Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
    Форумчанин Аватар для Последний

Добрый коп/Злой коп

Перогонял сегодня машину с Владивостока, из всех нормально составленных документов были только права. Сразу скажу, машина не угнанная, никакого криминала, просто косяки в оформлении, за которые реально можно придраться и нахлобучить по полной. Останавливают в Уссурийске, поймали на радар, превышение, радар 100 с чем-то насчитал (отрезок, который на владшоссе сразу выходит, знак 40 стоит, но меньше 80 там ехать смысла нет), вообщем мысль одна - приехали. И вот хочу выразить огромную благодарность товарищу старшему лейтенанту ГИБДД г. Уссурийска, фамилию, к сожалению, забыл, очень уставший. Выслушал, вошел в положение, выписал квиток на 100 рублей, объяснил, как доехать, так, чтобы на следующие посты не нарваться. Просто хочется сказать огромное человеческое спасибо, таких, по сравнению с остальными демонами в погонах, единицы.

А вот совсем не палящиеся граждане, это уже Владивосток, фото сделал сегодня:

Пост, собственно, к чему: делитесь случаями, уверен, есть что рассказать.
    Последний раз редактировалось Линь; 12.02.2011 в 13:26.

Форумчанин Аватар для TT-009
    полиция - в обратку - яйцелоп (б )
    а с 1 марта будут П И Д Р - ПАТРУЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ РОССИИ ,а ихняя контора П Д Р С - забыл как расшифровывается;;))))))))))))

а с 1 марта будут П И Д Р - ПАТРУЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ РОССИИ ,а ихняя контора П Д Р С
    давно уже обсудили, это, кстати сказать, фэйк.

Модератор Аватар для Линь
    TT-009, Все сокращения связанные с переименованием ГИБДДи не только можно обсудить тут

Форумчанин Аватар для Nadin_101
    Поехали с мужем во Влад, после Уссурийска (где кончается узкая дорога), нас останавливает инспектор ГАИ, просто проверка документов. Муж начал хлопать себя по карманам куртки, но увы..... документы не нашёл(((( первый раз в жизни забыл их на работе((( О горе нам!!!! Его пригласили к ним в машину, дооооолго о чем то говорили. Вернулся муж с бланком на штраф 100руб. Его пробили по базе, оказалось у него есть какой то неоплаченый штраф. Кланюсь в ноги тем работникам ГИБДД, которые вошли в наше положение, отпустили , дали возможность вернуться за документами и дальше нас не пустили. (Ведь неизвестно, что ожидало бы нас во Владе).

*Сообщение добавлено в 12:17*Предыдущее сообщение было в 12:08*

А вот теперь про злых копов. Одна из историй. Останавливают меня во Владе уже почти при выезде. Максимальная скорость должна была быть 60км/ч, я ехала 90. Замечу! Там медленее никто не ездит! Села в машину, инспектор мне говорит, куда спешите, что так скорость превышаете. Там якобы знак был 40км/ч и пешеходный переход. Ваш штраф 1500руб.
    Вот честное слово, знака в упор не видела, а прозвучавшая цифра меня ошеламила, но я была невозмутима, вида вообще не подала)))
    Долго он выписывал мне штраф и всё давил на меня, явно хотел ,чтобы я ему взятку дала. А мне пох, ну думаю, выписывай, ничего ты от меня не получишь. В итоге получаю я штраф, но.....всего на 300 рубликов.
    Вот это разводящие!!!! скоько раз моего мужа так разводили, так тот всё аки взятки давал!!!

VIP Аватар для uralbikerblues
    Разные есть инспекторы, очень разные... и меня, забывшего все документы, отпускали, и мурыжили вымогая за мелкое нарушение... всякое бывает. В милиции как везде - есть порядочные, делающие свою работу, и есть быдло, надевшее погоны для обогащения.

VIP Аватар для chipars
    У нас тоже есть нормальные гаишники.Както помогал подруге хоронить брата,мотался по городу туда сюда.Остановили у рынка,молодой очень обрадывался тому ,что я забыл страховку,машинально выложил с прочим м хламом ,чтобы в машине было чисто ,вобщем объяснил ситуацию,ему пофиг,когда уже я разозлился - подошол старший,тутже всё понял и отпустил.
    Зато сколько придурков,надо както камер навешать на машину,чтобы корки снимать.

Продвинутый
    Ситуаций было много разных. Недавно на Арсеньевском КП остановили, обнаружилось что днем раньше скончалась осага, пошли выписывать штраф в "домик на краю дороги". Пробили по компу - чиста как водяная лилия. Ну мне инспектор и говорит, давайте я вам выпишу не по вашему случаю штраф (он вроде на 700-800 рэ тянул если память не изменяет), а на 100рэ. Выписывает. Потом спрашивает "Владелец авто кем вам приходится?", "Муж", "А вы фамилию меняли?" У меня права на девичью фамилию. Вобщем-то я ничего не ответила, но он мне популярно объяснил куда ехать, чего делать и т.д. Предупредил что штраф ооочень хороший за это нарушение
    Был один забавный случай во Владивостоке. Мы с мужем подъехали к Бубль-Гуму на Луговой, тогда еще не было асфальтированной парковки рядом, а был как оказалось газон, возможно это место и было когда-то газоном, но в тот момент он был так укатан колесами, что больше походил на кусок грунтовки. Вобщем муж припарковался на этом чудном газоне и по выходу из магазина его попросили пройти к машине ГИБДД. Там уже образовалась очередь из таких же счастливчиков. Простояв в этой очереди минут 20-30, мужу вдруг ни с того ни с сего возвращают документы со словами "Мы сделали план по данному пункту, больше нам не надо". Занавес.
    Были и плохие дядьки. Особенно мне не понра случай когда я беременная была. Не было никаких нарушений с моей стороны, остановили для проверки (Владик), живот был очень большой, к тому же была зима, много одежды, вобщем была я очень неповоротлива, любые манипуляции совершать было очень тяжко. А этот нехороший человек попросил выйти из машины, кое-как выкорабкалась, талон ТО ему достань, багажник открой, капот открой. Я какую-то кнопку не могла достать, попросила его самого открыть так он че-то бухтеть начал недовольно. Вот не ругаюсь на людей при исполнении, но этот точно кАзёл

Форумчанин
    В самый ветренный день прошлой весны шла домой на выходные из больницы, после операции. Переходила дорогу к остановке автобусной на красный свет, но не было никого вообще даже в далеке - ни машин, ни людей, запустение в общем. Но зато доблестный страж откуда-то нарисовался, Хмель Михаил. Придолбался, что перехожу на красный, стал штраф оформлять. Все это время (около получаса) проторчала на диком ветру возле машины его, потому что сидеть после операции нельзя было, о чем ему и сказала. По фиг, все равно штраф накатал. Хотя мог бы ограничится предупреждением, у меня несколько знакомых так же попадали, но никого, кроме меня не оштрафовали почему-то. Тем более, что никакой опасности не было. За все время, что он свою писульки писал, так ни одна машина и не проехала Морда лица моего ему не понравилась, что ли. Такой вот мелкий гад, в общем. Обидно

Форумчанин
    В прошлом или позопрошлом году(не помню..) какие-то "маляры" на перекрёстке Октябрьская-Жуковского нарисовали ну оочень длинную сплошную..... я "умудрился" её переехать, поворачивая с октябрьской на жуковского, и тут доблестные сотрудники ГМБДД меня тормозят. и начинают давить на штраф 1500р. или лишение за пересечение сплошной линии разметки, я в отказ, мол, сами попробуйте проехать не задев, те не в какую.... но всё таки их старший оказался ЧЕЛОВЕК!!! выписал штраф на 100р. и отпустил с миром.. Побольше бы таких !!!!!!!!!:-))

*Сообщение добавлено в 22:41*Предыдущее сообщение было в 21:35*

это про добрых копов..

Форумчанин Аватар для demonThief
    Цитата Сообщение от reginka Посмотреть сообщение
    Придолбался, что перехожу на красный, стал штраф оформлять. Обидно
    Правильно, правила нужны, что бы их нарушать. А потом еще и обижаться, что за это наказывают.

Форумчанин
    А я и не спорю, что не надо нарушать. Просто обычно на первый раз ограничиваются предупреждением именно по данному нарушению. Вот это мне и обидно, я что, рожей не вышла? К тому же, повторюсь, и опасности никакой не было.

VIP Аватар для uralbikerblues
    Нормальный правильный мент должен ситуацию объективно рассматривать, а не с точки зрения количества составленных протоколов.
    В случае с Регинкой помочь перейти улицу, а ещё лучше доставить к месту жительства.
    И рожа тут не причём... если у рыбы голова гнилая..

Форумчанин Аватар для evgen25rus
    Когда приезжаю в гости в Арсеньев, приходится пристегиваться, включать свет, парковаться по линеечке, не превышать. В общем становлюсь идеальным водителем Уж очень любят арсеньевские менты до всякой мелочи докопаться (мои случаи):
    - просроченные транзиты на 2 дня
    - не пристегнутые задние пассажиры
    - превышение на 11 км/ч (во владе до 30 вообще не трогают!!)
    - парковка на тротуаре (ну это их версия, по мне я нормально стоял)
    - нет талона ТО под стеклом

evgen25rus,
    нет талона ТО под стеклом
    за это мог смело на*уй посылать, ты его не обязан под стеклом возить.
    Ч.2 ст.12.3 КоАП РФ предусматривает администратвиное наказание за управление машиной, если у водителя при себе отсутствует талон ГТО

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра... -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

При этом неважно, где у Вас находится талон, важно, чтобы Вы его могли предъявить.

Цитата Сообщение от Последний Посмотреть сообщение
    за это мог смело на*уй посылать, ты его не обязан под стеклом возить.
    талон по правилам должен быть под стеклом!
    а его отсутствие там - это лишний повод инспектору усомниться, может его вообще нет )

основные положения по допуску тс к эксплуатации:

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
    Последний раз редактировалось evgen25rus; 15.02.2011 в 16:08.

evgen25rus, Там наказание не предусмотрено за это, в любом случае, можно 2-мя путями пойти, воспользоваться неграмотностью инспектора, у нас большинство - конкретные тупорезы, и по 12.3 откусаться, либо "устранить на месте", эксплуатация ведь запрещается до момента устранения.

Цитата Сообщение от Последний Посмотреть сообщение
    evgen25rus, Это что за статья? Пункт какой?
    http://www.prav-net.ru/osnovnye-polo...go-dvizheniya/

ПУНКТ 2

Форумчанин Аватар для Nadin_101
    Я тут немного тему сменю, не смогла пройти мимо реформы о полиции!
    Нарыла сегодня в инете вот что!))
    сейчас рассматриваются варианты:
    1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
    2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
    3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
    4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (****ЮН)
    5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
    6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
    7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
    С 1 марта участковые будут называться сотрудниками
    участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ

Nadin_101, Блин, да как вы, извиняюсь, задрали уже)) Сколько можно эти фэйки вкидывать.