Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
    VIP Аватар для Товарищ

Как вы считаете, до какого возраста человека можно назвать молодым?

Из жизни. Иногда слышу в свой адрес обращение "Что тебе мальчик?" (хотя из возраста уже давно вышел), в адрес других - бабулька Божий одуванчик в магазине называет продавщицу немного моложе ее девушкой

Как вы считаете, до какого возраста человека можно назвать молодым? Вот как для вас? Это выражается в возрасте или в умственном развитии? Или в чем другом?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Товарищ, в бОльшей степени это зависит от возраста называющего... как вы правильно сказали, для бабушек мы все девочки и мальчики
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для uralbikerblues
    Точно-точно... тётки от тридцати пяти говорят мне молодо-ой челове-ек... а те что до двадцати - чего тебе дядя?

VIP Аватар для Товарищ
    Сегодня на работе отказал в помощи одному пенсионеру (своих дел по горло, еще он тут), так такого наслушался...Да я же старше тебя во сколько, ты обязан помочь, тебя еще учить надо , ну я ему, конечно, тоже ответил , не молчать же...Это что же получается, если кто то старше, чем ты, скрутиться в бараний рог и начать выполнять чужие прихоти? Думаю нет
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Модератор Аватар для Капелька
    Нахамил - проиграл. Один умный человек меня всегда учил, что даже отказать нужно так, чтобы человек тебя поблагодарил за это.

У меня как-то в Риге случай был, который чётко провёл грань между нашими продавцами и ихними... 1988 год, я в фирменном магазине "Дзинтарс" покупаю сувениры родственникам и с умным видом пшикаю дезодарантом на руку. Ко мне подходит продавец и шёпотом: "Извините, не делайте так больше пожалуйста, у нас и так тут дышать нечем... Если вы хотите узнать запах, я вам дам пробничек." Я готов был сквозь землю провалиться, таким крестьянином себя почувствовал.
    Последний раз редактировалось Капелька; 29.06.2011 в 02:26.

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Нахамил - проиграл
    Хамства не было, был грамотный ответ, который подосадил пыл старого. Капелька, это был не тот случай, когда нужно было молчать...

И тоже вспомню случай...Когда учился в институте, подошло время госов. На следующий день после успешной сдачи вышел на работу, а мне уже один умник в 2 раза старше меня накидывает: "А где пакет??? Приготовил?". Будучи смекалистым малым я ответил: "А у меня зарплата позволяет приготовлять пакеты???", тот "а-а", замычал чего то, ответить то нечего , замолчал тут же как и все остальные... Нужно умеючи поставить себя в коллективе и делов то

Форумчанин Аватар для TT-009
    можно выглядеть пожилым,но оставаться всегда молодым внутри...молодость вкупе с мудростью - это наверное нечто...как мыслишь - так и выглядишь ! у людей с рождения программа золожена в мыслях - жить до 60-70,потому что живя в об-ве, человек видит и слышить разговоры про жизнь до 60-70,а щас уже и до 50 нектрые мечтают просто дожить...и не раз слышал от МОЛОДЫХ - я не хочу долго жить,мне 60лет и хватит !!! поэтому можно быть молодым внешне,а мыслить как пердун старый )))

Форумчанин
    Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    можно выглядеть пожилым,но оставаться всегда молодым внутри...молодость вкупе с мудростью - это наверное нечто...как мыслишь - так и выглядишь ! у людей с рождения программа золожена в мыслях - жить до 60-70,потому что живя в об-ве, человек видит и слышить разговоры про жизнь до 60-70,а щас уже и до 50 нектрые мечтают просто дожить...и не раз слышал от МОЛОДЫХ - я не хочу долго жить,мне 60лет и хватит !!! поэтому можно быть молодым внешне,а мыслить как пердун старый )))
    Да в нашей стране старым быть просто страшно. Особенно одиноким старикам. Поэтому и не хотят долго жить

VIP Аватар для uralbikerblues
    а вот назло всем буду жить.... а не скажу скока..., но пенсионный фонд раззорится

-= Сообщение добавлено =-

Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    можно выглядеть пожилым,но оставаться всегда молодым внутри...молодость вкупе с мудростью - это наверное нечто...как мыслишь - так и выглядишь ! у людей с рождения программа золожена в мыслях - жить до 60-70,потому что живя в об-ве, человек видит и слышить разговоры про жизнь до 60-70,а щас уже и до 50 нектрые мечтают
    а чего ждать? белую простыню в зубы... и 3.14здуйте за Клавдиевича...

Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    а чего ждать?
    зачем ждать,мучится - можно щас "отойти"..желающих думаю найдется за пузырь помочь...
    вот про что я и говорю - мышление !!!! и еще раз мышление !!! чего ждать...хм....дааааа....

Форумчанин Аватар для Katrin
    Моего деда постоянно все "молодой человек" называют.. .Да,он действительно в свои 65 ого-го как выглядит) конечно,может это совпадение просто какое-то, но уже не раз слышала, как к нему на улице так люди обращались) И многие даже младше него)

Новичок Аватар для OksanaRegion 25
    Я думаю всё у нас в голове - если человек в 50 чувствует себя на 20 и подтверждает это своими поступками , то и внешне он молодой. Сейчас в России мышление меняется - по крайне мере начинает - 60 это не старость. Просто надо мышление поменять и все свои поступки - здоровье , физическая нагрузка, питание и т. д. планировать так, чтобы жить до 120.... Конечно для многих в России старость - это СТРАХ, так у нас в стране заведено... но это уже другая тема

VIP Аватар для chipars
    60 это уже смерть для многих мужиков ,даже не старость

Продвинутый Аватар для фотодел
    Вобщето я дедушка - внуку 3 года. Но в душе молод- заглядываюсь на молоденьких. И кто я после этого - старик или юнец. Но что точно, "человек в зрелом возрасте" -это не про меня.
    Последний раз редактировалось фотодел; 15.07.2011 в 22:25.

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, до какого возраста человека можно назвать молодым?
    37 лет, 5 месяцев и 3 дня

VIP Аватар для Товарищ
    Admin, , это сейчас вам столько лет, рискну предположить

Администратор Аватар для Admin
    Нет я еще "молодой"

VIP Аватар для Товарищ
    Понятно, песок, значит, еще не сыпется

Цитата Сообщение от OksanaRegion 25 Посмотреть сообщение
    Я думаю всё у нас в голове - если человек в 50 чувствует себя на 20 и подтверждает это своими поступками , то и внешне он молодой. Сейчас в России мышление меняется - по крайне мере начинает - 60 это не старость. Просто надо мышление поменять и все свои поступки - здоровье , физическая нагрузка, питание и т. д. планировать так, чтобы жить до 120.... Конечно для многих в России старость - это СТРАХ, так у нас в стране заведено... но это уже другая тема
    ну так я об чем и говорю - мышление ( лучше позитивное конешно ) - залог долголетия...
    да вот хотя бы http://daolubvi.ws/2009/08/13/poziti...rasoty....html

Форумчанин Аватар для Люка
    Когда мне было 7, думала, что в восемнадцатилетний - человек многое повидавший, с большим жизненным опытом, чуть ли не финальная стадия развития, последняя точка жизненного пути (дальше живут только мамонты). Теперь возраст "мамонтов" отодвигается все дальше и дальше, а молодость продливается. Когда ездила на Кавказ, у меня была инструктор по горным походам. Так ей исполнилось 72 года. Мегаактивная женщина. Назвать ее "пожилой" - язык не поворачивается. А вот "молодой бабушкой" - вполне.
    Все очень индивидуально.