Показано с 1 по 5 из 5
    VIP Аватар для Товарищ

Подъездная бабушка - находка для шпиона?

Тема в общем бытовая…
    В виду неимения своего жилья (ну не заработал еще) приходится жить на съемных квартирах и сталкиваться с одной и той же дилеммой – соседу (соседке), а именно «лавочным пенсионерам» не нравится то музыка, то ходишь не тут, то у тебя что то в хате долбит, шуму от тебя…раскрывали хайло, было и такое (правда не все такие). Это что за отношение такое к несобственникам? (или вообще ко всем, неважно). При своем опыте аренд квартир я заметил, что дело без пенсионеров соседей не обходится, они везде, они заполонили город)). Ну это шутка, конечно))

В прошлом году мой коллега по работе потерял мой номер телефона и ему понадобилось срочно меня найти, он знал только примерно дом, где я живу, ни подъезда, ничего другого ему известно не было. Но найти меня надо было срочно и он пошел…и нашел… Как он рассказал позже подхожу я к соседнему от тебя дому (а район состоял из 5-этажек) и спрашиваю: у меня тут паренек живет знакомый с работы, мне нужно срочно его найти, живет где то тут уже 2-3 месяца... Так бабки ему доложили не только номер дома и квартиры, где я живу, но и рассказали, кто мне сдает и как давно (причем моими хозяевами являлась вовсе не бабушка их подружка, а молодая пара). Вот откуда они все знают только, а???
    Вот в связи со всем этим отношение к пожилым людям у меня поменялось в корне, или это только мне такие попадались…
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Продвинутый
    Когда что-то непонятно в других людях, но понять по каким-то причинам хочется, то прием очень простой - ставим себя на место другого человека (в данном случае - на место пенсионера) и усё.
    Начнем фантазировать, я пенсионерка, несколько десятилей вела активный образ жизни, работала, растила детей, а тут - дети выросли, на работе уже не работается, сижу я дома... одна ... или с таким же пенсионером-мужем.... че бы поделать? дачку посадила, внучка понянчила, полы помыла, поесть сварила, а дальше что? куда время девать, жить-то хочется, а жить не с кем.... Поэтому я пошла смотреть все сериалы или пошла на скамеечку с такими же пенсионерками посижу (но лично я в будущем буду виснуть на форумах ). А когда сидишь на одном месте, то глаз волей неволей замечает движущихся мимо людей, машин и т.д. Тут запомнила, там полюбопытствовала, у подружек поспрашивала, глядишь - и картинка нарисовалась.
    К слову (я уже вышла из роли пенсионерки), когда я была беременная вторым и жутко неповортливой, то гуляла со старшим ребенком на одной и той же площадке. За этот короткий период сидения на лавочке я узнала столько о своих соседях, сколько не узнала за 7 лет проживания в этом доме

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    ...но лично я в будущем буду виснуть на форумах ...
    Нася, как вариант

Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    ...ставим себя на место другого человека...
    Очень действенный способ, я сейчас в отпуске 2 недели, по дому все переделал, а еще 2,5 осталось... Что делать, вот вопрос, заделаюсь ка я под пенсионера
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для Katrin
    Тема просто на миллион... У меня в принципе соседи нормальные... Все...Почти все...) Но живет как раз таки, в квартире напротив бабуська. На улице появляется редко, но все про всех знает. Как прилипнет к глазку дверному, что вообще ничего не упускает... А стоит маме приехать с поездки, так она сама старается с этой старушкой не встречаться...Нервы жалко) Эта пожилая дамочка, мало того, что следит за обстановкой на лестничной круглосуточно, так еще и сочиняет неплохо. После ее рассказов все люди вокруг-дезертиры, воры, наркоманы и так далее...) сериалы ей по всей видимости обсудить не с кем, все бабушки ее тоже сторонятся. Этакое местное цунами...

VIP Аватар для Товарищ
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Как прилипнет к глазку дверному, что вообще ничего не упускает...
    У меня такая же видеокамера на этаже есть

Ваши права