Показано с 1 по 16 из 16
    VIP Аватар для uralbikerblues

Поиск моделей

Требуются девушки, женщины, пары мужчина + женщина эффектной, интересной внешности от 16 лет, лёгкие на подъём и в общении, без понтов и гламура.
    некоммерческое ( во всяком случае изначально ) художественное фото, как увлечение, поэтому интерес для моделей - бесплатные фото высокого качества, интересное времяпровождение в компании единомышленников, путешествия.. окрестная природа, водоёмы, тайга, сопки, горы, море.
    темы работ - человек, как часть пейзажа, бодиарт ( при наличии хорошего художника ), студийная сьёмка.

Форумчанин Аватар для Однорукий Олли
    С любимой всегда хотели поработать с фотографом профессионалом!!! Очень обрадовало ваше объявление!)
    Если возможно, то мы бы хотели попробывать, НО!!! Только вдвоём! Т.е. по отдельности сразу же нет! С Вашего разрешения я не буду объяснять причину)

Форумчанин Аватар для lisa
    сережа с хорошим бодиартом, может получиться ой. краски для бодиарта стоят дорого и достать их немного проблематично, поэтому художник должен быть заинтересован в данной работе(видимо в виде собственного портфолио), а если рисовать гуашью, вид сразу говорю получается удручающим. краска трескается и осыпается от первого же движения. аквагрим при соприкосновении с любой поверхностью размазывается.тоесть точной прорисовки не следует делать. про акриловые краски лучше забыть так как ,во первых смывать прийдется долго терев грубой мачалкой, а во вторых некоторые цвета впитываются в кожу и не смываются около 2-3 дней. а так идея интересная. опять же для боди арта модель должна быть согласна на почти полное обнажение, хотя думаю об этом и так все знают.
    если сосульки нельзя сосать, почему их назвали сосульками?

VIP Аватар для chipars
    Могу расказать ,как использовать гуашь и избежать всех перечисленых проблем с ней.Люди до двух дней пребывали в боевой раскраске из-за отсутствия воды,рисунок почти нестрадал,и смывается легко.

Цитата Сообщение от Однорукий Олли Посмотреть сообщение
    С любимой всегда хотели поработать с фотографом профессионалом!!! Очень обрадовало ваше объявление!)
    Если возможно, то мы бы хотели попробывать, НО!!! Только вдвоём! Т.е. по отдельности сразу же нет! С Вашего разрешения я не буду объяснять причину)
    Да, никто причин и не ищет... и никто не станет возражать. Особенно если процессу не только не мешать, но и помочь посильно ( например подержать отражатель). Тем более учитывая деликатность съёмки, всегда нужны лишние руки, а ведь лучше по-возможности ограничить состав съёмочной группы

ключевое слово почти . на фотографиях это почти очень даже заметным становиться. про добавление шампуня,кондиционера для волос,крем для лица, мыла с глицерином.Если правильно угадана пропорция, то держиться довольно неплохо. В противном случае либо гуашь начинает трескаться и лущиться, либо не засыхает и мажет все вокруг. Беда в том, что пропорция зависит от качества мыла и гуаши, т.е. каждый раз подбираешь "на глазок". и опять же результат може разочаровать. можно смешать с вазелином, но при соприкосновении легко размазывается, тоесть четких контуров и линий с узорами лучше не делать. только все зависит от того какого результата хочешь достигнуть. для проф бодиарта нужна спец краска и аэрограф. плюс спец закрепители грима. тогда о рисунке можно не беспокоиться. и выглядеть будет достойно при любом приближении

VIP Аватар для chipars
    Пробывал спец краску для бодиарта,набора хватило детям два раза поиграться,оно тех денег нестоит,единственно всегда мечтал попробывать с флуоресцентными красками, идеи были и умерли.

спец краски которые идут в наборе с аэрографом, хватает на много работ. те спец краски которые продаются в обычных магазинах я не имела ввиду. да и не профессиональные они , так для детского творчества. (хотя ценник как у проф средств ). хотя мы удалились от темы. сережа а до моря и природы моделий как планируеш доставлять? мне просто за компанию очень интересно было бы по красивым местам полазить, как бесплатно добавление к процессу.

С морем и вообще дальними поездками вопрос пока открытый... а с наступлением тепла хотим начать с окресностей.

Про краски очень вовремя заговорили, теперь будем знать, к кому обращаться за опытом и рекомендациями. Тема бодиарта интересна, но не первоочерёдна...

*Сообщение добавлено в 20:41*Предыдущее сообщение было в 20:37*

Цитата Сообщение от lisa Посмотреть сообщение
    опять же для боди арта модель должна быть согласна на почти полное обнажение, хотя думаю об этом и так все знают.
    существуют альтернативные варианты, например тонкий облегающий купальник, если рисунок продолжать прямо по нему, а границы потом убирать в фотошопе. Вариант не идеальный, лучше всё же без него, но если модель несовершеннолетняя, то он единственно возможный
    Последний раз редактировалось uralbikerblues; 09.03.2011 в 21:51.

сережа на ткани краска будет выглядеть иначе чем дальше на коже, если из далека фотографировать то впринципе не критично, но о близких ракурсах можно смело забыть, ну или акцентироваться только на участках с кожей. проще тогда просто на открытых участках кожи наносить никчему не обязывающие узоры. можно еще добавить какие нибыть интересные костюмы отображающие нужную идею. а открытые участки кожи раскрасить соответствующими образу узорами. ну это так .... фантазии

*Сообщение добавлено в 20:54*Предыдущее сообщение было в 20:50*

можно еще заклеить выпирающие места женского тела как это делают на показах бодиарта. используются специальные наклейки. а можно все стразиками заклеить(хотя за это я думаю ты кое кому руки поотбиваешь )

Согласен. Во-первых, вариант с купальником или бельём предложен либо для несовершеннолетних, дабы не нарушать закон, либо для людей стеснительных, но сильно интересных для съёмки и по этой причине незаменимых.
    Если ткань с очень мелким рисунком, то сильно заметно быть не должно.. тем более если ещё загрунтовать.
    А вот идея с костюмами хороша... Можно обдумать прикрывающие природные материалы, непригодные для носки, но подходящие для статичных одноразовых случаев. Таких как мох, кора, листья, цветы, их лепестки, лианы и т.п., плетёные венки из цветов, веток.., бусы из природных материалов. Речные мелкодисперсные грязи и глина так же подойдут как для прикрытия, так и для завуалирования переходов между кожей и одеждой и текстуры ткани

*Сообщение добавлено в 21:07*Предыдущее сообщение было в 21:02*

можно еще заклеить выпирающие места женского тела как это делают на показах бодиарта. используются специальные наклейки. а можно все стразиками заклеить(хотя за это я думаю ты кое кому руки поотбиваешь )
    руки отбивать не стану... если стразы или что-то похожее будет гармонировать с общей концепцией замысла, то почему бы и нет... только с мелкими будет много возни. Впрочем лёгких путей лучше не искать...
    Что до наклеек, то согласен на них только для особо интимных мест... "выпирающие" места лучше не прятать - заклееный сосок и под краской будет смотреться неестественно

просто он от смущения и холода топорщиться будет )))))

Недавно по 1 каналу ночью , через несколько дней и на "эксперт-тв" показывали документальный фильм "Верушка, жизнь перед объективом"...
    Кто не знает, это об одной из самых знаменитых моделей за всю историю... В 70 году её лицо уже 80 раз было опубликовано на обложках самых престижных журналов. В отличие от большинства моделей, ВерУшка была всегда достаточно независима и всегда стремилась создавать собственные проекты... Именно она внесла самый большой и революционный вклад в развитие искусства бодиарта. В поисках интересных для съёмки мест, работала в диких местах Африки, где водились поблизости опасные животные, в районах Нью-Йорка, куда отказывались возить таксисты и т.п.
    Много материалов о ней можно найти в инете, а так же скачать вышеупомянутый фильм.

Можно сказать, что его просмотр побудил ускорить претворение в жизнь моих проектов... Но копирования методов и стилей из него хотелось бы избежать...
    Так что приветствую любые идеи и советы, в частности твои, Лена

*Сообщение добавлено в 21:24*Предыдущее сообщение было в 21:21*

просто он от смущения и холода топорщиться будет )))))
    Далеко не у всех бывает смущение... И морозить людей я не собираюсь. И тебе ведь прекрасно известно, что "топорщение" зачастую вызывают искусственнодля большей выразительности, прикладывая лёд...

к сажелению сережа мне это не известно, я всегда смущаюсь при таких съемках и слиниваю со съмочной площадки под любым предлогом. тоесть накрашу клиентку сделаю прическу по надобности и сразу же под любым прелогом удаляюсь. мой внутренний мир еще недорос до большой любви жанра ню. хотя некоторые работы мне очень нравятся. но опять же я крайне стеснительна и всегда стараюсь избегать обсуждений пока как говорится не припечет. а вот создавать образы это я люблю. пробовать свои силы и улучшать навыки. заметила за собой еще один момент. чем больше клиентка комплексует насчет своей внешности, тем больше я стараюсь ей угодить, вывернуться наизнанку. чем более высокомерно ведет себя клиентка тем меньше желания, остается только необходимость угодить клиенту . радости и удовлетворения от такой работы я не чувствую. вот блин разоткровенничалась.... но один раз можно. да и настроение сегодня хорошее.

Вот поэтому в обьявлении и написал, что нужны люди простые в общении, коммуникабельные.. тем более, что не работу собираемся делать, а ТВОРИТЬ по вдохновению.
    А что до твоего смущения... если будет на то желание - помоги нам создать образ, и твой внутренний мир примет тебя...

Всвязи с приближением тёплого времени года тема объявления актуальна