Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
Тема:

Бассейн

Форумчанин Аватар для devochka_alya

Бассейн

Я очень хочу, чтоб мой ребенок ходил в бассейн. Он очень любит купаться. Но я уже не в первый раз слышу, как дети цепляют там какую-то заразу. Говорили про малюски. Вырастают на коже какие-то нарости, их нужно вырезать, а потом они могут где угодно опять вырасти. Да и знаю, что те, кто ходит в местную сауну, легко могут попасть в тот же бассейн. Как говорится, и хочется и колется.

Продвинутый Аватар для FRENDLY
    Первый раз слышу такие ужасы!У меня подруга водит ребенка туда уже три года и ниче , ни каких наростов нет! По-моему полный бред!
    Далеко идет тот, кто мягко шагает.

Форумчанин Аватар для devochka_alya
    Если б я этих ужасов не слышала, то тоже бы водила. Первый раз мне об этом рассказала девочка с работы, у ее ребенка вот такое приключилось.

Цитата Сообщение от devochka_alya Посмотреть сообщение
    Если б я этих ужасов не слышала
    вы побольше слухам верьте. У вашей коллеги ребенок подхватил болячку явно не в бассейне, а где то в другом месте. Многие люди ходят в бассейн и никто ни чего не цепляет. Там каждый день берется проба воды и если бы была какая-то угроза то его бы закрыли.

Модератор Аватар для Капелька
    Даже если из сауны кто-то и пользуется бассейном, то при любом раскладе его во-первых в детский не пустят, а во-вторых он туда и сам не полезет, так как и мелко и вода тёплая. А вот про моллюсков я слышал, что их на песчаном пляже проще подхватить нежели в гиперхлорированной воде плавательного бассейна.

Форумчанин Аватар для Однорукий Олли
    Душ в бассейне- неотъемлемая часть дезинфекции!!! Некоторые думают: "нафиг он нужен? Без душа полезу в бассейн! И с бассейна вылезу без душа!"

Ведите ребёнка смело! Главное не забывайте о элементарных правилах личной гигиены!!!
    Бог вам в помощь)

Модератор Аватар для Линь
    Однорукий Олли, Смелость это хорошо, пока не коснулось твоего ребенка.

Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Однорукий Олли, Смелость это хорошо, пока не коснулось твоего ребенка.
    Я сам очень долгое время ходил в бассейн и видел подобное у других людей! Поверьте, все подобные проблемы только от несоблюдения элементарных правил)

Однорукий Олли, Это я вам как специалисту должна поверить?

Вы как долго ходящий в бассейн знаете что при наличии у вас 250 рублей вас пустят поплавать на голубые дорожки без справки от дерматолога? Все для дорогих и любимых туристов.
    Кроме этого добрые тетеньки во время свободного плаванья спокойно пускают вашего ребенка "погреться" в детский бассейн.
    Вода в бассейне меняется в 12-13,00 детские группы с грудничками занимаются с 9...группы свободного плаванья занимаются вечером.

Да шанс поймать молюска на речке гораздо выше, но интересно где его можно поймать зимой маленькому ребенку?

Форумчанин
    Цитата Сообщение от devochka_alya Посмотреть сообщение
    Если б я этих ужасов не слышала, то тоже бы водила. Первый раз мне об этом рассказала девочка с работы, у ее ребенка вот такое приключилось.
    Про малюсков слышала.Лечатся йодом(тоже по слухам от "знающих" людей).А вот ребенок в бассейн ходил и хочу сказать,не знаю как пробы, а вот хлорка сыпется ежедневно.И концентрация ее в бассейне такая,что никакие малюски не выживают.Присоединюсь к Однорукому Олли-главное гигиена.

Линь,
    Eleno4ka, а как это понимать-поймать моллюска? Честно говоря, никогда не слышала о такой болезни.

Форумчанин
    Молюски- красные пупырышки, а-ля ветрянка.Появляютсяна внутренней стороне бедра.Это то,что я слышала.Но у меня ребенок тригода ходил в бассейн максимальный минус- красные глаза от хлорки.Никаких маллюсков не видели.Хотя ходил в лягушатник.

Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    Молюски- красные пупырышки, а-ля ветрянка
    а я уже понапридумывала всякие ужасные вещи)))

Загуглите контагиозный моллюск почитаете все что вас интресует.

Форумчанин
    Контагиозный моллюск - это вирусное контагиозное (заразное) заболевание кожи, встречающееся преимущественно в детском возрасте. Возбудитель контагиозного моллюска - вирус (относится к группе оспенных вирусов), который способен вызвать заболевание только у человека. Заболевание передается как при непосредственном контакте с больным, так и через предметы общего пользования (грязные руки, игрушки). Вирус контагиозного моллюска может передаваться при пользовании одним полотенцем или мочалкой с больным, во время сна в одной постели, в плавательном бассейне, в бане или в сауне. Иногда случаются вспышки заболевания контагиозным моллюском в детских коллективах.

Развитию заболевания способствуют ослабление организма (поэтому чаще болеют ослабленные дети и взрослые) и несоблюдение правил личной гигиены
    Но основная причина все таки остается несоблюдение правил личной гигиены.

Eleno4ka, Угу и про лечение йодом если можно поподробнее

Линь,
    Eleno4ka, спасибо нашла инфу. Действительно очень противная болячка.

*Сообщение добавлено в 00:44*Предыдущее сообщение было в 00:42*

Лечение контагиозного моллюска

Лечение контагиозного моллюска заключается в выдавливании содержимого узелка с последующим смазыванием спиртовым раствором йода. Кроме того, узелки можно удалить с помощью электрического тока (диатермокоагуляция), холода (прижигание жидким азотом) или выскоблить при помощи специального хирургического инструмента (ложечки Фолькмана). Неплохой результат дает наружное применение 30% салициловой мази или сока чеснока.

При поражении больших участков кожи назначают противовирусные мази и ультрафиолетовые облучения кожи. Кроме того, в процессе лечения контагиозного моллюска проводится общеукрепляющее лечение для поднятия защитных сил организма.

Не стоит самим выдавливать узелки контагиозного моллюска, так как их легко спутать с доброкачественными опухолями (которые при травмировании могут перейти в злокачественные). Если контагиозный моллюск появился у взрослого человека, то нужно выяснить причину снижения защитных сил организма: проверить состояние иммунитета (иммунограмма) и сдать анализы на ВИЧ-инфекцию.

В процессе лечения контагиозного моллюска необходимо проводить обеззараживание вещей больного, детских игрушек и т.д. До полного выздоровления пациентам нельзя вступать в половые контакты (обследуются и лечатся оба партнера), а также пользоваться общим постельным бельем, полотенцами, ванной, посещать бассейн и сауну.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Угу и про лечение йодом если можно поподробнее
    Так где ж я тебе(ничего ,что на ты?)среди ночи ту тетеньку найду которая про это рассказывала?

Линь, за 3 года ни разу не видел что бы на ресепшене пропустили человека за деньги! Без личного абонемента! Я его пару раз забывал дома- меня не пускали без него!!! И деньги кстати отказались брать)

Если у Вас нет абонемента (то бишь нет справки о пройденных анализах), максимум что Вам посоветуют местного спортивного врача за деньги! Если нет, то досвидос!

Ваши права