Показано с 1 по 3 из 3
    Модератор Аватар для Линь

Невыпечной муссовый тортик

Тортик очень простой и делать его совсем недолго. Рецепт взяла на владамаме у Дайкири, но немножко видоизменила
    Ингредиенты:
    Основа:
    120 грамм сливочного легкокрошашегося печенья + 60 грамм масла
    либо готовый бисквитный корж.
    Мусс:
    Творожный сыр Альмате (есть его аналог Карат, но мне он как то не по душе) - баночка 150 грамм
    Йогурт 100 грамм
    Банка вареной сгущенки
    Сливки 33% - 250 грамм
    Желатин - 7-10 грамм
    Добавочки (опционально)
    Алкоголь ( у меня был капитанский ром)
    Фрукты (у меня консервированные абрикосы)
    Орехи грецкие
    Глазурь
    Термостойкие капли шоколадные (для украшения)

Разьемная форма для торта.

Я использовала готовый бисквитный корж, если используйте печенье, то раскрошите его и смешайте с растопленным маслом выложите в форму. С коржом быстрее и по отзывам основа из печенья слишком тонкая и сильно разделяется при переносе кусочка на тарелку.
    Желатин ставим набухать в 120 мл жидкости у меня это был абрикосовый сироп и ром.
    Основу я полила глазурью и посыпала грецким орехом выложила абрикосы.
    Желатин набух распускала его в микроволновке на самой малой мощности (160) 3 минуты, при этом каждую минуту помешивала.
    В отдельной посуде взбиваем сливки примерно 1,5 -2 минуты до жестких пиков. НЕ переусердствуйте сливки можно перевзбить
    В миске смешиваем сыр, йогурт, вареную сгущенку, добавляем желатин. Потом при помощи лопатки добавляем осторожно взбитые сливки. Заливаем основу и на 5 часов (на ночь) в холодильник.
    Украшаем по желанию.

Продвинутый Аватар для Revolution
    Линь, звучит очень аппетитно! спасибо за рецепт) завтра праздник, попробуем!
    Hear me say It's revolution in paradise!

Модератор Аватар для Линь
    Revolution, Сливки для взбивания нашла только в В-лазере, в 5+ вчера вечером не было.
    Готовится очень очень просто. Можно сверху накапать шоколадом и что нить нарисовать.

Ваши права