Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
    Форумчанин Аватар для Iren

Cool Выборы грядут!!!

Ни для кого не тайна, что выборы мэра не за горами. И вот уже ходят упорные слухи, что г-н Ермишкин хочет идти на второй срок. В свою очередь, ему на смену стремится другой хлебопёк - г-н Самофалов. А что вы, форумчане, думаете по этому поводу и кто на самом деле нужен нашему любимому городу?

Форумчанин
    Третьим кто будет, известно?

Ну, если этими двумя список ограничится, то это будут, пожалуй, самые "демократичные" выборы за всю постсоветскую историю города. И третьим должен быть главный в городе по бутылочкам!

Форумчанин
    нужен кто-то со строны, например, из владивостока, по-поему, был такой на прошлых выборах

Форумчанин
    Ага. Был. "Старченко держись" до сих пор украшает стены и заборы и без того не очень избалованного архитектурными изысками города.
    Ну и бандюки ещё рванут к креслу.

Цитата Сообщение от xyz Посмотреть сообщение
    Ну и бандюки ещё рванут к креслу.
    А разве они не у власти? Г-н Старченко был угоден Краю, но не угоден жителям. Выбрали "ЛУЧШЕГО"!!! Г-н Самофалов ещё круче будет! И чего спокойно хлебушек не печь?!

Форумчанин
    может самофалов хоть порядок там наведет

Форумчанин
    Ага. Наведёт. Так же как и нынешний. А когда там у нас они, кандидаты, будут о себе заявлять?

Форумчанин Аватар для Crazy Horse
    Г-н Самофалов ещё круче будет!
    Если он от ЕР выдвинется, выберете, никуда не денетесь :-D А так да, они с Ермышкиным одного поля ягоды...

Форумчанин
    Не факт, что выберем. На прошлых выборах от едрил был Старченко. Прокатили. А вот подсунуть нашей Думе что-то вроде "эффективного сити-менеджера" вполне могут. Тогда это точно едрило будет.

Форумчанин
    Неужели у Ермишкина совести хватит на второй срок балотироваться!!! Есть хоть что-нибудь реально-полезное сделанное в городе нашим "глубокоуважаемым" мэром за тот срок , что он сидит в кресле? Дороги еще хуже стали, парк вырубили, предпринимателей нагибают... можно продолжать и продолжать. У меня знакомая в администрации ПК сидит. Когда у нас выбрали Е... она мне говорит-ну забудьте теперь про дотации и тд и тп. Вот выбрали бы Старченко, который пинком дверь к Дарькину открывает, глядишь и городу перепало бы. А так ваш Ермишки часами в приемной сидит и не факт, что его примут.

Приглашали меня на работу к ИП Ермишкина. Пообщавшись с его жинкой решила отказаться-такого тупого и абсолютно не имеющего представления о ведении бизнеса менеджера-руководителя я еще не видела. А про воровство на этом предприятии (даже обычным оператором десятков тысяч руб) я вообще молчу. Делайте выводы, господа! Что вы хотите от него, если на своем предприятии порядок навести не может.

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Приглашали меня на работу к ИП Ермишкина. Пообщавшись с его жинкой решила отказаться-такого тупого и абсолютно не имеющего представления о ведении бизнеса менеджера-руководителя я еще не видела.
    На форуме каждый может высказать своё мнение по любому поводу, а дело других соглашаться с этим мнением или нет, но вот мне лично хотелось бы услышать от вас пару примеров толковых "менеджеров-руководителей", потому как знаю Людмилу Иннокентьевну уже не один год и никогда не считал её ни тупой, ни дилетанткой в том деле за которое она бы бралась...
    Кстати, для справки...
    Менеджер (англ. manager):

* Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия...
    Ну это так, на будущее, чтобы не попасть впросак при написании "Люблю намазать кусочек хлеба маслом - которое из масла"
    А по поводу Старченко... Человеку, который
    пинком дверь к Дарькину открывает
    то биш к губернатору, нет необходимости баллотироваться на пост мера заштатного городишки. Да, на одной предвыборной встрече губернатор даже в открытую сказал, что если выберут его протеже, то всё у нас будет якобы в шоколаде, а нет, так нечего потом жаловаться, что с дорогами беда... Вот только примеры говорят об обратном.

Форумчанин
    Ермишкина нужно не на второй срок, а на срок лет так в 10 минимум, лес валить, плюс конфискация.....

Я не собираюсь защищать Ермишкина, но вот скажите мне - кухонные борцы за "ПРАВДУ", вы можете назвать хоть одного арсеньевского мэра, которого бы вы посчитали хорошим? Или из другого города.
    Может у вас есть хоть одна достойная кандидатура на этот пост, так вы поделитесь... А то как на выборы идти, так хрен кто задницу оторвёт от дивана, а как выберут, так обязательно оказывается не того...
    Один всех стреляет, другой всех садит, ну если есть опыт управления городом - вперёд... Нам ведь что главное? Чтобы человек был хороший...

VIP Аватар для Товарищ
    Выборы-выборы....опять все стены домов распишут как в прошлые выборы?
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин
    Капелька, нужно было выбрать кого угодно, но не мармышкина.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а как выберут, так обязательно оказывается не того...
    выбрали не мы, а пенсионеры (т.е. большая часть населения нашей деревушки), надеясь, что добрый ермишкин даст бесплатный хлеб, ну или дешевый

VIP Аватар для Товарищ
    18 рублей за булочку Столичного в принципе не так много
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь защищать Ермишкина, но вот скажите мне - кухонные борцы за "ПРАВДУ", вы можете назвать хоть одного арсеньевского мэра, которого бы вы посчитали хорошим? Или из другого города.
    Те, кто город Арсеньев построил (Всегда ваш, КО)

А если серьёзно, то выборы в отдельно взятом городе на жизнь города повлияют слабо.
    Во-первых, наш город зависит от Завода. Но наличие заказов у Прогресса от мэра не зависит.
    Во-вторых, наш город зависит от дотаций из краевого и федерального бюджета. Меня терзают смутные сомнения, что эти дотации на ремонт дорог и прочее благоустройство в процессе выделения активно "распиливаются" обеими сторонами. То есть, "семь лет строгого расстрела" для отдельно взятого мэра дела не решат - нужна полномасштабная чистка среди чиновников.
    В-третьих, расходы на медицину, образование, строительство жилья и другие жизненно важные сферы "сокращаются" опять же не мэром. И заменой одного мэра нормальной жизни не добьёшься.
    В-четвёртых, отключение горячей воды "за долги по ЖКХ" означает только одно - в стране огромный дефицит топлива. Именно увеличение недостатка топлива - уменьшение предложения при высоком спросе - вызывает увеличение "рыночной цены" на это топливо, а вместе с ним и стоимости услуг ЖКХ. Причина же недостатка топлива известна - преобладание экспорта над внутренним потреблением.

Впрочем, это не значит, что нужно "забивать болт" на выборы градоначальника или бездумно "ставить галочку для галочки"...
    Победителей не судят только в боях без правил

Форумчанин
    Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение

Во-вторых, наш город зависит от дотаций из краевого и федерального бюджета. Меня терзают смутные сомнения, что эти дотации на ремонт дорог и прочее благоустройство в процессе выделения активно "распиливаются" обеими сторонами. То есть, "семь лет строгого расстрела" для отдельно взятого мэра дела не решат - нужна полномасштабная чистка среди чиновников.
    Ничего она, чистка, не даст. Как видно из многочисленных прошлых чисток рядов приморских чиновников, на смену сбежавшим-севшим-отделавшимся лёгким испугом придут другие. И во всех процессах будет "неустановленое лицо" без которого все дела и разваливаются.

Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    В-четвёртых, отключение горячей воды "за долги по ЖКХ" означает только одно - в стране огромный дефицит топлива. Именно увеличение недостатка топлива - уменьшение предложения при высоком спросе - вызывает увеличение "рыночной цены" на это топливо, а вместе с ним и стоимости услуг ЖКХ. Причина же недостатка топлива известна - преобладание экспорта над внутренним потреблением.
    Что-то Вас не туда малость понесло, мне так кажется. Причём тут буржуйские рыночные изыски в стремлении хапнуть? Речь-то о долгах нищего Арсеньева перед "Примтеплоэнерго". Тут вот что интересно. Имущество (ТЭЦ) муниципальное? КГУП арендует имущество? Жители худо-бедно платят? Куда ж бабки за аренду деваются? Откуда 50 лямов долгов?

А мэр нормальный был. Манойленко. Жаль мало.

А мэр нормальный был. Манойленко. Жаль мало.
    А в чём выразилась его нормальность? Что было сделано или создано за время его правления?

Откуда 50 лямов долгов?
    Садики, школы, больницы - там такииие суммы за отопление вылазят...