Показано с 1 по 16 из 16
    Модератор Аватар для Капелька

Культура курения (сигары и трубки)

Неволный автор идеи: uralbikerblues
    Топикстартер благодарит соавторов идеи: Линь и Revolution

Да, да - именно культура и именно курения. Ведь курение сигар и трубок это не желание насытить страждущий организм вожделенным никотином, а определённый ритуал, я бы даже не побоялся назвать это философией курения...
    И большая просьба всем противникам курения, как такового, упражняться в своём словоблудии в другой теме, ну назовите её допустим:"Пыхтящие смертники" А в этой давайте поговорим о сортах и марках сигар, трубочного табака, самих трубках и аксессуарах ко всему этому таинству.
    Пока сам не столкнулся с этим, так же считал, что какая разница - там табак и там табак, только в сигарах он крепче... Никогда не забуду первые наши "упражнения" в сигарокурении в школьном туалете, со свекольно красными мордами и удушливым кашлем Ну откуда мы тогда могли знать, что сигары не курят в "затяг" Лично я лишь из фильмов узнал что кончик сигары обрезают специальной гильотинкой а раскуривая ни в коем случае не используют бензиновые зажигалки, а только сигарные газовые (на бутане) и эксклюзивные спички...
    Можно ещё много написать, но об этом много информации есть и в интернете, меня же интересует есть ли среди наших форумчан любители насладиться ароматным дымком???? Наверняка у каждого найдётся пара-тройка советов и забавных случаев связанных с этим "пагубным увлечением"

P.S. Сознательно не стал включать в эту тему кальяны, так как это несколько иное и требует отдельной темы, но сам пару раз курил его и мне понравилось. Хотя повторюсь, что не курю с 19 сентября 1986 года, но курение сигары, трубки, кальяна - не считаю таковым.

Продвинутый Аватар для Revolution
    я в этой тебе буду читателем, интересно узнать,что-то новое, но не охота рыться в нете.) сама не курю ни то, ни другое, ни третье. )))
    Hear me say It's revolution in paradise!

VIP Аватар для uralbikerblues
    ИМХО как курение сигар, трубок, так и обычных сигарет - курение и есть. Но! В остальном с Капелькой пожалуй соглашусь...
    И добавлю, что курение вообще - всегда издревле было ритуалом, а нынче это стало обыденностью, подчас походя... Впрочем, так мы зачастую и едим, и пьём чай, пиво, занимаемся сексом и много чего ещё.
    Заядлые курильщики порой поглощают одну сигарету за другой, уже не чувствуя аромата и не получая удовольствия. А вот к сигарам и трубкам действительно отношение другое...
    Тут и стоимость удовольствия.. и само качество его.... и уровень удовольствия

Администратор Аватар для Admin
    Я тоже буду зрителем, тк на себе ощутил... курение сигар требует зубной гигиены(у стоматолога) не реже одно раза в месяц.

Форумчанин Аватар для DiVer
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Я тоже буду зрителем, тк на себе ощутил... курение сигар требует зубной гигиены(у стоматолога) не реже одно раза в месяц.
    мне стоматолог наоборот предложил не удалять налет от никотина, чтоб не травмировать зубы... тьфу-тьфу-тьфу... курю очень долго, траблов с зубами нет и мне курить нравиться, своя философия, правда сигары и кальян не переношу, люблю банально Кэмэл, лучше сигарет нет (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!)

Цитата Сообщение от DiVer Посмотреть сообщение
    мне стоматолог наоборот предложил не удалять налет от никотина
    Не грамотный ваш стоматолог, это не никотин, смолы - сажа.
    Под которыми очень даже не легко развивается пресловутый кариес.
    Ну ладно а то испортим всю тему мед подробностями.

В качестве продолжения очень нравятся сигареты "SENATOR" "wine grape".
    Сигары тоже но только хорошие, что практически сложно купить в наших реалиях.

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Сигары нравятся, но без фанатизма, крайние несколько лет 2-3 шт. в год выкуривал, не больше. Не получается долго расслабляться с сигарой, удобней пачку "captain black" взять, правда любимого сорта в продаже давно нет, а те, что есть стали гораздо хуже прежних.
    з.ы. А я вообще-то курить бросил недавно, и не тянет, но вот по поводу сигар задумался...
    Si vis pacem, para bellum...

Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    но вот по поводу сигар задумался...
    Опять начнешь...
    Я 10 лет курил бросил, лет 6 не курил... потом сигарами стал баловаться и опять курю )) Нужно бросать...

Продвинутый
    Подскажите места в Арсеньеве где можно купить сигары раз уж пошла такая жара. Буду с упоением представлять себя аристократкой, пуская в никуда сизый дым
    Вопрос про места с сигарами актуален. Хотела мужу сделать подарок - да не нашла.
    А по поводу всей темы - весьма любопытно. Я не курю, но в прошлом году в походе с друзьями попробовала сигариллы вкупе с подогретым вином - балдежное ощущение. Или просто компаня и обстановка были балдежными
    А подруга, попробовав кольян, теперь просто бредит - куплю. Да муж не дает, боится, что скурится юная дева

Тех поддержка Аватар для Медея
    Нася, в Арсе думаю нигде. Хорошие сигары стоят не дешево, их сюда попросту не везут.
    Насчет кальяна...у нас дома стоит уже несколько лет без дела, по началу курили, было интересно, один раз с другом чуть дом не скурили + кружок от нового унитаза
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Вы тогда скурили картонную коробку, да круг для унизаза и да еще бы чуть чуть и теще дом скурили бы
    С тех пор не курит, я сказал: "пока кружок не докурите, табак не покупать"

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Хорошие сигары стоят не дешево, их сюда попросту не везут.
    а если не хорошие?
    Про кружок прикольно даже не представляю, как это могло выглядеть

Тех поддержка Аватар для Медея
    Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    а если не хорошие?
    В В-лазере витрина есть, в 5+, в Эврике.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый
    Медея, пасиб за наводку

Модератор Аватар для Капелька
    Нася, а если нехорошие, тогда уж лучше никакие не покупать, чтобы не убить в человеке понимание, что сигара - не для того, чтобы накуриться, а чтобы насладиться качеством её табака, тем послевкусием, что остаётся как после хорошего коньяка. Ведь есть коньяки, есть хорошие бренди а есть бухло с надписью "Коньяк" на этикетке. Согласись, что это всё таки не одно и то же, хотя ведь и то и другое - алкогольные напитки. Так же и с сигарами... Или как в том бородатом анекдоте:"Вот вы всё Каггузо, Каггузо... И ничего таки вам скажу особенного... Слышал я вашего Каггузо... Мойша мне напел таки паггочку паггтий..."
    Кстати сигарный и трубочный дым многими воспринимается неоднозначно. Бывает что заядлые курильщики его на дух не переносят, а бывает и совсем наоборот - человек терпеть не может запах от выкуриваемых сигарет, но с удовольствием сидит в компании курящих сигары или трубки.
    Ну это как костёр или осенние палы, вот мне например очень нравятся запахи и того и другого, даже запах дыма от горящих осенью куч листьев нравится, хотя и понимаю, что именно этот дым очень вреден, но попробуйте бросить в тот же умиротворяюще потрескивающий в ночи костёр старый башмак или клок шерсти и романтику, как рукой снимет...
    Мне привозили недорогие сигары $152 за коробку (25 шт) марки H.UPMANN (легкие, ближе к средним) - это Кубинские сигары ручной скрутки серии "CORONAS MAJOR"
    Вот так они выглядят в магазине:

А вот так выглядели (пока были) дома :

Если нет человека разбирающегося в сигарах, то практически беспроигрышным вариантом будет покупка сигар марки COHIBA ценник у них в зависимости от серии, если брать "ESPLENDIDOS", то порядка 960 руб за штуку. (цены в Duty Free)

VIP Аватар для uralbikerblues
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    В В-лазере витрина есть, в 5+, в Эврике.
    И в Купце...