Показано с 1 по 13 из 13
    Форумчанин

Подскажите маршрут, как лучше добраться?

Дело срочное.
    Я с владивостока.
    У дочки подружку отдали в детский дом в Новогордеевке, это немного не доезжая до вас, анученский район. Мы с ребенком хотим навестить девочку, едем первый раз, своим ходом.
    Подскажите пожалуйста, если на обратном пути мы будем стоять на остановке Новогордеевки , нам остановит проходящий во Владивосток автобус, или промчится мимо?
    У кого нибудь был опыт досаживаться так?
    Вопрос серьезный, или мы должны как то добраться до Арсеньева или Анучино, или просто там подождать автобус?
    Боюсь остаться ночевать с ребенком на улице...
    А если нам ехать к какому то автовокзалу, как ходит транспорт между этим поселком и близ лежащими городами? И сможем ли мы купить билет, едем в воскресенье? Может все автобусы забиты будут?
    Напишите пожалуйста, очень переживаю.

Форумчанин
    Мимо Новогордеевки ходит много автобусов и когда я ездила ,то автобусы останавливались на этой остановке и билеты бывает покупают у водителя...но ваше беспокойство понятно,может вам предварительно позвонить в этот детдом и узнать,как воспитатели ,например,добираются в близлежащие города и поселки..все таки жителям Новогордеевки эта проблема более знакома...

Форумчанин Аватар для demonThief
    Автобусы в таких деревнях останавливаются только если надо кого-то забрать с уже купленными билетами. Просто голосующих не берут.
    Советую взять билеты в Арсеньеве и сказать кассиру, что посадка будет в Новогордеевке.

Цитата Сообщение от Ольга 7 Посмотреть сообщение
    как воспитатели ,например,добираются в близлежащие города и поселки..
    Добираются на 102-м маршруте.

Форумчанин
    Спасибо большое,Ольга- действительно, еще раз поговорю с воспитателями, уточню этот вопрос.

Demon- вот и я просто без билета досаживаться не уверенна , что возьмут... Значит нам не избежать лишних переездов между поселками и городами.
    Спасибо.

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Цитата Сообщение от demonThief Посмотреть сообщение
    Просто голосующих не берут.
    Вот тут я бы поспорила..... Каждый раз когда я во Влад и обратно езжу, постоянно подбирают голосующих, и не только в деревнях. И нас с парнем по молодости подобрал автобус посреди трассы, когда мы отчаялись уже до ночи домой автостопом добраться

-= Сообщение добавлено =-

belka01, скиньте свой телефон в личку
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Форумчанин Аватар для demonThief
    Trisha_ArNata, тут от водителей зависит еще. Я много раз в Анучино голосовал - 520-е берут если есть места, 507-й (владивосток - кавалерово) мог и не остановится, даже если полупустой шел.
    Новогордеевка, на сколько я знаю, не является обязательным для отстановки пунктом, поэтому либо в кассу, либо надеяться на водителей.

Форумчанин
    Trisha_ArNata,
    Я не могу найти как в личку написать, поэтому напишу тут, может маньяки не прицепятся
    Последний раз редактировалось belka01; 23.04.2011 в 15:10.

belka01, забыла, новичкам же нет доступа к личке ((

телефон записала

Форумчанин
    Я со Влада на той неделе ехала - водитель отказался в Анучино паренька брать, сказал - вали на рейсовый. И потом пол-дороги еще своему напарнику распинался, что нечего всех подряд подбирать из-за какой-то двадцатки. Так что точно от водилы зависит, может и не повезти.

Форумчанин
    Девочки, и мальчики , спасибо большое за внимание и подсказки, и особые слова благодарности ArNata - человек потратил свое время для меня, совсем незнакомки...
    Если вы не против , после поездки я напишу как все сложилось.
    Всем удачи

Форумчанин
    Здравствуйте.
    Вот мы и вернулись. Туда добрались на тернейском автовусе, водители собирали весь народ, что стоял на обочинах и голосовал. Прибодренные этим, вышли на дорогу к 16 часам , голосовать арсеневский автобус. Не могу передать всю панику , когда он промчался мимо, и водитель гордо взирал на нас свысока.... Ругаться при ребенке я не стала, давай ловить хоть что- нибудь. Остановился мужчина, и мы погнали догонять автобус, у Анучино - догнали, и тут мужчина, узнав, что нам до влада, предложил довезти. Конечно мы с радостью согласились. Денег не взял. Ехал с тернея , спасибо ему большое.
    Рада, что все вышло так, но впредь наука- ехать в Арсеньев.
    Кстати, 5 часов туда и 5 обратно в один день- это кошмар. Я и ребенок к концу поездки вообще не сображали.
    Но девочка в дет. доме была безумно рада, счастью не было предела, это все компенсирует. ))

belka01, рада, что вы удачно добрались домой И за девочку из детдома, за то, что у нее есть такая подружка и ее мама! Наверняка вы потратили кучу сил и времени, чтобы отыскать ее.

Форумчанин
    ArNata, спасибо
    Цепочка хороших и отзывчивых людей помогла все это сделать, сама бы я не смогла.
    Месяц бились об стенки, журналист напечатал статью, после этого опека выслушала меня, и известила где находится девочка, на Владмаме Девченки подсказали ваш сайт, где вы мне подробно все объяснили , ну и под конец мужчина с тернея ))
    Теперь тропинка протоптана Второй раз уже не страшно ехать. )