Показано с 1 по 9 из 9
    Продвинутый Аватар для Revolution

Щенки мопса

Подскажите,где и у кого можно купить щенка мопса?
    Hear me say It's revolution in paradise!

Модератор Аватар для Капелька
    Revolution, сначала хотел было в личку написать, но потом подумал, мало ли, вдруг кому-то ещё интересно будет.
    Во Владе очень много мопсов, но если это первая собака, то я настоятельно НЕ рекомендовал бы выбирать эту породу. У нас мопс был, уже даже и не помню сколько, но лет восемь точно. Очень проблемная порода, в плане содержания. И самое маленькое зло, это то, что вам придётся поменять практически весь гардероб... Носить будете лишь то, к чему не пристаёт шерсть. Учтите так же, что шерсть мопса практически невозможно вычистить из ковра, приходится вручную вычищать её щёткой (мы, методом бесконечных экспериментов пришли к мнению, что для этой цели лучше всего подходит кусок поролона). И не обольщайтесь, что вычёсывая его, пусть хоть каждый день, вы значительно уменьшите количество сбрасываемой им шерсти. Но если вдруг решитесь завести себе такого зверя, то лучший вариант для его вычёсывания - полотно от ножовки по металлу.
    Выгул - особая тема. Сколько не разговаривали с мопсятниками, у всех это больной вопрос, даже у полукровок этот бзик прослеживается... Нет, он не требует каких-то особых условий, но вот для того, чтобы он присел и сделал своё дело - нервы надо иметь стальные. Он раз двадцать будет присаживаться, кряхтеть...., но в самый ответственный момент может заинтересоваться чем нибудь и пойти по своим делам и вы будете вынуждены снова и снова направлять его на путь "истинный" А если на улице холодно или идёт дождь, а вы не убедились, что "дело сделано", то он очень даже запросто может сымитировав выполнение своей наиважнейшей задачи, как ни в чём не бывало, с честной мордой подойти и как бы дать понять, ну и чего мол мы ждём? Домой пошли, не май месяц всё таки...
    Так же во время прогулки соблюдайте осторожность с выгулом без поводка. Мопсы, то ли глуховаты и слеповаты, то ли задумчивы по природе своей, но бывает, что он начинает трусИть лишь в одному ему известном направлении не обращая внимания ни на ваши вопли, ни на что-либо другое вокруг. Сопение и храп - это отдельная тема... Но тут уж ничего не поделаешь - издержки физиологической особенности породы, и чтобы предвосхитить ехидные замечания знатоков бульдогов, типа плавали-знаем, и в частности uralbikerblues, скажу так:"Твоя Ева - была просто молчуньей, по сравнению с нашим Сэшей"
    Так же за счёт длительной селекции у мопсов очень слабая иммунка, так что имейте в виду, все прививки - это святое.

Я много ещё мог бы писать о проблемах, но думаю, что основное отметил, просто перед покупкой - пообщайтесь с мопсятниками... Второй раз я бы такую собаку, наверное, не завёл бы, хотя справедливости ради признаюсь, что мопс был моим самым любимым псом.
    Сама порода подразумевает то, что мопс не понимает, как это человека можно укусить (хотя идиотов среди любых владельцев хватает). Не злопамятный, но очень обидчив на незаслуженную обиду, может отказаться от предлагаемой вами еды и питья пока вы не извинитесь перед ним. И если другие породы пообижаются и прощают, то этот может и в позу встать - он просто перестаёт вас замечать...
    Ну если я о плохом столько написал, то о хорошем я мог бы написать ещё больше, как и любой собачник... Но моя задача сводилась не к тому, чтобы рассказать какие мопсы хорошие, а к тому, что при всех их достоинствах, повторюсь - мопс очень проблемная собака. И первой я бы её посоветовал НЕ БРАТЬ!!!

VIP Аватар для uralbikerblues
    Ну, вот меня уже и в знатоки записали... да ещё и в ехидные
    По поводу храпа не скажу ничего... я ведь не слышал, как храпят мопсы.
    А вот насчёт шерсти - тут действительно вопрос серьёзный...

Капелька, спасибо! Все учтем)))
    Остается только узнать номер телефона человека, у которого собаку можно приобрести.

Народ, ну что нет ни у кого знакомых, у которые есть свои знакомые, которые могут продать щенка мопса? (((((((((((((((

Тех поддержка Аватар для Медея
    Revolution, у нас в подъезде женщина держит мопса, я как с ней пересекусь, обязательно спрошу, сходила бы к ней, но не знаю даже на каком этаже она живет...
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Медея, спасибо))) буду ждать ответ!

Форумчанин
    У меня родились щенки мопса 2 мальчика и 1 девочка если есть желание позвоните 89242638504

Спасибо большое,позвоним)

Ваши права