Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
    Продвинутый Аватар для FRENDLY

ВОПРОС РУКОВОДИТЕЛЯМ

Интересно, есть ли среди нас таковые? Или всем некогда, занимаются руководством?
    Вопрос: Какие требования вы предъявляете к кандидату на вакантную должность?
    Т. к. в скором времени придется устраиваться на работу,мне очень интересно вас послушать, думаю не только мне.
    Понятно что в больших города и спрос большой, а как у нас? Закрываете ли вы на что-нибудь глаза при приеме сотрудника?
    Вот,например, моя подруга закончила универ с золотой медалью,специальность "Гостиничный сервис и туризм", не найдя работы во Владе и Арсе, она пошла учиться на стюардессу.
    Вопрос: Вы бы взяли на работу человека, умного, образованного, но имеющего специальность совсем другую, нежели требуется вам?
    Спасибо всем!
    Далеко идет тот, кто мягко шагает.

Продвинутый Аватар для Александр
    Я бы обязательно взял) Проблема предпринимателей в том, что они видят просто диплом, а не человека((( И то, что этот человек оканчивал гуманитарную специальность, их тоже не интересует!!!(((
    - Диплом "туризма"??? Простите, вы нам не подходите! У нас тут нужно счёт фактуры составлять!!! Вы в этом не понимаете(
    ...утопия...
    Это мой мир, детка))))):11:

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Проблема предпринимателей в том, что они видят просто диплом, а не человека(((
    Проблема всевозможных долдонов, которые абсолютно ничего не смыслят в предпринимательстве - это как раз то, что с таким мировоззрением они ими никогда и не станут, костность мЫшления не даст. Предпринимателю как раз нужны личностные качества сотрудника, его коммуникабельность, обучаемость и желание совершенствоваться... Лично я в первую очередь взял бы практика без диплома, нежели теоретика с дипломом о ВО. Это в бюджете как раз наличие корочки имеет главенствующее значение, даже если ты закончил сельхозинститут по специальности животноводство, то тебя запросто могут взять в юридический отдел...
    А у вашей подруги, FRENDLY, неплохая специальность, ведь это сфера услуг, значит огромный спектр применения. Проблема в том, что сейчас бизнес и малый и средний в периоде выжидания из-за кризиса, поэтому и проблем с трудоустройством гораздо больше. К тому же молодые "специалисты" зачастую не могут правильно себя подать потенциальному работодателю, но это уже совершенно другая тема для разговора.

Капелька, спасибо за ответ. Вы правы в том что
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    молодые "специалисты" зачастую не могут правильно себя подать потенциальному работодателю
    над этим действительно следует поработать.

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Когда-то набирал себе работников, точнее работниц. Требования в объявлении были предельно чёткие, но примерно половина соискательниц пришла абсолютно не соответствующих, а видно тупо "дайте зарплату, работу не предлагать". А пришло то много. Два дня убил на собеседование, в итоге выбрал троих, из которых с одной пришлось распрощаться через неделю работы по несоответствию.
    Что могу сказать по поводу косяков поведения претенденток во время самого собеседования:
    1. Большая часть выглядели какими-то напуганными.
    2. Одним из первых вопросов у ВСЕХ был вопрос о з/п (в объявлении была указана неплохая по тем временам з/п).
    3. Ложь при ответах на вопросы. Сказать прямо "не знаю, не умею" почему-то решились немногие, некоторые даже пытались тыкать дипломами, но не могли ответить на действительно простейшие вопросы.

На работу берут прежде всего человека, а не диплом, поэтому и смотрят на человека, а не на корочку.
    Si vis pacem, para bellum...

Модератор Аватар для Линь
    Снайпер, Да вы правы! Многие приходят и спрашивают только про зарплату! Начинаются вопросы а почему вы так мало платите? да я в свое время меньше ххх не зарабатывал, а вы тут мне что то мало предлагаете, совсем меня не цените как специалиста... кстати резюме от этого соискателя так работодатель и не увидел Видимо просто зашли цену себе понабивать Еще очень интересно когда приходят вдвоем с подружкой или парнем, наверно для поддержки моральной при этом непонятно кто из них на работу то устраивается.

Линь,
    Снайпер,все верно! Некоторые люди переоценивают свои умственные и физические возможности. Как говорится, мало знать себе цену нужно еще пользоваться спросом)

Особенно имиляют мамы, которые приходят похлопотать за своих великовозрастных чад и ты долго стараешься прервать поток красноречия любящего родителя о том как его ребёнок рвётся на работу, но вот не может себя, из-за врождённой скромности, подать должным образом... А потом "на собеседование" приходит этот, так сказать, ребёнок и просит:"А вы не могли бы маме сказать, что я вам не подхожу?"

Капелька, Да я как то про мам, бабушек, теть забыла

Вообще-то вопрос про зряплату очень естественный и логичный, но у меня была другая ситуация, з/п была указана в обьявлении, но в неё почему-то не верили, хотя по факту выходило в полтора-два раза больше, о чем узнали только те, кто прошёл собеседование. Конечно, с точки зрения работодателя , более ценен тот работник, который сам себя не ценит, ведь ему можно платить меньше, но, с другой стороны, как я могу уважать работника, если он сам себя не уважает.

Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    .......Конечно, с точки зрения работодателя , более ценен тот работник, который сам себя не ценит, ведь ему можно платить меньше, но, с другой стороны, как я могу уважать работника, если он сам себя не уважает.
    А вот по этому поводу у меня диаметрально противоположное мнение. Мне всегда импонировали "жадные" до денег сотрудники, готовые за лишний рубль браться за любую дополнительную работу, а вот с сотрудниками которым, как они выражались "хватало" зарабатываемых денег я, как правило, расставался.

Снайпер,
    Капелька, к сожалению я не знаю в какой сфере вы работаете.Из слов Снайпера я поняла,что в работники вам нужны женщины, но тем не менее я бы хотела задать вопрос вам обоим: для вас важно какого пола ваш работник? Если у вас два претендента- мужчина и женщина, и у них одинаковое образование, они оба коммуникабельны, ответственны и т.д., короче полностью соответствуют вашим требованиям, кого вы возьмете на работу?

Администратор Аватар для Admin
    Я встряну?, с Капелька согласен более чем.

Думаю тут не возможно дать однозначный ответ.
    Проблема в том что равных людей не бывает, мужчины зачастую(не обязательно конечно) более ответственны, легче обучаются и больше времени могут посветить работе.
    Но! это не всегда плюс иногда излишняя обучаемость может быть проблемой
    Хотя есть ряд работ которые зачастую(опять же не всегда) лучше выполняют женщины.
    Так что Ваш вопрос не более чем риторический .

Admin, вы правы, скорей всего это вопрос и риторический, я его наверное,немного не правильно сформулировала
    Имелось в виду принципиально ли важно что бы должность занималась именно мужчиной/женщиной?

FRENDLY, ТОгда уже и сферу деятельности обозначьте

Тогда мне были нужны продавцы-консультанты, а именно девушки потому, что основной покупатель как раз мужского пола, и при прочих равных выручки у девушек были выше, проверено. Просто тупой расчёт на психологию в силу специфики товара. Кстати, и тогда и сейчас у конкурентов в городе работают одни парни. Глупо конечно, но это их ошибки.

Линь, вопрос был Снайперу и Капельке, их сферы деятельности я не знаю.(

*Сообщение добавлено в 10:09*Предыдущее сообщение было в 10:08*

Снайпер, спасибо.

Торговля, FRENDLY, пресловутая торговля... Для меня половой вопрос был не принципиален, предпочтения отдавались лишь исходя из специфики работы.

Форумчанин Аватар для DrGray
    Брал на работу себе продавцов. Сначала одного человека, но после того как он уволился взял другого. У одного было образование педагога, у второго бухгалтер. Педагог справлялся на отлично, бухгалтер не справлялся никак. Я думаю все зависит конкретно от человека. В обоих случаях в дипломы при трудоустройстве я не заглядывал.

Новичок
    Я лично никак не разделяю работников по половому признаку,кто желает работать и зарабатывать,тот это делает и никакой разницы мужчина это или женщина нет.Единственное на что хочу обратить внимание,так это на то,что очень сложно в нашем городе найти такого работника.Все хотят зарабатывать хорошо,но отдавать себя полностью работе желанием не горят.