Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
    Форумчанин Аватар для Последний

11-летнего мальчика приговорили к пожизненному тюремному заключению

Джордан Браун из Пенсильвании стал самым молодым заключенным в Америке, получившим пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Его судили за двойное убийство. Два года назад, в возрасте 11 лет, мальчик застрелил находящуюся на 8-м месяце беременности невесту своего отца. Мать двоих детей 26-летняя Кензи Хоук скончалась на месте, спасти жизнь ее третьего, еще неродившегося, ребенка врачам тоже не удалось. Это произошло в феврале 2009 года. Судебное разбирательство длилось почти два года. За это время у малолетнего преступника появилось немало защитников настаивающих на мягком приговоре для подростка, который не ведал что творит. Но судья решил, что за свое преступление мальчик должен отвечать по-взрослому и вынес ему приговор по всей строгости законов штата Пенсильвания, которые позволяют привлекать к уголовной ответственности детей начиная с 10-летнего возраста.

Суровый приговор суда вызвал негодование у правозащитников из «Международной амнистии». Как сообщает www.rawstory.com, представитель этой организации выступил с заявлением, что подобное решение в стране, которая считает себя эталоном в плане защиты прав человека, просто шокирует и напомнил, что только две страны в мире - США и Сомали отказались ратифицировать Конвенцию ООН о правах ребенка. Родственники мальчика с приговором судьи согласились и не намерены его обжаловать. Лишь отец в интервью прессе заявил, что его сын был слишком мал, чтобы осознавать все последствии своего поступка.
    kp.ru/daily/25632.4/797230/

Это в цитадели демократии.

*Сообщение добавлено в 19:17*Предыдущее сообщение было в 19:09*

Я понял как всё было: батя женился на девке, а та стала страшной и толстой и он сыну сказал, мол, давай сольем ее, тебе один х.. 9 лет, тебе ниче не будет =))))

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Причём тут 9 лет? Сказано же "в возрасте 11 лет", два года назад, т.е. ему сейчас 13 лет. Вообще весёлая у них страна, пожизненное недееспособному...
    Si vis pacem, para bellum...

VIP Аватар для uralbikerblues
    Да-а... кто там кому чего сказал, не знаю, но приговор, однако...

Администратор Аватар для Admin
    Чтобы что-то оценивать нужно гораздо больше знать по ситуации.
    Как убил, раскаялся ли, а то он может на матах судью посылал мол "ничего тебе мне не сделать... я еще и тех кто выжил замочу..."

Я считаю что и у нас давно пора снижать возраст уголовной ответственности до 13 лет минимум, во всяком случае за тяжкие и особо тяжкие.

Форумчанин
    Тоже так считаю. А то убивать могут, а отвечать за это нет. Вообще всех убийц бы сажала, невзирая на возраст.

Форумчанин Аватар для Однорукий Олли
    Это подстава!!! Чую что подстава!!!!))))

малой наверное симпсонов насмотрелся как им можно руку отрезать, а в следующей серии они уже живые и невредимые!!!!))))

Продвинутый Аватар для Юшонок
    Я вот за восстановление смертной казни в нашей стране..
    Лиииночки ^^

Форумчанин Аватар для devochka_alya
    Цитата Сообщение от Юшонок Посмотреть сообщение
    Я вот за восстановление смертной казни в нашей стране..
    Я тоже. Но ее отменили, потому что много невинных казнили. Надо сначала сделать так, чтоб суд был честный.

А пока этого нет, а есть судебные "ошибки", то рано говорить об её восстановлении. И вы думаете, что пожизненное лучше чем казнь?

Суд должен быть справедливым и беспристрастным. Суд руководствуется только теми материалами, которые предоставляет следствие. А что там могут "нарасследовать" "компетентные товарищи", это уже не вина суда. Когда чикатилу ловили, вроде двух (или трёх) невинных уже приговорили к ВМСЗ на основе "неаправержимых даказательствав". Я за вышку, но так, чтобы была и ответственность за хреновое следствие. Расстеляли невинного - нах с органов+пару лет колонии-поселения. Тогда и суд правильный будет.

Ни хрена себе... расстреляли и пару поселухи... Око за око! Только так!

Сейчас в органы народ не рвётся, а если "око за око", то вообще без судебной системы останемся.

А если твоего родственника или знакомого расстреляют по ошибке, тебя удовлетворит 2 года посёлка?

Лично меня - нет, не удовлетворит. Но обратка хоть какая-то должна быть, а не как сейчас, полная безнаказанность. Мне самому гораздо больше нравятся идеи ветхого завета, чем нового, но в жизни есть много других красок, кроме черной и белой.
    Слышал историю, как у тётки грабитель вырвал сумку и побежал, тётка закричала. На пути грабителя был мужик, который то ли подсечку сделал, то ли просто схватить пытался вора, короче вор неудачно упал, ударился головой насмерть. Было много свидетелей, что вор именно упал, т.е. его специально не били и тем более не убивали. Мужик, добропорядочный гражданин, сел на несколько лет. Хорошо это или плохо? Отпустить его надо было или расстрелять? Он же убил. Пусть и не специально. Так как?

Несчастный случай.. причём спровоцированный потерпевшим

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Мне самому гораздо больше нравятся идеи ветхого завета
    Это значит не виновен. Убил вора до восхода(читай спонтанно) свободен, после виновен.
    Вор вернул вдвойне - свободен, нет - в рабы его(читай в тюрьму).

А насчет справедливого честного суда, так, ребят, в США сколько случаев люди по 20 лет отсидели, а потом выяснилось что не виновен, экспертиза ДНК показала.
    100% застраховать себя от ошибок не возможно, никакая современная судебная система не способна на это.
    Так что лично я категорически против смертной казни.
    Да и вообще человеку, какой он бы мразью не был, нужно дать шанс осознать и раскаяться. А иначе мы(общество) уподобляемся этой самой мрази.

Чем более высоко развито общество, тем более оно нуждается в защите от дестабилизирующих элементов. В нашем случае эти самые злобные элементы изолируются опять же за счёт общества. Попадалась инфа, что стоимость содержания заключённого в год около 20000$, т.е. примерно 50000 рублей в месяц. Это же какое налоговое бремя на всех нас? И зачем его увеличивать, если похороны за казённый счет гораздо экономичней.

Продвинутый Аватар для CRaZYk
    ...да на кол его!
    *ля! Помидором мне в таблетку!

Форумчанин Аватар для sane4ek
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    что стоимость содержания заключённого в год около 20000$, т.е. примерно 50000 рублей в месяц.
    Разные суммы, но 90%-это содержание аппарата ГУФСИН, а не собственно "на заключенного "
    \белый голубь спокоен в ответ на плевок жабы\

Естественно, фсин кушает большую часть, так и должно быть. Но уменьшение количества заключённых методом "бодиарта зелёнкой на лбу" всяко должно уменьшить и количество сотрудников аппарата фсин.