Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
    Администратор Аватар для Admin

Масовая вырубка деревьев.

Наверно многие из вас уже заметили, что и без того скудная зелень в черте города за последние недели очень сильно поредела...
    Что думаете уважаемые форумчане по этому поводу?

Продвинутый Аватар для INGHENER
    Дай Бог, чтоб на их месте посадили новые молодые деревья.

Форумчанин Аватар для demonThief
    Дай Бог, дай Бог. В парке тополя попилили, обещают березы посадить, но меня терзают смутные сомнения...

VIP Аватар для uralbikerblues
    Меня тоже...

Продвинутый Аватар для Revolution
    обещали посадить березы, а вырастит еще один туалет с цветочным...
    Hear me say It's revolution in paradise!

Даже если березы посадят, они вырастут не сразу...
    Неужели нельзя поэтапно это делать, проредили тополя воткнули березки, через 5-6 лет остальное сменили, и зелень есть и работа проведена
    А сейчас что... 5-6 лет стручки будут торчать из земли вместо парка...
    Да и не только в парке попили...

Продвинутый
    Я против тополей. Период их цветения - адское время.

Модератор Аватар для Капелька
    Экий вы, батенька, оптимист...
    А сейчас что... 5-6 лет стручки будут торчать из земли вместо парка...
    Помнится однажды ограду чугунную уже где-то убирали... Что-то ни новой оградки, ни тех ребят, что собирались парк аттракционов возводить...

Да мало ли кто против чего, я против полыни и амброзии но это же не повод выжигать всю траву включая окрестности города...
    Период цветения тополей очень короток для данного региона, а вот тень вдоль тротуаров и парке они давали все лето, да и просто приятная всякому глазу зелень. А теперь что?... пеньки, да летом будет солнце от которого блевать захочется в отсутствие тени.

Согласен что тополь не лучшее дерево в черте города, но зачем же так с шашкой на голо?...

*Сообщение добавлено в 15:08*Предыдущее сообщение было в 15:03*

Капелька, ну это я в лучшем случае имел ввиду, понятно что скорее всего на десятилетия город плешивым будет.
    Вот что такое зеленый город, и это при том что по этой дороге троллейбусы ездят и провода никому не мешают. Город засажен полностью и каштан и липа и тоже тополь да много всякого. если дерево погибает, то его одно меняют.
    Тут бл* одни бревна торчали из земли и то попили...

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Что думаете уважаемые форумчане по этому поводу?
    Форумчане ответили и тут нате по башке

Да мало ли кто против чего, я против полыни и амброзии но это же не повод выжигать всю траву включая окрестности города...

Я нигде не выразила своего удовольствия или неудовольствия по поводу вырубок деревьев. Меня достают тополя, из-за которых я вынуждена уезжать из города - ни больше, ни меньше. Ни к чему не призывала - ни к вырубке, ни к выжиганию.

Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    Форумчане ответили и тут нате по башке
    Дак Вы не мнение выразили, а сказали что Вы против тополей
    Я понял это как призыв "лучше безжизненная пустыня, чем враждебный тополь"

Продвинутый
    Admin, неее, не хочу безжизненную пустыню. Меня вот напрягает пустырь под окнами, буду его засаживать кустиками-цветочками. Но и тополей не хочу, какой дурак придумал ими засаживать все города. А сейчас теже дураки придумали вырубать все подряд.

какой дурак придумал ими засаживать все города. А сейчас теже дураки придумали вырубать все подряд.
    Вот и я про тоже...

Совершенно согласен с тем, что вырубку-посадку надо проводить поэтапно... А поисходит всё так как происходит из-за того, что бал правит не здравый смысл, а рубль. Плюс к этому тот фактор, что того кто делает не интересует наше мнение
    Про тополя... этому дереву нет равных по эффективности нейтрализации городских канцерогенов и прочей всякой гадости.. пыли и т.п.
    ИМХО, деревья нужны разные и много

Если бы наши "светлоголовые" чиновники хотя бы изредка использовали эту самую светлую часть, то мы давно бы жили совершенно в другом государстве... Зачем напрягать извилины, когда можно всё решить более радикально... Прошла команда бороться с пухом - мероприятие оптичили и наверняка уже и отчитались, а ведь можно было и позаимствовать опыт у других, но для этого надо вмятиной от фуражки пошевелить и ж*пу немного растрясти.
    «Тополь — прекрасное дерево, полезное для Москвы, — объясняет Александра Мацук, главный специалист по защите растений ГУП «Мосзеленхоз». — Оно рано распускается и быстро растет. В тех районах, где нужно быстро создать зеленые площади, тополь незаменим. Его листья нейтрализуют пыль, масла, опасные вещества, которые накапливаются в городском воздухе. Ежегодно каждый тополь перерабатывает 180 кг углекислого газа. Кроме того, это дерево убивает некоторые вредные микроорганизмы. Многие люди считают, что тополиный пух вызывает аллергию. На самом деле сами по себе семена безопасны. В аллерген их превращает пыльца цветов и деревьев, которой они успевают «напитаться» в полете».

Получается, что единственный вред от тополя — это «отравленный» пух. Но способы борьбы с ним придуманы давно. Во-первых, на столичных улицах стараются высаживать прежде всего «мужские» деревья, которые не производят семян. Но совсем избежать «женщин» невозможно — «пол» у молодой поросли отличить сложно. Во-вторых, посадка тополей в городе ограничена. В тех местах, где без этой породы можно обойтись, стараются обходиться. Есть еще один выход — сажать «непушистые» тополя — берлинский, китайский, пирамидальный сорта. Растущим деревьям нужно делать, как говорят садовники, «санитарную и омолаживающую обрезку». Старовозрастные растения, на которые получен порубочный билет, ликвидируют. В тех местах, где все эти меры соблюдаются, пуха нет.
    Мне вот интересно, в месте вырубки были только женские особи тополя? Кто-нибудь проводил ревизию?

Какая ревизия??? Вырубили и вырубили... И пока неизвестно с какой целью

Продвинутый Аватар для Revolution
    обидно,что такой красивый город, как наш, превращается в непонятьчто.
    Hear me say It's revolution in paradise!

Продвинутый
    Я только вчера наткнулась на лысый парк и даже не сразу понла, куда попала (не в сказку - этточно)
    МУж где-то вычитал, что мол в парке все деревья старые, поэтому их всех будут менять. Постепенно.

Постепенно.
    АднакА
    Вот интересно что в их понимании тогда сразу...

АднакА
    Вот интересно что в их понимании тогда сразу...
    Сразу - это когда вместе с соснами, туей и прочим "старьём" и по всему городу, а то уже в некоторых местах исторических памятников (самолёт возле ПАТ) не видно из-за этих неимоверно разросшихся лёгких планеты...

Ваши права