Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
    Модератор Аватар для Линь

Весна покажет кто где...

Фраза эта вчера вспомнилась после прогулки с ребенком. Так как ребенок мой говорит то что видит всю дорогу мы слушали и лицезрели "ой котя (собака) там и там и там покакала.. аяяяйй". Состояние наших тротуаров представляет собой такое удобренное поле, что просто диву даешься. К тому же с недавнего времени район площади заботливо "удобряют" лошадки, за которыми видимо убирать толи некогда толи некому
    Вопрос собственно кто это должен убирать:
    дворники, которым за это платят,
    хозяева животных, чьи удобрения "произрастают" на тротуарах
    или те кому это не нравится?

Форумчанин Аватар для Последний
    У нас начисто отстутствует культура выгула домашних животных. Всего пару раз видел собаководов с пакетиком и совком.

Продвинутый Аватар для INGHENER
    Что поделаешь...? Законов строгих у нас нет!

Форумчанин Аватар для Soul
    Я считаю - развели псин, значит надо за ними убирать. Противно по улице пройтись, везде говно под ногами. В цивилизованных странах за это мигом штрафуют, а у нас это как в норме =(((

Продвинутый
    Вчера с детьми прошлась до магазинчика и обратно (в поисках подарка мужу и сыну), столько эмоций - ужас. Улица - это сплошной туалет и помойка "Где живем там и срём" тьфу блин..... чтобы сделать шаг приходится сканировать поверхность и тщательно продумывать маршрут.....
    Сын вчера еле сдерживал рвотные порывы, доча в силу малолетсва комменты на каждый покак оставляла. А ведь её еще тянет с земли палочку какую-нить поднять. Вобщем, наступает веселенькое времечко. Если еще пофантазировать что от этих испарений-испражнений можно нахвататься, так вообще выходить с детьми на прогулку не хочется....
    мне тут ненароком сообщили что в Арсеньеве есть местный закон, обязующий собаководов убирать за своими любимцами. Кто-нить что-нить знает по этому поводу? или я че-то напутала?

Форумчанин Аватар для sane4ek
    Цитата Сообщение от INGHENER Посмотреть сообщение
    Что поделаешь...? Законов строгих у нас нет!
    Да есть всё.
    Еще году в 1998 так наша Дума принимала что-то по выгулу домашних животных. Есть штрафы за это, расписано про совки-пакеты для г...на, расписано и кто должен контролировать.
    Ну и как вы думаете, если в каждом подъезде в среднем по 2 собаки, и штук по 5 котов, которые выгуливаются без присмотра, стоит ли просить выделить по собако\кошачьему милиционеру к каждой 5 этажке ? На расстановку нарядов милиции общественной безопавсности администрация города влияет напрямую.
    Есть же экологическая служба, что за помывками машин следит, вот и завести "говнокотроль" у каждого дома. Будочки милиционерам поставить полосатые, бинокли выдать, журнал по учету хвостатого поголовья.
    \белый голубь спокоен в ответ на плевок жабы\

Администратор Аватар для Admin
    А у каждого и не нужно.
    Заметьте ГАИцы стали очень редко но все-же штрафовать за переход в неположенном месте и надо сказать что культура на дороге пешеходов заметно повысилась.
    Теперь не редко можно увидеть, горит красный, машин нет, а люди ждут... Реже стали под колеса прыгать, хотя конечно и не без этого.
    Палочная система дерьмо конечно, но если бы спустили на каждого ППСника выписывать 2-3 штрафа в неделю, за выгул собак в неположенном месте..., глядишь и этот люд стал бы хоть немного культурнее.

Продвинутый
    Нашла закон
    http://www.zooclub.ru/zakon/40.shtml
    но почему-то за его соблюдением милиция не особо-то следит.... судя по количеству подснежников....

Admin прав на все сто. Пока не будет висеть над собачниками угрозы наказания рублем, так и будем через покаки перепрыгивать.

*Сообщение добавлено 25.02.2011 в 00:04*Предыдущее сообщение было 24.02.2011 в 23:59*

А куда надо дотопать и что надо при этом сделать, чтобы данное постановление существовало не только на бумаге?

Форумчанин
    Я помню, сестра моя во Владе когда собаку завела, сначала по честному ходила с пакетом и совочком, убирала. Но потом ей надоело, что смотрят на нее, как на ненормальную и стало всё как у людей

Форумчанин Аватар для DoKnock
    какая тема, какая тема...
    ......
    Надо понимать всю глубину наших глубин.(с)

Форумчанин Аватар для Славная
    По-моему бесполезное обсуждение этого вопроса. За собаками никто не убирает. Те, у кого есть собаки - будут их выгуливать и не убирать какахи, а те, кто собак не имеет будут беситься. Решение вопроса: Площадка для выгула собак (специальная оборудованная снарядами всякими), можно даже с платным входом.

Славная, Либо совок с пакетиком в руках выгуливающего

Бесполезно... Возле каждого подьезда такую площадку не сделать, а уж тем более платно.

Форумчанин Аватар для Славная
    Ну бесполезно, так бесполезно.....и законы вводить бесполезно....

*Сообщение добавлено в 14:00*Предыдущее сообщение было в 13:58*

Я сама из Воронежа, раньше у нас в квитанции за квартиру отдельной строкой была "Собака". Те, кто имел собаку, платили деньги. Какашек не было на улицах.

Не будут таскать люди собак, за пару километров для того чтобы она погадила.
    Как гадили возле подъезда так и будут.
    А законы вводить не бесполезно и они есть, нужно просто заставить их исполнять.
    Цитата Сообщение от Славная Посмотреть сообщение
    Я сама из Воронежа, раньше у нас в квитанции за квартиру отдельной строкой была "Собака". Те, кто имел собаку, платили деньги. Какашек не было на улицах.
    Это раньше у всех было, но не вижу связи между оплатой коммунальных услуг за собаку и дерьмом на улице.
    Раньше не было, потому что раньше столько собак не было...

Слегка не в тему, но раз затронули собак - одно время видел, как ппс штрафовали мудаков, которые выгуливают крупных собак, стаффодширов (которых я ненавижу всей душой), ротвейлеров итд, количество мудаков, научившихся пользоваться намордником возросло, сейчас опять перестали контролировать, и тупые мудаки опять выгуливают своих б*ядских псин без намордников, от всей души желаю, чтобы их всех переехал камаз или пристрелил какой-нибудь добрый человек.

Последний, Еще бы это ко всем собаководам применяли, а то даже маленькая шавочка может в своей злобе кидаться на все что движется. Про крупных собак отдельный разговор. Реально страшно когда на тебя с добрадушной улыбкой несется собак, толи бежать при этом толи стоять непонятно (особенно умиляет фраза хозяев "Это он знакомится бежал")..

Продвинутый Аватар для Revolution
    У нас в подъезде живет три семьи с собаками, у двух - овчарки, спокойные как танк. Но все равно в наморднике. А вот третьи завели себе таксу. никогда не думала,что таксы такие злобные! то ли я ей не понравилась, то ли сама порода такая е***тая, но на меня эта милая маленькая собачка несется как ураган. Один раз про утру в универ шла, выхожу их лифта и вижу ее ,несущуюся на меня с бешеными глазами и гавкающую во всю глотку... тогда мой крик услышали как и мама ,которая была дома на кухне, так и прохожие на улице.. было реально страшно... я думала поседею... И это не единождый случай. И когда в очередной раз она ночью на меня опять напала, я ее ударила сумкой, видимо ей было больно... И предупредила хозяев, что след разом будет только яд в его миске. С тех пор ее от меня держат подальше)
    Hear me say It's revolution in paradise!

Линь,
    Revolution,
    Ну мелкие псины ладно, они пуганные, их даже пнуть не удается как следует, т.к. убегают, единственное - ребенка могут напугать, а вот со здоровой злобной тварью с хваткой как у медведя неподготовленному человеку справиться непросто.

Продвинутый Аватар для Revolution
    Последний, У меня ротвейлер на даче живет, один раз попала моя рука ей в пасть... долго я пыталась ее вытащить, пока по переносице ей не шибанула ногой... было не очень приятно..(((
    Hear me say It's revolution in paradise!