Показано с 1 по 10 из 10
    VIP Аватар для Товарищ

А какой у вас был выпускной в школе?

Выпускной бал для 11-тиклассников Владивостока обойдется в 35 тысяч рублей.
    Середина и конец июня – это традиционное время празднования выпускных балов. В этом году прощание со школой родителям обойдется порядка 35 тысяч рублей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
    Организационные сборы, в которые входит: альбом с фотографиями, банкет в ресторане, праздничная программа, фейерверки и лимузин обошелся в 22 тысячи рублей. Помимо этого, у девушки будет два платья: на торжественную часть вручения аттестатов и непосредственно выпускной.
    Еще одна мама считает траты абсолютно приемлемыми: "У нас два платья, вместе они стоят 15 тысяч рублей, на мой взгляд, это не очень дорого. Цены демократичны, одеть ребенка можно. А организационные сборы составили 18 тысяч рублей".
    Родители стойко переносят все затраты, чтобы торжественное мероприятие запомнилось их детям на всю жизнь.
    Порядка 35 тысяч рублей…2 платья, лимузин, хм, хлеще, чем у Золушки , прям золотой выпускной. Вспоминаю свой, испорченный… Слаживались в сумму в 1,5 тысячи рублей на кафешку (ну это когда было), не считая наряда, который обошелся мне примерно в 2,5 тыщи.

Теперь почему испорченный…Ровно за 3 дня отказался от празднования выпускного, на меня сразу спустили всех собак, ты что, больной??? Это же твой выпускной! Единственный в жизни! Что мне только не говорили мамочки выпускниц и выпускников…и что будешь жалеть всю жизнь, и что обидишь всех, но в силу твердости своего характера я все таки не согласился.
    А вот что было потом…На следующий день после выпускного переключаю каналы и краем уха слышу на НТВ, в программе Сегодня, новость о том, что в районную больницу с тяжелым отравлением были доставлены выпускники и их родители…Правда как потом я узнал, не все (кто больше всех выпивал, те и не потравились). Не зря я тогда отказался…Меня потом еще долго расспрашивали, не моих ли рук дело??? Иногда я спрашивал, мол, о чем я мог пожалеть, лежа в больнице под капельницей и шприцом в .
    В итоге о своем несостоявшемся выпускном я так и не жалею…
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

VIP Аватар для Товарищ
    Историй нету...видно у других все было гораздо лучше, чем у меня
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Модератор Аватар для Капелька
    Товарищ, ну я лично после восьмого класса в техникум ушёл, а вместо выпускного мы нашим классом устроили вечеринку в школе, а потом попёрлись ночью на телевышку рассвет встречать. А потом ещё уехали в Бельцово на несколько дней в палатки и к костру... Так что мой выпускной как бы вообще по карману родителям не ударил. Детишки тоже после восьмого - в ПАТ свалили, так что меня этот развод на бабки как бы обошёл стороной.

Тех поддержка Аватар для Медея
    У нас в этом году сын выпускается, выпускной пока что обходится в 6тыс которые сдали + 13тыс одежда, итого 19.
    Надеюсь что все пройдет хорошо, класс просто замечательный, отличные девчата и ребята

Свой выпускной отгуляли отлично, но только наполовину. Я заканчивала школу в Приднестровье г. Тирасполь, в 92г, в ночь когда у нас был выпускной началась война, завыли по городу сирены, кругом автоматные очереди, нас в срочном порядке искали и отправляли к родителям. Но в любом случае воспоминания только хорошие, плохое забылось. В Приднестровье всегда все школы отмечают выпускной в один день, для торжественной части украшают площадь в центре города и перекрывают близ лежащие улицы, приезжает президент, празднуют всегда с большим размахом, все очень красиво
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для Alibaba
    Само смешно когда родители считают сколько надо взять водки детям/будущим взрослым, какие подарки надо подарить классному рук-лю, учителям, завхозам, уборщицам и охранникам.

У меня был обычный выпускной еда привозная газировка магазинная, шампанское\вино, прошел в школе) на хамере нас не катали((((( на пазике доехали до памятника и все.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    какие подарки надо подарить классному рук-лю, учителям, завхозам, уборщицам и охранникам.
    Если это все покупается за деньги родителей, то кто по вашему должен решать что подарить?
    Поверьте, выпускникам абсолютно все равно что родители подарят школе, есть традиция дарить подарок, от родителей не убудет не великая там сумма.

Вчера у нас в Гроте прошел выпускной, было все супер, и конкурсы и мальчики наши из команды КВН номера показывали. Погуляли отлично, сейчас отсыпаются
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для Юлия
    Я выпускалась в 2001 году)) 8 школа. Сначала потусили в школе, вручение дипломов, фотографии на фоне классов и школы. Потом пешком пошли в Грот-бар, где гуляли до утра, потом пошли встречать рассвет к однокласснице в частный дом. Сколько потратили, ваще не помню.

Форумчанин Аватар для NEXT
    Тоже выпуск-2001.В школе была торжественная часть,после гуляли в аскольдовской столовой,было очень весело.Помню,что родители и выпускники были в разных залах,чтоб не мешать отдыхать друг другу.Рассвет встречали на памятнике Арсеньеву,чьи-то мамы бегали и кричали:"11 А,11Б!Кому шампанского?".Отдохнули отлично.Пиджак вообще одел только на вручение диплома,поэтому он остался цел))По деньгам вышло тогда со всеми подарками учителям не много.

Продвинутый Аватар для Revolution
    А у меня веселый выпускной был и обошелся он нам тыЩ в 10 минимум.. Праздновали в родной гимназии))) Была в вечернем платье с оч глубоким вырезом )) смотрели как будто я прилетела с другой планеты, мол, почему черное?почему не пышное? И почему с вырезом? Большинство одноклассниц ведь оделись как золушки в белые свадебные платья, а тут я ни к селу ни к городу в черном. Потом уже на танцах удивила учителей,когда подошла к завучу,с которым воевала весь 11 клас с фразой "вы неправильно танцуете, я сейчас вас научу как надо!" повела ее в середину танцпола. Она же чуть не расплакалась и с фразой "Ну ты хоть заходи к нам, не забывай!" обняла да покрепче. Зачем-то ночью пошла домой.. в итоге проснулась в 10 утра в родной кровате с мыслью "Да вашу же мать, проспала рассвет!((((" много что было клевого..правда я не помню...
    Hear me say It's revolution in paradise!

Продвинутый Аватар для Морана
    Сходила сделала прическу, сама накрасилась, сама сделала маникюр. Одела свое голубое платье, пошла с мамой и крестной на торж.часть.Получила аттестат. Мама в ресторан, который в гостинице пойти не смогла, потому что дежурила. Повеселилась с подругой. Вообще не пила. Рассвет не встречала, потому что решила, что лучше посплю. А так хорошо провела вечер с близкими. Вообщем это был мой первый и последний выпускной 2011 года в школе№1.

--- Добавлено ---

Насчет финансов не думала. Во всяком случае мое разъезда на поступление оказались дороже моего веселья на выпускном=)
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.