между старыми костями и людьми, которые здесь и сейчас погибают, то идите вы в пень!

Форумчанин Аватар для sane4ek
    когда девочку насиловали "на виду у нескольких домов".
    Па-азвольте.
    Когда гр-ку Лабу изнасиловали в жопу на Жуковского 72 ? (не помню за давностью, дом за новым торговым центром вдоль жуковского) она ОРАЛА. Потом её душили. Насмерть. Потому что жопа порвалась и что делать ? Начали-то по согласию....
    НИКТО.
    НИ АДНА ПАДЛА.
    НЕ ВЫГЛЯНУЛИ.
    Телефонов-по 2 штуки на площадку из 4 х квартир.
    Делали поквартирный обход.
    Дык вот - я знаю, что минимум 4 взрослых мужика слышали этот "взвизг-как кошачий, истеричный какой-то" как выразился один из них.
    И пофиг.
    Ель Скорпио прав=в советское время хотя бы вызвали "органы". Просто так. Потому как непорядок.
    И её бы спасли.

Можете мой пост удалять, но суть вы поняли.

-= Сообщение добавлено =-

Государство не может апеллировать понятиями чувств,
    http://ru.wiktionary.org/wiki/апеллировать
    С точки зрения банальной эрудиции индивидуум не вправе... И прочая по тексту...

-= Сообщение добавлено =-

какое значение имеет жизнь этой девочки, на фоне десятков миллионов изнасилованных, убитых во времена красного террора и сталинских репрессий.
    Как и жизнь ваших детей. Просто представьте.
    \белый голубь спокоен в ответ на плевок жабы\

Метки этой темы

Ваши права