Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
    Продвинутый Аватар для Морана

Дети-солнца.

Часто слышу на улице:"Да ты Даун,да ты алигофрен"
    Когда-то прочитала в статье.Пара очень сильно ждала ребенка.Ребенок родилaсь-девочка.Но ребенок родился с синдромом Дауна.Отец узнав эту новость убежал,да,да,как убегают крысы(простите,иного слова не нахожу).Мама осталась одна с больным ребенком,не оставила его в род.доме,не сдала в интернат,а просто тянула эту лямку на себе.И на вопрос,счастлива ли она,она отвечает:"Конечно,ведь это лучик света,в моей жизни".21 марта-официальный день детей с синдромом Дауна.Так что же такое,этот синдром.

Своеобразная форма олигофрении описана Л. Дауном в 1866 г. Автор отметил резкое снижение интеллекта, сочетающееся с характерным внешним видом людей и разнообразными пороками развития. Первое описание болезни Дауна в России сделано П. И. Ковалевским в 1905 г. Среди умственно отсталых детей 10% страдают болезнью Дауна. Оба пола поражаются приблизительно с одинаковой частотой.Заболевание обычно распознается уже при рождении: вес ребенка обычно ниже нормы, дети вялые, плохо сосут, крик слабый. Из наиболее часто встречающихся признаков следует отметить неправильную форму черепа, косой разрез глаз, полулунную складку кожи в области угла глаза (около носа), высокое небо, маленькие ушные раковины и их низкое расположение. Характерны диспропорция туловища и конечностей. Кисти рук имеют своеобразное строение.Состояние эмоциональной сферы характеризуется рядом особенностей, отличающих болезнь Дауна от других форм слабоумия. Обращает на себя внимание эмоциональная живость, относительная сохранность эмоций по сравнению с глубиной интеллектуального дефекта. Дети очень привязаны к близким людям, ласковы, однако отличаются неустойчивостью настроения с аффективными вспышками, немотивированным негативизмом. При болезни Дауна хорошо развита способность к подражанию. Благодаря этой особенности детям удается привить навыки самообслуживания.Ученые из Индии выявили, что развитие синдрома Дауна у ребенка зависит от возраста бабушки по линии матери. Чем старше она была при рождении дочери, тем выше вероятность того, что у дочери родится ребенок с данным заболеванием.

Ученые считают, что это и есть первопричина развития данного заболевания, хотя не отрицают, что возраст самой матери и отца также влияют на появление этого отклонения у ребенка. Для женщины 25 лет риск рождения ребенка с синдромом Дауна составляет 1:1400, в то время как для женщины 35 лет этот риск составляет 1:350. Многие женщины рожают первого ребенка до 35 лет, и, тем не менее, детей с подобным заболеванием становится все больше. Поэтому, важно определить, какие причины, кроме возраста матери, могут привести к развитию данного заболевания.

Помните,что это не болезнь,это просто синдром,так распорядилась природа и никто не виноват,что появилась где-то лишняя хромосома.Сами врачи против определенияэтого состояния,как болезни.
    Если ребенок с синдромом Дауна растет в любви и заботе, он развивается гораздо быстрее и легче. Для них очень важно положительное отношение к себе. Поэтому такому ребенку гораздо лучше расти в семье, а не в интернате.

И помните,прежде чем в шутку назвать кого-то из своих друзей Дауном или шизофреником,подумайте...Дл я кого-то..этот диагноз перевернул мир.Давайте будем милосердны и добры к тем,кто несет нам в мир добро

Форумчанин Аватар для Иванчег
    Где фраза «женщина рожающая после 35 крыса(простите,иного слова не нахожу) сознательно подвергающая риску здоровье своего ребенка»?

Любите вы женщины в выдуманных слезливых историях выставлять себя героинями, повышать свою значимость за счет унижения мужчин.
    Наверно больше ни как не получается значимости приобрести, да?

Иванчег, Знаете,всегда привожу такой пример...если женщина по каким-либо причинам не может забеременеть,то она будет пробовать стать матерью до последнего....да,риск есть...но поверьте,очень мало мамочек,которые оставляют больных детей....а вот отцы....Да что я вам говорю...Проблема же не в этом..не в том,кто убегает,а кто нет...я просто хотела обратиться к молодежи,что бы она иногда сдерживала себя в употреблении этого синдрома,как нечто обидного и постыдного.

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    поверьте,очень мало мамочек, которые оставляют больных детей
    Да что вы говорите, а детей в детдома/дома инвалидов инопланетяне подбрасывают?
    Если вы поднимаете проблему толерантности, то как-то не правильно Вы её поднимаете, в Вашем посте изначально мало этой самой толерантности

Admin, Я просто хотела показать,что это страшный синдром,я просто описала это явление и хотела сказать,что не стоит произносить этот диагноз как ругательство.....сама когда иду по улице,слышу от 15-тилетней мелюзги смех по этому поводу...что меня приводит на мысль,что наше сознание у большинсва молодежи повернуто на нациской идеологии к таким людям.Я просто хотела сказать,что они такие же как и все..просто так сложилась природа...И говорить,что этот синдром что-то постыдное это неправильно,очень жаль что современное поколение это не понимает.

Да нет конечно ничего постыдного в этом синдроме, ребенок равно как и взрослый в этом не виноват и это не его выбор.
    А вот виновность женщин(которые до 35 лет пили, курили, прыгали из койки в койку, жили в свое удовольствие, а потом вдруг вспомнили что они забыли родить и теперь им это срочно нужно) в этом есть.

И еще... слово "даун" в общеупотребительном смысле как привило не преследует оскорбительной цели в сторону самих даунов.
    Даун это слово нарицательное, как: ксерокс, памперсы...
    То есть конечно нужно искоренять его из обихода, но все-же нацизмом тут не пахнет, банальная нехорошая привычка.

Admin, Я поняла вас...просто я говорила про женщин приличных...но и детей тех(про которых вы выше сказали)надо пожалеть,они же не виноваты ,что такие родители у них. Знаете,может это мне так везет,но я всегда слышу слово"Даун" в отрицательном значении,указывающем на какую-то дебильность,а не другие предметы...И я бы не сказала,что это нехорошая привычка,просто современное общество стало настолько злым и жестоким по отношению к "не таким",которые не подходят под какие-то правила общественности....Может вы знаете или нет,но недавно наткнулась на статью в интеренете,так там был описан случай,когда группа подростков,зверски избила женщину 40-ка лет,страдающую синдромом Дауна...Это нормально?...Неужели эти люди не понимаю,что и они не застрахованы от того,что бы у них родился ребенок с отклонениями...А ведь такие жестокие действия вытекают из обычного употребление этого слова и предвзятого отношения к таким людям...сначало слово,а потом уже и избиение...

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    А ведь такие жестокие действия вытекают из обычного употребление этого слова и предвзятого отношения к таким людям...сначало слово,а потом уже и избиение
    Вот тут не согласна совершенно. Вы путаете причину со следствием.

*Сообщение добавлено в 17:02*Предыдущее сообщение было в 16:56*

Слово козел тоже употреляется как ругательное. Однако часто ли вы читаете о жестоком избиении козлов? А придурков, могущих избить кого угодно хватает везде и всегда. Избить просто потому, что они слабее (не обязательно дауны, или калеки, или пенсионеры...)

*Сообщение добавлено в 17:07*Предыдущее сообщение было в 17:02*

Кстати, молодежь сейчас довольно редко использует это слово в своей речи. По крайней мере я его не слышу, а вот дебилов, лохов и нубов хватает )))
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

Trisha_ArNata, Знаете,в свои 18 совершенно отстала от жизни...кто такие нубы?)))

Продвинутый Аватар для Снайпер
    А я вообще за эвтаназию. Такие дети - беда на долгие годы для родителей, обуза для общества.
    Si vis pacem, para bellum...

Снайпер, ....Мне даже не по себе стало...долго думала,что же вам ответить на это....знаете...в нациской Германии тоже так думали и убивали таких деток...а это же живые детки,которые не виноваты в том что так распорядилась природа...просто прежде чем говорить такое..подумайте,от такого никто не застрахован.

Снайпер, к сожалению человеку не дано знать ту границу где эвтаназия гуманна, а где нет.
    В случае даунов, это по любому не гуманно, при правильной подаче образовательного процесса такие люди вырастают вполне дееспособными. Живут только не долго

Модератор Аватар для Капелька
    Trisha_ArNata, Знаете,в свои 18 совершенно отстала от жизни...кто такие нубы?)))
    Сразу видно, что ты не играешь в компьютерные игры... Я не имею в виду что-либо вроде "Весёлой фермы" и т.п.
    НУБ (англ. newbie — новичок)
    Нубами обычно называют новичков в компьютерной игре, которые из за своей неопытности имеют очень низкий уровень и соответственно статус. Хотя в последнее время это слово из игрового мира перекочевало в жизнь.

Admin, Они могу прожить нормальную жизнь,девушки и жененщину могут родить детей....В том вся и беда,что мы большинство этого не понимает...Если дать этим детям нормальное воспитание любить их и уважать..то они вырастают вполне нормальными....А говорить про убийстве...это жестоко....не мы дали жизнь этим детям и не нам ее отнимать....

*Сообщение добавлено в 19:13*Предыдущее сообщение было в 19:12*

Капелька, Оу...если речь про компьютер...то это для меня просто машина,а играть я на природе люблю...ну спасибо что объяснили данное слово)

Они могу прожить нормальную жизнь,девушки и жененщину могут родить детей...
    Нет не могут, средний возраст их жизни 25 лет.
    А рожать им это вообще кощунство, вероятность повторения синдрома у потомства на порядки выше...
    Полноценными они стать не смогут, не нужно строить иллюзий, но быть самостоятельными и полезными для общества - да.
    Правда я соглашусь со Снайпером, что это огромная нагрузка на родителей и не каждый(ая) способна её вынести.
    Потому создавать семью и рожать нужно вовремя, меньше слушать туповатых феминисток с их дебильными лозунгами "женщина-карьера".
    "Женщина-семья" вот что нужно воспитывать в приоритете у девочек.
    "Мужчина-ответственность" а это у мальчиков.

PS:
    Вот одна из десятков причин почему говорят что после 24лет женщина является старородящей

Форумчанин Аватар для devochka_alya
    А вообще сейчас беременные сдают анализы и можно узнать на маленьком сроке, нормальный ребенок будет или нет. А там уже решать, хочешь рожать или нет. Проблема только в том, что анализы платные и некоторые отказываются, типо наши родители без них рожали....

devochka_alya, ну будут не "нормальные" анализы и что? Убивать?
    Чем ваша точка зрения отличается от точки зрения Снайпера? Ничем!

Admin, Мне кажется,что убийство или прерывание беременности это слишком....я сама не верю в Бога,но считаю,что если не мы даем жизнь,то и не мы вправе ее забирать..и вообще...на Руси всегда любили юродивых и блаженных....жаль,что сейчас в нас нет той просто русской доброты к людям.

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Поэтому и живём в таком г., что "на Руси всегда любили юродивых и блаженных", а не нормальных, адекватных членов общества. Гуманизм - вещь хорошая, когда в меру. А призывы любить даунов - имхо просто признак инфантилизма или проявление комплекса вины.
    Si vis pacem, para bellum...

Снайпер, Вы думаете о чем вы говорите....от этого не застрахован никто...надо же проявлять элементарное уважение...не дай бог в вашей семье такое произойдет,вы тоже так будте рассуждать...вы говорите страшные вещи..