Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
    Продвинутый Аватар для El Scorpio

Агитирую в доноры крови

Что-то все "встречи" у нас сводятся к простому "побухать на природе с шашлыками"
    А как насчёт действительно стоящей встречи для очень хорошего дела?

Предлагаю собраться и сходить на станцию переливания крови. Даже не обязательно собираться - донором можно стать и в одиночку.
    Вам 300-400 мл. крови здоровью ущерба не нанесут, зато кому-то спасут жизнь.

Что для этого нужно?
    1. Телесное здоровье. В том числе отсутствия в прошлом гепатитов, туберкулёзов и прочих нехороших болячек.
    2. Флюрография 9 на 12 со штампом "здоров"
    3. Пару дней до часа Х не есть жирного и не пить хмельного.
    4. Позвонить по телефону 8 (42361) 4-45-01 ‎- уточнить подробности и договориться, чтобы ждали

Ну а если придём компанией, можно будет потом вместе распить пару бутылей гранатового соку
    Победителей не судят только в боях без правил

VIP Аватар для Товарищ
    El Scorpio, а килограмм ирисок дадут? Ну или хотя бы отгул с работы, хотя нет, работу свою я люблю..
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Хорошая идея для тех у кого например 3 отрицательная группа крови, редкая однако. Я вот моя например "обыкновенная" 1 положительная врядли нужна)))
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

VIP Аватар для Товарищ
    А я не знаю какая у меня группа крови, вот позо-о-орище, сейчас обязательно узнаю
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для Юлия
    Рыжая, можно сдавать на плазму - там не имеет значения группа крови.
    Помимо того, что таким образом можно спасти чужую жизнь, регулярное донорство помогает улучшить состояние здоровья самого донора - в несколько раз снижается риск развития сердечно-сосудистых болячек и многих других. Я несколько раз собиралась пойти и сдать кровь, но там такая заморочка с этим - чтобы попасть надо отстоять офигительную очередь, пройти врачей, на что не всегда есть время. а по субботам станция переливания крови не работает(((
    Кстати, у меня 4+ группа крови, а до 22 лет я думала, что у меня 2+, вот так группа крови поменялась с рождения))

VIP Аватар для Товарищ
    Юлия, группа крови не может меняться, какая она у вас была при рождении, такая и останется, так как это наследственные врожденные свойства крови, не меняющиеся в течение всей жизни человека. Группа крови заложена генетически. И никакие факторы не могут поменять ее.

Модератор Аватар для Капелька
    Рыжая, ну если чё, имей в виду, что я могу быть твоим донором.
    Эхххх. А когда-то считалось, что первая - это круто...

Товарищ, я это знаю. У меня с рождения была 4я группа. Просто из-за резус-конфликта с мамой, у меня сразу после рождения взяли кровь и определили вторую группу крови. Такое возможно, т.к. какой-то фермент, содержащийся в крови и указывающий на четвертую группу крови, вырабатывается в течение 2х лет после рождения. А я с тех пор не сдавала кровь на анализы, вплоть до беременности, т.к. была уверена, что у меня именно 2я группа

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Рыжая, ну если чё, имей в виду, что я могу быть твоим донором.
    Эхххх. А когда-то считалось, что первая - это круто...
    тьфу тьфу на тебя))) чтоб не пригодилась
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Цитата Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
    а килограмм ирисок дадут?
    Триста тугриков - на пару флянов гранатового сока и три ириски.
    Ну или хотя бы отгул с работы
    Два отгула (один из которых, скорее всего, "отгуляешь" в этот же день)

Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    положительная врядли нужна
    Хорошая кровь всегда нужна

сейчас обязательно узнаю
    А ты сходи и узнаешь.

Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Я несколько раз собиралась пойти и сдать кровь, но там такая заморочка с этим - чтобы попасть надо отстоять офигительную очередь, пройти врачей
    Достаточно флюрографию принести. В общем, можно позвонить на 4-45-01 и всё узнать лично. Заодно и о времени договориться. Например, мне сказали прийти на сдачу аж в следующую пятницу
    И никакой "очереди" там нет (что очень досадно).

В общем, давайте сделаем доброе дело
    Победителей не судят только в боях без правил

El Scorpio, к сожалению, я живу не в Арсеньеве и говорю за свой город. У нас проблематично доброе дело сделать

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    Пару дней до часа Х не есть жирного и не пить хмельного
    Это же целая пара дней выброшенная из жизни
    Не пойду.

Admin, вот вот. Я раньше раз в год просто выбрасывал в течении пары дней 500 мл. крови, заменяя её физ раствором, чтобы не заморочиваться анализами и прочей лабудой и чувствовал себя изумительно...

Капелька, раньше мы были молодыми
    Да нет, я считаю предложение ТС хорошим делом, но все равно не пойду... в Арсе не пойду...

Согласен, что дело благородное, но мне оно напоминает мультик про Простоквашино - сначала сфотай зайца, а потом ещё неделю за ним по лесу гоняйся, чтобы фотку отдать... Помню в 90-х приезжали передвижные лаборатории донорские, там сразу и анализы делали и забор крови...

Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    но мне оно напоминает мультик про Простоквашино - сначала сфотай зайца, а потом ещё неделю за ним по лесу гоняйся, чтобы фотку отдать...
    Это конечно тоже, безобразие, но дело не в этом.
    За последние пару месяцев я несколько раз и в очередной раз снова и снова убедился что в Арсеньеве мед. заведения нужно обходить стороной, уровень некомпетентности, халатности зашкаливает, даже не знание элементарных сан. норм.
    например: что деньги нельзя принимать на том же столе где идет забор крови.
    Например: что если веки разорваны, то их нужно очистить от сторонних предметов, промыть и отправить человека в глазную травматологию(для того чтобы их заштопали), а не наложить сверху на грязь марлю и сказать "езжай домой, всё".

Admin, ну это всё же лучше, чем пьяный хирург их штопающий или анестезиолог выдернутый из-за праздничного стола...

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Это конечно тоже, безобразие, но дело не в этом.
    За последние пару месяцев я несколько раз и в очередной раз снова и снова убедился что в Арсеньеве мед. заведения нужно обходить стороной, уровень некомпетентности, халатности зашкаливает, даже не знание элементарных сан. норм.
    например: что деньги нельзя принимать на том же столе где идет забор крови.
    Например: что если веки разорваны, то их нужно очистить от сторонних предметов, промыть и отправить человека в глазную травматологию(для того чтобы их заштопали), а не наложить сверху на грязь марлю и сказать "езжай домой, всё".
    Как поговаривал в мои школьные годы мой учитель по ОБЖ: "50 % врачей нужно расстрелять, 40% уволить, а к оставшимся 10% присмотреться"

VIP Аватар для uralbikerblues
    А я бы сходил... сдавал кровь 11 раз и очень хорошо потом себя чувствовал, да и дело полезное для других - так что не жалко безвозмездно...
    Но вот нельзя больше - болел гепатитом...
    Кстати к вышесказанному... сдавал всегда во Владе в краевой станции... Уровень персонала - супер! В вену попадают быстро и точно - не то что, когда анализы сдаёшь в поликлинике...

VIP Аватар для Товарищ
    uralbikerblues, удивительно как мне врачиха еще с первого раза попадала, коллеге с работы 3 раза тыкала, только с 4 попала. Расстрелять!!!!!!!!