Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
    Администратор Аватар для Admin

Женщина за рулем. За и Против или как ужесточить...

Как вы думаете насколько нужно ужесточить прием экзаменов чтобы не допускать подобных людей на дороги?

Приморский край, Спаский район.
    Красный фит, за рулем, она - гормональная звезда.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Вот еще фотки

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Жуть какая
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Убила 2х людей, сама уже в обычной палате.
    Много ей не дадут в лучшем случае условно тк по слухам у неё ребенок, который опять же по слухам был с ней в машине.
    А если и нет ребенка, то "пописает глазками", забеременеет и вуаля, катайся дальше...

VIP Аватар для uralbikerblues
    Сегодня обгонял совсем не быстро едущий белый универсал и обратил внимание - молодая женщина за рулём на ходу красила губы...

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    Сегодня обгонял совсем не быстро едущий белый универсал и обратил внимание - молодая женщина за рулём на ходу красила губы...

uralbikerblues, у меня папа при виде подобных дамочек говорит: "Курица, блин!"
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Продвинутый Аватар для Морана
    Вот не понимаю я этого, как будто мужчины водят аккуратно и никого не задевают. Поэтому делать какие-то ярлыки мне кажется глупо.

Морана, в целом мужчины водят гораздо лучше, но я не выступаю за дискриминацию по половому признаку.
    Просто женщины гораздо чаще покупают права и очень часто жалуются на то что очень сложно сдать.
    Считаю что слишком легко сдают, нужно сильно повысить требования сдачи экзаменов, особенно практику(для обоих полов естественно).
    Tе 80% женщин и 20% мужчин что не смогут по итогу сдать и будут тем самым что сильно уменьшит кол-во глупых аварий. В том числе и со смертельным исходом.

-= Сообщение добавлено =-

Я например себе не представляю мужчину за рулем этой машинки:

или вот... ну не водят так мужчины, даже плохие водители не водят так хреново

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    в целом мужчины водят гораздо лучше
    Однозначно! Очень часто наблюдал, как девушки не могут припарковаться возле того же Семеновского, например. Но не видел такого у мужиков. Не умеешь, не берись. Я же не берусь готовить блины, потому что не умею (хотя знаю, что в этом нет ничего сложного, но не выходит у меня и все). Так кто все-таки водит лучше?
    Один раз смотрел комедию как бедный мужик на джипе не выдержал и припарковал авто девушки. Естественно, я делаю выводы, что необходимо увеличить количество часов вождения в автошколах.

Admin, смотрел это видео буквально неделю назад, жутко смеялся .
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Тех поддержка Аватар для Медея
    Да что говорить, Серж, вспомни мою автошколу группа в основном женская, парней было человека четыре. Что творилось на автодроме, даже смайлика подходящего нет а по итогу все эти девицы получили права.
    Да и во Владе тебя же девушка просила около магазина сесть и запарковать ее машину...я как то не представляю мужчину просящего помощи в парковке.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для arsmuzhik
    Товарищ, Про блины пример не совсем подходит. Женщина или мужчина разницы нет, у меня мама например водит намного лучше многих мужиков, всё зависит от обучения.
    Я когда первый раз пришел на вождение, сел в машину, инструктор ничего не говорил всю дорогу, т.к. ему было абсолютно по бую... Таких учителей гнать надо из автошкол! Всему научил меня батя а не инструктор.

Так в чем мораль? Нужно нанимать толковых инструкторов, которые даже таких блондинок как на ролике смогли обучить парковаться, ездить и уважать соседей по дороге

Вопрос не в том, что женщинам в принципе не дано водить авто, а в том что 80-90% закончив автошколу не умеют этого делать.
    Может нужны другие методики, может больше практики, может еще что-то...
    Хотя есть категория людей которые в принципе не должны сидеть за рулем, по разным причинам.

Я присутствовал на одном из экзаменов, более менее сдали только 2е девочки из более чем 20(хотя я лично считаю что и им на дороге делать еще него было). Остальные еще на автодроме совершали такие ошибки, что в реальных условиях это были бы кадры как раз из тех роликов.
    Переезжали на Волге грузовые покрышки, представьте себе как глубоко они оказались бы в салоне вашего авто будучи на парковке?...

Цитата Сообщение от arsmuzhik Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз пришел на вождение, сел в машину, инструктор ничего не говорил всю дорогу, т.к. ему было абсолютно по бую...
    Мне тоже ничего не говорил... Потому как я умел водить машину, сказал: "зря тратишь деньги, возьми 2-3 часа, привыкни к Москвичевскому сцеплению и дуй на экзамен" Так и сделал, сдал на отлично.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от arsmuzhik Посмотреть сообщение
    Товарищ, Про блины пример не совсем подходит. Женщина или мужчина разницы нет, у меня мама например водит намного лучше многих мужиков, всё зависит от обучения.
    Подходит-подходит, а не подошел бы, если бы я сравнивал **р с пальцем . А тут я имел ввиду, что если
    не умеешь, то не берись.
    Не спорю, есть девушки, которые очень искуссно управляют машиной, а особенно (как я заметил) на джипах

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Мне тоже ничего не говорил...
    Везёт вам. А мне с того момента, как только садился за руль и до тех пор, пока не выходил из за него, инструктор, как попугай талдычил:"Не гони, не гони, не гони..." Ему даже начальник Спасского ГАИ (тогда они у нас экзамены принимали ещё) даже замечание сделал, какого фига он ко мне доколупывается, ведь я нормально еду. Правда ехал я по трассе в отличии от "учебной езды" 70-80 км/ч. Но потом, за свои "художества" сдал на права практически без вождения, так как экзаменатор был предупреждён, что я уже как бы экстерном сдал...

Форумчанин Аватар для arsmuzhik
    Капелька, Спасское ГАИ ? В каких годах вы сдавали? )))

Модератор Аватар для Капелька
    arsmuzhik, в 1980

Форумчанин Аватар для Alibaba
    ДАДА точно) на кухню их и максимум - это переключать скорости на миксере

Продвинутый
    Дискриминации по половому признаку нет, однако ..... Если говорить о качестве обучения в автошколах, то при чем тут деление обучающихся на эМ и Жо? Это раз. Во вторых, подобные аварии (выход на встречку, если я правильно поняла из ролика) происходят чаще по вине мужчин (если верить статистикам).

Еще тут упомянули девушек, которые красят губы за рулем. Балбески конечно. Но подобным - отвлекаться во время вождения - страдают и некоторые мужчины: чтение газет, разгадывание кроссвордов, болтовня по сотовому и (ВНИМАНИЕ!!!) сбор денег и выдача сдачи в маршрутных микриках.

Если же говорить о процессе обучения и сдачи на права, то сей процесс недоработан. Лично мне в автошколе не хватало практики вождения в городе, страшно было выезжать на переполненные перекрестки Владика - жуть. В остальном все было легко и просто. Я бы еще ввела какую-нить переатестацию (лет через 10 например), т.к. со временем что-то забывается, и в ПДД вводятся изменения.
    Покупка прав - это очередная бредовая российская действительность, поставленная на поток. Прайс-лист еще не висит в МРЭО случаем?
    Последний раз редактировалось Нася; 26.08.2011 в 05:47.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    Я бы еще ввела какую-нить переатестацию (лет через 10 например)

Нася, для женщин? Отличная идея! Поддерживаю!
    А если не сдадите, тогда что? ?

Шутки шутками, конечно, на самом деле, есть девушки, которые очень хорошо водят автомобиль. Знакомый рассказывал, как его во Владике подвозила до места назначения девушка друга, авто 280 л.с., турбо, 150 км/час, в общем, доехали. И без проблем
    Последний раз редактировалось Товарищ; 27.08.2011 в 22:14.

VIP Аватар для uralbikerblues
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Нася во Владике подвозила до места назначения девушка друга, авто 280 л.с., турбо, 150 км/час, в общем, доехали. И без проблем
    отобрать права однозначно!