Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
    Форумчанин Аватар для Katrin

Куплю полупрофессиональный фотоаппарат

Срочно куплю зеркальный полупрофессиональный фотоаппарат(canon,nikon..и др.) в хорошем состоянии для постоянного использования. Конечно,аппараты с заоблачным ценником не рассматриваются. Важно-хорошее качество картинки и умеренная цена. Надеюсь,что такое существует.
    Контакты: 4-62-20; +79242633315.

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Katrin, проще всего на Фарпосте найти
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для uralbikerblues
    За умеренную полупрофи нереально... только если очень неновый

Модератор Аватар для Капелька
    Каов вопрос - таков ответ
    Предлагаю свой CANON EOS 30 за умеренную плату
    (про цифру ничего не писалось)
    28-90 1:4-5,6
    Вот он - красавчЕГ...

Юра, плёночные никому не нужны абсолютно... Я свой Никон 55 продавал несколько лет за бесценок. В итоге во Владе отдал по цене одного только обьектива

Кстати,хотела спросить у профессионалов... Canon sx130, для начинающего,подойдет? Вроде как мыльница, но иногда фотки очень даже на зеркальные смахивают...)

Модератор Аватар для Капелька
    Серёга, так я знаю, потому и рожи везде понатыкал, мне и самому уже влом им снимать...
    Katrin, по мне так если мыльница, то весьма приличные фотки в отношении цена/качество у Olympus. У меня была возможность эти мыльницы потестировать...
    Вот пример фоточки ничем не обработанной, от одного из Олимпусов.

Человек просто нажал на автоспуск...

Красивая фотография...Но меня все-таки интересует canon sx 130, кто-нибудь видел его в работе, каков будет вердикт?

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Красивая фотография...Но меня все-таки интересует canon sx 130, кто-нибудь видел его в работе, каков будет вердикт?
    Самым простеньким можно снять красиво, и самым дорогим напортачить. Кстати, чем дороже аппарат, тем сложней им снимать и проще ошибиться.
    Упомянутым вполне можно делать хорошие фото.
    И с Капелькой соглашусь. Олимпусы весьма достойны

VIP Аватар для chipars
    Гы ,тему можно переносить в раздер обсуждений!
    Посмотри http://youcanphoto.ru/canon-powersho...imkov/#more-13

VIP Аватар для Товарищ
    И все-таки, дорогая зеркалка лучше чем дешевая мыльница?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

VIP Аватар для chipars
    Смотря для чего,просто фотографировать гдето в отпуске ,думаю лучше мыльница . Если заниматься для души и самоанализа то дорогой фотик и даже необязательно зеркальный

Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    И все-таки, дорогая зеркалка лучше чем дешевая мыльница?
    Ответ в самом вопросе... ДОРОГАЯ! И ещё они очень тяжелые.... И в карман не помещаются

Форумчанин Аватар для TT-009
    Если фото - то Кэнон...Среди прочих фирм,большинство моделей фотиков Кэнон более качественее снимают даже с меньшим числом всеми любимыми ПИКСЕЛЯМИ,чем фирм-конкуренты....Но есть и достойные аппараты у других фирм..У Сони есть неплохие экземпляры,но опять же все очень индивидуально и дело вкуса и кошелька ))) И если брать тот же Кэнон или Сони - то чтоб обязательно MADE IN JAPAN ))) ...теперь немного примеров из личного опыта - была у меня ну очень гламурная женская такая вся мыльница розового цвета Сони уж модель непомню аж на 14мп....но фотала блин,хуже чем первые сотовые телефоны с камерой (((..одним словом Чина....Щас вот пользуюсь Sony DSC-V3 - редкий экземпляр для сегодняшнего "китайского" времени - фотает абалдеть,да и видео вполне норм снимает..Эдакий среднячок между обычными мыльницами и полу-профи,чем меня вполне устраивает для моих нужд...Еще пользуюсь Canon ixus 75 - также редкий экземпляр , для сьемки на скорую руку,ксати макро - он снимает лучше чем моя Сони ( ну дык Кэнон он и есть Кэнон )....Оба фотика Джапанские и еще не маловажный факт - на своем аккуме !!! Никаких батареек !!! ( это уже пройденый этап познавания фото-колдовста,когда ходишь как дурак с полным карманом даже аккумных батареек,а они всеравно садятся в неподходящий момент )...
    Поэтому если брать фотик - то обязательно на своем аккумуляторе и желательно Японский...ну а дело вкуса,желаний и возможнестей - это уже кому как повезет и кто как сможет )))

Недавно знакомый втарил в Питере Кэнон 7д...Я абалдел просто когда взял его в руки...и еще больше абалдел когда он сказал что его купил за 70т.р...!!!...и купил он его для сьемок...ВИДЕОКЛИПОВ !!! да он снимает видео-HD,к нему доп покупаются всякие прибабахи и ГоЛЛИВУД отдыхает ))) щас многие режиссеры практикуют сьемки на такие камеры в не главных сценах...

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    TT-009, сразу видно профессонала, поюзавшего бесчетное количество фотиков и очень тонко разбирающегося в особенностях и отличиях всяческих систем... особенно порадовало про видео: надо подкинуть идейку ребятам из молодежного телеканала - фтопку профвидеокамеры - все переходим на фотики!
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Ну вот я и запуталась окончательно... Ну ладно,максимально я накоплю эти 15тыс, но не факт что б.у камера будет "служить верой и правдой". Конечно, я бы с радостью купила зеркалку, но как-то страшновато покупать бывшую в употреблении...

Администратор Аватар для Admin
    Katrin,а чего вы запутались?
    Canon и Nikon эти фирмы в явном приоритете.
    Дальше копите деньги. новые полу-профессиональные камеры стоят далеко за 20К р.

ничего страшного нет в покупке б.у., у нас 99% авто б.у. и ничего. Выбирайте тщательно.

Попробуйте почитать:
    yandex.ru/yandsearch?text=Canon%20%D0%B8%20Nikon%20&clid=465 10&lr=75&msp=1

Admin,спасибо. Прочитала статью. Поняла одно-при покупке камеры нужно при себе иметь профессионала)))

VIP Аватар для Товарищ
    Тоже свои 5 копеек брошу... В жизни пользовался 2 фотоаппаратами - Canon PowerShot A630 8 Мп и Sony DSC-H9 8.1 Мп. Теперь о впечатлениях. Вроде бы матрицы ненамного различаются - 8 и 8.1 (только Сони стоил в 2 раза дороже), но все-таки Canon по качеству снимков выигрывает. В Canon лишь искажался голос при съемке видео (я считал это единственным недостатком), а в Соньке наоборот, он оставался оригинальным.
    Пробовал фотографировать одно и тоже место при одинаковых!!! настройках фотоаппаратов - размер фотографий бывало отличался в 2 раза, допустим, 2.5 мб и 5 мб на Canon
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Похоже я нашла то,что искала... Что Вы скажите о фотоаппарате Nikon P500?