Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
    Форумчанин Аватар для DoKnock

Cool Ассоциации с 90-ми.

"Когда в начале 90-х в магазинах появились западные товары-то многие подростки стали собирать (для коллекционирования) пивные баночки, пачки от сигарет и вкладыши от жевачек. Особо ценились из под жевачки "Турбо" (с машинами) и вкладыши с голыми женщинами.

В 90-х все парни внешне"косили" под братков. Это обязательно включало в себя короткую стрижку (под спортивную, обязательно бритый затылок) и кожаную куртку. Кожаные куртки и многие девченки носили. Куртку так и называли-"кожа". Зимой (с 96 года) девчонки стали в китайских исскуственных черных шубах ходить (длиной до пят, с капюшонами). Чуть позже вошли в моду кашемировые пальто (иногда короткие) и кепки-таблетки. В 95-96 вошли в моду (у подростков) китайские малиновые или зеленые пиджаки, причем у них часто были золотые пуговицы. В 98 году в моду широченные джинсы вошли с простроченным швом на боку. Сейчас вспоминаю-какое это все по клоунски выглядело! К концу 90-х стали мобильные телефоны появляется (не только у "комерсов").
    Еще помню постоянные драки и разборки. Вообще "понятия" в подростковой среде, только в 93 году появились."

Какие у вас остались ассоциации с 90-ми годами?
    Надо понимать всю глубину наших глубин.(с)

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Какие-то искажённые у тебя данные. Под "широченными джинсами" кардиналы подразумеваются? Так они гораздо раньше появились, ещё в 95. Исскуственных черных шубах до пят вообще не помню, вот короткие шубейки были. Кстати, про "моду" говорить неверно, покупали просто то, что челноки возили, а выбора просто не было. Да и не только подростки так одевались. Да и про спортивные костюмы не сказано. Сначала появились простые синие "адидасы", потом "адидасы" с цветными вставками, потом хренпоймикакихфирм, но яркие и из "жеванной" ткани, с 94 появились "юса чемпионс", а только после 95 стало какое-то разнообразие. Это как до середины 90х летом все парни ходили в кунфуйках, а девчёнки в мойках, и не потому что модно, а потому что другого не купишь.
    Si vis pacem, para bellum...

Это цитата - не мои данные.Просто чье-то мнение. Ее привел для примера, чтобы показать, какие ассоциации имеются ввиду.=)

Форумчанин Аватар для TT-009
    какие ассоциации - в арсе как ходили в трико с китай-базара зимой и летом так и щас ходят через 20 лет в том же трико и тоже и зимой и летом...только разница в том что первое трико как целиком китайский адидас считался КРУТО а теперь это уже не алё для норм людей но еще норм для гоп...

Форумчанин Аватар для Однорукий Олли
    Цитата Сообщение от TT-009 Посмотреть сообщение
    какие ассоциации - в арсе как ходили в трико с китай-базара зимой и летом так и щас ходят через 20 лет в том же трико и тоже и зимой и летом...только разница в том что первое трико как целиком китайский адидас считался КРУТО а теперь это уже не алё для норм людей но еще норм для гоп...
    Когда Вы последний раз видели в Арсеньеве человека в трикошках???))) Я вот уже года три не видел! Может они Вас преследуют?!)))

Я вот запомнил баскетболл))) Это было очень модно в году 2003-2005) А вот ассоциация с 90-ыми у меня одна! Machubox!!!!

Тех поддержка Аватар для Медея
    Цитата Сообщение от Однорукий Олли Посмотреть сообщение
    Когда Вы последний раз видели в Арсеньеве человека в трикошках???)))
    Однорукий Олли, в Грот зайдите, я не раз там такое наблюдала.
    Мой брат, когда мы его туда пригласили, вообще был в шоке от увиденного там... еда, как раз таки одежда некоторых поситителей, музыкальный репертуар...он так и сказал, ощущение что в 90-е вернулся
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Когда Вы последний раз видели в Арсеньеве человека в трикошках???))) Я вот уже года три не видел! Может они Вас преследуют?!)))

Я вот запомнил баскетболл))) Это было очень модно в году 2003-2005) А вот ассоциация с 90-ыми у меня одна! Machubox!!!!
    пройдись по городу а не проедьтся и много "чудес" увидишь - и че-каво услышишь;;;

Форумчанин Аватар для Однорукий Олли
    Так я каждый день хожу по городу! Не езжу! Может и не слышу "чё кавэ" потому как в наушниках хожу)))

Форумчанин Аватар для marek
    Мои ассоциации - это голодное существование в военской части(мой отец бывший военный). Когда из-за дня в день картошка, картошка еще раз картошка. С середины 90-х мой папа зарплату получал раз в полгода и вся она уходила на долги. Спасало ситукацию только наличие по соседству деревни, местные жители которой снабжали военных домашними продуктами, курятиной, яйцами, сметаной, молоком, ягодой. А военные, получив паек(а паек у военных всегда был хороший, даже в 90-х)расплачивались с ними этим пайком. А летом ездили в отпуск на запад к родственникам(до 97г. цены на билет еще позволяли себя так баловать), там и "отьедались". От туда мы и превезли первые сникерсы и марсы. Моя мама всегда уезжала со списком нужных для местных жителей вещей. Я хорошо помню, как в магазин возле нашей школы привезли шоколадные батончики и жевачки...иностранные!! Боже, какая там была очередь!!!! Люди килограммами скупали и батончики и !!жевачки. И мыльницы на ногах своих помню, которые чистили зубными щетками, и зеленые, фиолетовые лосины. Ах, да, еще помню разноцветные шнурки, которые наши предприимчивые девушки вплетали себе в голову, и как я со слезами на глазах умоляла маму мне их купить, но мама сказала- НИ ЗА ЧТО!!! ЭТО ШНУРКИ!!. Да много чего можно вспомнить, 90-е "веселое" время... И смех и слезы.

VIP Аватар для uralbikerblues
    Бешеные очереди за самым необходимым (другого вообще не было), талоны, интересно было включать телеящик - постоянно что-то новое происходило, массовое одевание в одно и то же, как с инкубатора (по китайской моде, перечислять не буду), всякие сникерсы, памперсы, чокопаи..., братки и косящие под них... нагло себя афиширующие, напёрсточники, МММы, нищая милиция, нищая армия, нищий народ...(в первой половине), появление нуворишей, расслоение на бедных и богатых, стремительное обогащение ментов (ближе к концу), митинги (в Москве - больше, в мелких городах - меньше) к концу сошедшие на нет, путчи в 91 и 93, "чёрные вторники", дефолты... и много-много всего...

Форумчанин Аватар для Nadin_101
    Жаль что ничего не могу написать по этой теме, я совсем маленькой была в 90-е

Тех поддержка Аватар для Медея
    А у меня о 90-х самые приятные воспоминания и совсем не потому что жилось хорошо, в целом то я понимаю как дела обстояли на тот момент в стране. Просто в силу возраста, когда за все это голова болит не у тебя, а у твоих родителей...я не стояла в очередях и не думала о политике.
    Я на тот момент жила в Приднестровье, приехала туда с родителями в конце 88г. Сказочный край, тепло, фрукты, хорошие друзья.
    И это все не смотря на войну в 92г, начавшуюся вечером, когда у нас проходил выпускной.
    По окончании школы встретила своего любимого мужчину...гуляли отдыхали...
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин

А я все лето наблюдала молодых людей в трикошках...только теперь это называется ДУДКИ,такие зауженные к низу трико..

Для меня 90-е-это талоны,многочасовые отключения света,джинсы "Мальвина",футболки "БОсс")))))жвачки"Бублгамм",пе рвые куклы Барби..первая реклама на ТВ с Леней Голубковым.....""Богатые тоже плачут""Рабыны Изаура"......

VIP Аватар для uralbikerblues
    Цитата Сообщение от Nadin_101 Посмотреть сообщение
    Жаль что ничего не могу написать по этой теме, я совсем маленькой была в 90-е
    Это уже можно примерно подсчитать...

*Сообщение добавлено в 15:21*Предыдущее сообщение было в 15:19*

Цитата Сообщение от Ольга 7 Посмотреть сообщение
    А я все лето наблюдала молодых людей в трикошках...только теперь это называется ДУДКИ,такие зауженные к низу трико..

Для меня 90-е-это талоны,многочасовые отключения света,джинсы "Мальвина",футболки "БОсс")))))жвачки"Бублгамм",пе рвые куклы Барби..первая реклама на ТВ с Леней Голубковым.....""Богатые тоже плачут""Рабыны Изаура"......
    Да, просериалы-то я и не вспомнил! Точно. И про отключния света тоже...

И про трикошки... ходют, ходют... У нас тут недалеко такая юная фифа живёт..(из таких... на всех плювать хотела - я звезда!) куда-то постоянно дефилирует... а осенью я её с бойфрендом видел - типичный быдлячок в мешковато сидящих трико..

Форумчанин Аватар для Nadin_101
    Я помню мне мама купила спортивный костюм фирмы "Abibas"))) А посмотрите какой сейчас большой выбор детских игрушек в магазинах. Каждый раз выбирая подарок крестнику, глаза разбегаются от изобилия на полках. Как жаль,что в моём детстве (начало 90-х) не было таких игрушек(((

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Цитата Сообщение от marek Посмотреть сообщение
    А летом ездили в отпуск на запад к родственникам(до 97г. цены на билет еще позволяли себя так баловать), там и "отьедались".
    Да тут не в ценах дело - просто тогда военным предоставляли бесплатные билеты при поездках в отпуск. В 96-м так слетали в Краснодар к подруге матери, а в 97-м в Москву на пару дней.
    Победителей не судят только в боях без правил

Так интересно читать ваши воспоминания

Модератор Аватар для Капелька
    ..... А посмотрите какой сейчас большой выбор детских игрушек в магазинах. Каждый раз выбирая подарок крестнику, глаза разбегаются от изобилия на полках. Как жаль,что в моём детстве (начало 90-х) не было таких игрушек(((
    А вот у меня наоборот о теперяшних игрушках отвратное мнение, так же как и об игрушках 90-х годов. Я-то помню свои игрушки ещё задолго до 90-х. Есть, конечно сейчас и хорошие, даже отличные, но их или единицы или цена запредельная, но в основной своей массе пластмассовый "унисекс" убог. Вспоминаю свою железную дорогу (до сих пор действуюшую), которой теперь уже внуки играются... Если там тепловоз, так это точная копия и в вагонах пассажирских свет горит в окошках, двери открываются, сцепка реально работающая, стрелки, светофоры, ж/д переезд... Машинки тоже были максимально приближенными к оригиналам, краны реально поднимали грузы, а экскаваторы копали песок... Попробуйте сейчас этим пластиковым убожеством подобное произвести. А пистолеты - автоматы....
    Эх.....
    Вот действительно о чём я вспоминаю с ностальгией по 90-м, так это то, сколько было выброшено книг на рынки, когда появилась масса типографий и стали печатать массу книг, которые до 90-х можно было только по великому блату достать. Помню из Питера коробками отправлял Носова, Волкова в огромных красочных томах, Чейза, Хейли......
    Последний раз редактировалось Капелька; 11.02.2011 в 19:15.

Форумчанин Аватар для marek
    Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    Да тут не в ценах дело - просто тогда военным предоставляли бесплатные билеты при поездках в отпуск. В 96-м так слетали в Краснодар к подруге матери, а в 97-м в Москву на пару дней.
    Ну может быть, я тогда особо не вдавалась в подробности, да и не особо соображала, меня больше всего волновали зеленые лосины и иже с ними

Так я каждый день хожу по городу! Не езжу! Может и не слышу "чё кавэ" потому как в наушниках хожу)))
    а ты не думал - почему щас все в наушниках ??? а подумай как-нибудь....

*Сообщение добавлено в 23:44*Предыдущее сообщение было в 23:38*

Я помню мне мама купила спортивный костюм фирмы "Abibas"))) А посмотрите какой сейчас большой выбор детских игрушек в магазинах. Каждый раз выбирая подарок крестнику, глаза разбегаются от изобилия на полках. Как жаль,что в моём детстве (начало 90-х) не было таких игрушек(((
    да и правильно что не было - когда нет или чего-то мало начинаешь ценить то что имеешь...а что ценят щас ???

Метки этой темы

Ваши права