Показано с 1 по 13 из 13
    Продвинутый Аватар для FRENDLY

Question Детский сад с 1,5 лет

Всем привет!
    Дорогие форумчане-родители, подскажите есть ли в нашем городе детские сады принимающие детей от 1,5 лет или меньше?

Модератор Аватар для Линь
    В 2010 году набирали пробную группу 1,5 годовалых детей в садик который находится за ЦВРом, но группа экспериментальная и рассчитана на первую половину дня.
    ИМХО 1,5 года рановато для полноценного садика, хотя все дети разные.

Форумчанин Аватар для Кристина
    а вообще смотрю у нас по стране кризис какой то по садикам((((это печално!!!!мест совсем нет надо занимать место навверное когда беременна!!!а государство нам еще говорит рожайте!!!!!и не чего для этого впринцепи не делает!!!чтоб детские оформить куча бумаг,и.т!!!((((печально

Продвинутый Аватар для FRENDLY
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    В 2010 году набирали пробную группу 1,5 годовалых детей в садик который находится за ЦВРом, но группа экспериментальная и рассчитана на первую половину дня.
    ИМХО 1,5 года рановато для полноценного садика, хотя все дети разные.
    Да,действительно, все дети разные и 1,5 года это рано для сада, но те родители, которые хотят отдать ребенка в этом возрасте ,наверное, заранее должны подготовить его морально и физически.Свекровь отдала моего мужа в сад в 1,5 года и все было Ок. Я просто очень хочу выйти на работу, а муж против того чтобы ребенок был с няней,вот и возникла мысль-а вдруг у нас есть такие ранние группы.

Не скажу что у нас в городе ПРОБЛЕМА с садиками. Очередь подходит к 2,5 годам, это не к 5-7 годам во Владивостоке.

Форумчанин Аватар для marek
    Цитата Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
    а вообще смотрю у нас по стране кризис какой то по садикам((((это печално!!!!мест совсем нет надо занимать место навверное когда беременна!!!а государство нам еще говорит рожайте!!!!!и не чего для этого впринцепи не делает!!!чтоб детские оформить куча бумаг,и.т!!!((((печально
    Оо, ты у нас мама со стажем,я смотрю...

В очередь на садик становятся после рождения ребенка, с оформлением пособия по беременности и родам, а после по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляются без проблем.

Новичок
    а как насчет частного детского сада? раньше знаю был такой на Садовой, у меня подруга водила туда дочь, ей тогда было 1,5 . сейчас его уже закрыли. Может кто знает про другие частные садики?

Форумчанин Аватар для devochka_alya
    Если вы хотите отдать ребенка в сад в 1,5 года, у вас должны его взять и группу такую набрать. Просто все, как всегда, пользуются незнанием законов.

*Сообщение добавлено в 01:18*Предыдущее сообщение было в 01:10*

Не скажу что у нас в городе ПРОБЛЕМА с садиками. Очередь подходит к 2,5 годам, это не к 5-7 годам во Владивостоке.
    А проблема все таки есть. Я хотела отдать своего ребенка в 20 сад, записывалась в январе 2008, но там очередь подойдет только в 2011 году. Мы пошли в 9. Записалось 70 человек, а взяли только 20 детей. Сейчас здания бывших детских садов располагают в себе ПФ, ТГЭУ и пр.

*Сообщение добавлено в 01:23*Предыдущее сообщение было в 01:18*

с оформлением пособия по беременности и родам, а после по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляются без проблем.
    Надо собрать кучу бумаг, отстоять очередь из бабулек, которые субсидию оформляют. Мне кажется, у нас ничего "без проблем" не оформляется.

devochka_alya, Какие бумаги, все это оформляется по месту работы , а если не работайте то в соцстрахе.

Насколько я поняла проблема состояла попасть в конкретный сад?

Форумчанин Аватар для Soul
    Цитата Сообщение от devochka_alya Посмотреть сообщение
    Надо собрать кучу бумаг, отстоять очередь из бабулек, которые субсидию оформляют. Мне кажется, у нас ничего "без проблем" не оформляется.
    Никаких очередей насколько я помню. Всё решается в отделе кадров и в бухгалтерии по месту работы =) А вот для оформлекния мат. капитала уже придётся и в очередях с "любимыми" бабульками посидеть и бумажки пособирать, хотя и тут головняков минимум.

Форумчанин Аватар для devochka_alya
    devochka_alya, Какие бумаги, все это оформляется по месту работы , а если не работайте то в соцстрахе.

Насколько я поняла проблема состояла попасть в конкретный сад?
    На тот момент я не работала и прописана была у родителей. Надо было и справку с центра занятости, что я там не стою и справки о доходах моих родителей. И очереди там всегда есть. Я не говорю. что много головняков, по оформлению. но у нас без них не бывает. И в сад не попали, в который хотела. А кто-то дал денег и попал. Без очереди вовсе.

Новичок
    два сада берут таких деток в группы временного прибывания 21 и 25