Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
    Продвинутый Аватар для Морана

Отношение к свадьбе....

Сколько раз ловила себя на мысли,что совсем не разделяю щенячих визгов по поводу свадьбы как чего-то ТАКОГО....Все эти банкеты не банкеты,эти куклы,ленточки...к чему все это?...Может сейчас большинство прекрастного пола упадет в обморок с криком в мой адрес"Дура!"..но я не мечтаю о свадьбе...Да-да..не мечтаю...хотя я лукавлю...я не мечтаю о ней в ближайшие лет 6-8..потому что не хочу вешать на себя "Ярлык" пока я молода .и то...самой свадьбы не будет..и тут следуют крики парней"Умница"..я просто приду и поставлю штамп...Ну не могу я понять смысл этой всей мишуры...если любим,то либим несмотря ни на что...была у нас свадьба или нет..было ли платье...в конце-то концов я в любое время могу одеть это белое платье и походить в нем...Сейчас возникнет вопрос..зачем тогда даже штамп ставишь..отвечаю,что бы узаконить детей,я против сожительства,а деток хочется,поэтому дети должны быть законными(это отголоски моего патриархального воспитания)во всем остальном я более демократична. Пришел,расписался и расти детишек.Интересно узнать и другое мнения.

Модератор Аватар для Капелька
    Морана, празднование дня свадьбы - дело сугубо личное, поэтому вы можете его и не отмечать если не считаете этот день каким-то особым днём в своей жизни. Знаю многих людей, которые терпеть не могут праздновать годовщину своего рождения. Каждый в праве сам определять что ему важно, а что нет и если человек считает, что дата его бракосочетания - день особенный, то он и празднует его, а если нет, то это опять же его личное дело и какая разница кто и что по этому поводу думает... Важно что думаете по этому поводу вы.

Просто вот в чем парадокс...многие идеализируют свадьбу..а потом...через годика 2 разбегаются...Странно все это...вы не подумаете..я не говорю не отмечать это...А то сейчас наброситесь на меня с вилами и факелами...Тот кто счастлив,кто играл свадьбу-молодцы...Просто смущает как раз это слово"играл"

Я свадьбу не играл. Я её справлял, вернее первый раз мне её справляли родители, а уже со второй женой мы её сами справляли и что интересно, мне обе свадьбы понравились

VIP Аватар для uralbikerblues
    А у меня было три свадьбы.. И так же первый раз справляли родители, а потом оба раза сами. А последний раз лучше всего! Оригинально и весело! ЗАГСовские дар речи потеряли.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Я за свадьбу, но только не за такую на которую в качестве гостей приглашают всех подряд, в кол-ве 200 человек.
    Мы отмечали свадьбу с самыми близкими друзьями и родственниками, в хорошем ресторане, человек 30. У меня было просто потрясающее платье, я сначала тоже не очень хотела быть в белом, но муж настоял, сказал хочу чтобы у меня была невеста. Теперь спустя годы я нисколько не жалею, наоборот, столько приятных воспоминаний об этом дне. По поводу сожительства...уже писала об этом в другой теме, не вижу в этом ничего плохого, мы расписались после нескольких лет совместного проживания, на наши отношения это никак не повлияло. Считаю это правильным, потому как одно дело общаться-встречаться и совсем другое жить вместе.
    Теперь подумываем о венчании, побуду еще раз невестой
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин Аватар для Славная
    Я свадьбу не идеализирую. Считаю, что свадьба - это больше праздник для гостей, чем для самих молодых. Потому что Свадьба - это тяжелая работа для них: целый день надо вести себя как актеры кино-играть роль жениха и невесты, позировать перед фотографом, камерой. Когда гости кушают их надо развлекать всякого рода конкурсами, типа вынимать зубочистки из яблока, а когда наконец-то они думают что можно уже и отдохнуть, их тянут на очередной конкурс. Моя подруга на своей свадьбе даже не поела ничего кроме куска свадебного кулича и нескольких кусочков фруктов, потому что некогда было. На их свадьбе было много народа. Вообще я хочу свадьбу, но в узком семейном кругу и с самыми близкими друзьями (человек 20 всего) и обязательно в платье. Все-таки как не крути а невестой побыть хочется, хотя бы ради фотографий из ЗАГСа. Да и не будет никогда у девушки красивее платья, чем свадебное.

Славная, всё зависит лишь от того, для кого ты делаешь свадьбу... Для себя с мужем или для гостей? Я не парился по этому поводу, у меня эти хлопоты брали на себя друзья, а не профессиональные массовики-затейники, может потому и было классно, что мы существовали в этот день только друг для друга и мы были главными на этом торжестве и крутилось всё вокруг нас, а не мы вокруг кого-то...

Все зависит еще от возможностей и шариков в голове...Я уже говорила..что свадьба-свадьбе рознь...но поймите,это как замкнутый круг....все как всегда...невеста,жених,загс, банкет и веселая гулянка...простите...пьянка. Вот.Правда если подойти к этому с другой точки зрения,например я видела свадьбу в русско-народном стиле...это была красота и на природе...Или например пожелания моей подруги организовать свадьбу в гавайском стиле,при чем и жених и невеста, и гости все были в белом..одеты по пляжному и без алкоголя(слабо так?)...ну смысл того что можно веселиться и без выпивки и салатов,в которых засыпаешь.Но это уже скорее не свадьбы.это уже вечеринка после свадьбы.Значит можно просто пойти расписаться,а потом устороить вечер с друзьями(с друзьями,а не троюродными племянниками внуков сестры бабушки)...И совсем не обязательно пить на ней.. я согласна с Славная, это праздник молодых...а не, простите, гостей..Не думайте я не в коем случаи не говорю,что если вы иначе это играете это плохо,у каждого свое видение.
    Насчет венчания.Это отдельная история.Если вот вы обы верите в бога,тогда венчание это самое лучшее что вы можете сделать вдвоем,но....если вы в бога не верите...есть ли смысл.?...И еще..венчание это даже посерьезнее ЗАГСа...поэтому тут я преклоняю колени,как говорится, и уверена,что тут как раз и нужно подвенечное платье(это слова-венец ),и клятвы в любви и верности.в Загсе вы говорите это тетеньке,которая это слушает 20 раз на дню,а тут перед Богом.это уже немного другое.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Морана, вот видите, Вы сами уже понимаете чего хотите от своей свадьбы, осталось дело за малым, найти того который разделит вашу точку зрения
    По поводу русского-народного стиля...ну это очень на любителя, мне бы, заранее знаю, было не интересно. Да и по поводу алкоголя тоже, я можно сказать человек практически не пьющий, но безалкогольная свадьба и для меня весьма странное мероприятие.
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    это праздник молодых...а не, простите, гостей.
    А вот это зависит исключительно от вас и вами приглашенных, ведь только вы выбираете свое окружение.

Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Если вот вы обы верите в бога,тогда венчание это самое лучшее что вы можете сделать вдвоем,но....если вы в бога не верите...есть ли смысл.?
    Обычно люди не верующие венчаться не идут, по крайней мере я никогда не встречала венчанных, но неверующих.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Медея, На моей прктике был случай..Она считала,что это красиво,он воббще не считал ничего...лишь бы она была счастлива..в итоге..они венчались:Она-ради красивой показухи,он-что бы не обидеть ее.

Форумчанин Аватар для Славная
    Мои знакомые венчались прямо в день свадьбы, сразу после ЗАГСа. Прожили вместе год и разбежались, причем виноватой была девушка в том что они развелись и инициатором венчания тоже она была. Раздражает такое несерьезное отношение.

Форумчанин Аватар для Варвара
    А у меня есть знакомая семья, которая вместе уже не один десяток лет. Давно они расписались, а совсем недавно, спустя годы, повенчались.
    Это здорово, конечно. но, я считаю, что венчание - это большая ответственность что ли... Мы же никогда не знаем, что будет дальше в наших отношениях. В силу возраста мне кажется, что мы будем любить друг друга вечно и умрем в один день, и так, наверное, думает большинство влюбленных девушек моего возраста. Но если посмотреть статистику разводов... весьма печально. Конечно, даже после этого я думаю, что в моем случае все будет по-другому. но кто знает... Поэтому мне будет очень сложно решиться на венчание.
    А вот у меня свое виденье свадьбы. я хочу, чтобы этот день действительно запомнился. Чтобы он был ярким не только для нас, но и для наших друзей. И уж не знаю, хорошо это или плохо, но людей точно будет очень много. По крайней мере, мой молодой человек этого хочет. Но так как до свадьбы еще далеко, то сто раз передумаем

А как вам идея свадьбы, когда молодые расписываются/венчаются и после этого уезжают в свадебное путешествие (сразу), а гости остаются сами радоваться молодоженам и отмечать их праздник. И гостям хорошо, и молодожены себя отлично чувствуют. без "папарацци", пьяных гостей, усталости за весь день и и пр.

Форумчанин Аватар для Скрипка
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А как вам идея свадьбы, когда молодые расписываются/венчаются и после этого уезжают в свадебное путешествие (сразу), а гости остаются сами радоваться молодоженам и отмечать их праздник. И гостям хорошо, и молодожены себя отлично чувствуют. без "папарацци", пьяных гостей, усталости за весь день и и пр.
    идеально немного посидеть с гостями, а потом, убегать с любимым на другой конец земного шара.
    С гостями хорошо, а наедине с мужем лучше)

Форумчанин Аватар для Матрона
    Оох... У нас была свадьба. Потому что "так надо"... КОМУ???????????? Мне не надо было, ему тоже! Но его родители настояли на том, что "свадьбе быть"! Итог: кучу денег вбухали, мы с мужем устали как собаки, никакого путешествия, т.к. все деньги ушли "на гостей". Вывод: родители не всегда правы (к сожалению)!!!(((

Форумчанин Аватар для Скрипка
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А вот у меня свое виденье свадьбы. я хочу, чтобы этот день действительно запомнился.
    а в итоге все мероприятие будет "самазнаешьгде" (шутка)
    давайте уже женитесь! вам и венчаться можно смело!
    Понимаешь, не нужно бояться, сомневаться... Какая тебе к черту статистика?
    Вот барышни много думают о статистике, о том, что пишут в журналах мегапсихологи, о том, что "вот случай был у одной девчонки ..." В итоге сами себя накручивают, что у них все не так, как у кого-то там, не так как "надо". Отсюда разводы, рыдания, всхлипы и прочие проблемы этого типа. Если не забивать мозг статистикой, а любить друг друга, то вы в нее (статистику) и не попадете

Форумчанин Аватар для Матрона
    Цитата Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
    давайте уже женитесь! вам и венчаться можно смело!
    Полностью согласна!!! )))

Продвинутый Аватар для Revolution
    Чет почитала я и сразу вспомнила фразу из хорошего фильма "Президент и его внучка" :
    "Кто вам это сказал?
    кто! Статиститка!
    ну и дура!
    Кто дура?
    Статистика ваша!......"
    Hear me say It's revolution in paradise!

Варвара, Предложение отлично по поводу того что бы укатить после загса....ведь на западе многие так делают..а что..вместо гостей спокойно отправится в путешествие...но тут возникает еще один вопрос....лично я думаю что за свадьбу платят сами "молодые"..это должен быть их капитал,а не капитал родителей...ведь на этот шаг надо идти осознано и твердо стоя на ногах...а как можно это доказать если на стол вам накрывали родители..опять таки..не в обиду будет всем сказано...у всех же разные мнения..Насчет венчания я согласна с Варвара, это должен быть серьезный шаг..и конечно надо верить в Того..кому ты даешь клятву любить своего супруга..вот поэтому я никогда не буду венчаться...=)...эх..но надо же быть честной)

Администратор Аватар для Admin
    Вот так институт брака и умер в России.
    Большинство людей идет в брак будучи заранее уверенными что это временно.
    Зачем тогда вообще выходить замуж? Родить и разбежаться?... Для этого не нужны хлопоты со штампом в паспорте и тем более народные гуляния.

Ваши права