Показано с 1 по 10 из 10
    Продвинутый Аватар для Морана

Советские фильмы о войне.

Помогите выбрать фильмы для просмотра в майские праздники. В канун Дня Победы хочется посмотреть старые советские фильмы о войне. И (понимаю, что звучит немного по-идиотски ) желательно, чтобы фильм был по возможности веселый, ну или хотя бы не совсем мрачный, т.к., во-первых, я очень впечатлительная и буду плакать, не хочется превратить просмотр в сплошные нюни)) Уже есть "В бой идут одни старики" - один из моих любимых фильмов, Судьба человека,А зори здесь тихие-решилась посмотреть и все таки ревела,Офицеры...а вот остальное..вообщем не подскажете что еще можно посмотреть.

Форумчанин Аватар для demonThief
    Веселые фильмы о войне, морях крови, оторваных руках и ногах? Ммммм, красотищща. Может я что-то пропустил, т.к. очень давно не интересовался нашим кинематографом, но из старых фильмов я веселых не припоминаю.

А вообще фильмы про ВОВ сейчас идут по всем каналам, можно просто открыть газету.

Форумчанин
    Ну почему же только море крови? Например "Дачная поездка сержанта Цыбули". Тут уж точно Морана плакать не будет .

demonThief, Ну они идут..правда там батальные картины...а мне хочется с каким-то сюжетом...определенные герои..

Модератор Аватар для Капелька
    Посмотри "Заяц жареный по-берлински" и посмеёшься и поплачешь... Можешь прямо сейчас отсюда онлайн.
    http://good-zona.ru/publ/komedii_onl...ski/2-1-0-3994

xyz, Спасибо)

-= Сообщение добавлено =-

Капелька, Большое спасибо)Потом поделюсь впечатлениями))

Продвинутый Аватар для Revolution
    Морана, Один из моих любимых фильмов - это "Беспокойное хозяйство"! Советую! посмеяться можно)
    Hear me say It's revolution in paradise!

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Цитата Сообщение от demonThief Посмотреть сообщение
    А вообще фильмы про ВОВ сейчас идут по всем каналам, можно просто открыть газету.
    И половину из них смотреть лучше не начинать. По большому счёту все новые "правильные" фильмы - шлак.
    Исключения можно по пальцам пересчитать.

Что касается фильмов счастливых? Тут сложнее - всё таки большая часть советских произведений о Войне такие же суровые, как и сама Война. Разве взять что-нибудь о том, что после Войны было? "Место встречи изменить нельзя"
    Победителей не судят только в боях без правил

Форумчанин
    Мне нравится кино "Александр -маленький"про немецких детей ,которые остались сиротами ,действие происходит в мае 1945...
    В основе фильма лежит подлинный факт.

Май 1945 года. На освобождённой территории Германии в течение двух дней советские солдаты успешно проводят операцию по спасению детского дома от нападения вервольфовцев.

Совместно с сотрудницей газеты Тессой Генцер солдаты принимают участие в организации детского дома.

Однажды в детский дом немецкие беженцы подбрасывают только что родившегося грудного ребёнка. Советские солдаты дают малышу имя — Александр Маленький…

Фильм 1981 года

Форумчанин
    Помниться еще в детстве посмотрела фильм "Крепкий орешек" там играют молодые совсем Н. Румянцева и В. Соломин. Приятное не тяжелое впечатление от фильма. Но все же мои самые любимые фильмы про войну безусловно упамянутый ранее "Офицеры", и "Дом в котором я живу". Получиаешь истинное удовольствие от просмотра.