Показано с 1 по 15 из 15
    Форумчанин Аватар для lisa

Секреты макияжа

сижу скучаю,думаю, что бы полезного сделать в этом году уходящем и решила расказать о том, в чем я немного разбираюсь. И речь пойдет о макияже. Думаю к новому году комунибуть это пригодится. Сама формипровать правильно и красиво предложение я не могу поэтому буду цытировать статьи из умной книжки которая мне очень родна подуху. итак:
    подготовим кожу к макияжу.
    очистите кожу средством с нейтральным ph-балансом
    если хотите протрите кожу тоником. тоник удалит излишки жира и выручит вас накануне важной встречи, если нет времени умыться.
    увлажните кожу или воспользуйтесь основой под макияж. не стоит мешать одно с другим. макеяж нанесенный на два-три слоя поплывет-это факт. не наносите крем на веки. Почему?
    подготавливаем глаза.
    многие женчины даже не подозревают, что веки-едва ли не самая жирная область кожи на лице. не верите?проведите салфеткой по глазам-на ней останутся такие же жирные следы, как если бы тестировали жирность т-зоны.
    жир- главная причина короткой жизни макияжа ваших глаз. поэтому прежде чем наносить тени на веки, необходимо удалить с них все излишки жира.
    очистите веки при помощи средства на водной основе. можно воспользоваться влажными салфетками без запаха, не содержащие спирта.не наносите на веки увлажняющий крем.
    нанесите на веки тональный крем. помните, что тональный кремувлажняет кожу. этого будет вполне достаточно для ваших глаз. слегка припудрите веки прозрачной пудрой.можно сделать это при помощи ватного диска. если вы нанесли на глаза слишком много крема и кожа стала жирной, пудра скатается, чего вам разумеется не хотелось бы.

ну основное я написала, дальше можно и по видеоролику выбрать и повторить на себе понравившиеся виды макияжа

надеюсь, что вы найдете для себя, что то новое в этом топике.
    И забыла ниписать название книги откуда брала рекоминдации, это книга рей моррис "макияж подробное руководство"

*Сообщение добавлено в 14:37*Предыдущее сообщение было в 13:56*

к стати напишу наверное и про тональный крем
    на полках магазинов сейчас лежат сотни тональных кремов. их производители обещают просто потрясающий результат. Я бы предпочла, что бы этих обещаний стало меньше, а оттенков-больше. я всегда прихожу в замешательство, оказываясь в магазине косметики лицом к лицу с сотнями брендов, предлагающих все- от средств со светоотражательными частицами до кремов против морщин и жирного блеска. а вы видели сколько разновидностей пудры они нам предлагают? пресованную, прозрачную, компактную и т.д.
    попытаюсь упростить вам задачу. для начала ознакомтесь со списком предлагаемых в магазинах продуктов.
    виды тональных средств
    жидкие-для всех типов кожи(они могут быть на масленной или на водной основе)
    на жирной основе-для сухой или поврежденной кожи, а так же для зрелой кожи.
    на масленной основе- для сухой кожи, так же используется для эффекта сильного блеска(я редко пользуюсь такими средствами-они делают кожу слишком жирной)
    на водной основе идеально подходят для легкого макияжа, для всех типов кожи
    текстура тональных средств
    матовая-тональный крем во французском стиле. не придает коже блеска и очень заметен на лице.
    бархатистая-если у вас не совсем матовая кожа, то крем с бархатистой текстурой создаст мягкий сатиновый эффект, который будет прекрасно смотреться на вашем лице
    сильный блеск-сияющий эффект достигается благодаря использованию тонального крема на маслянной основе.кожа должна быть предварительно подготовленна, так что бы естественный жир вышел из пор. пользоваться пудрой нельзя. как правило, эта техника применяется во время съемок для модных журналов. для торжественного ужина я бы ее не рекомендовала.
    крем со светочувствительными частицами-блестящие, сияющие частички добовляют в крем, что бы придать коже мерцающий перламутровый оттенок.
    маскирующий эффект
    невидимый(содержание пигмента 50 процентов)такой крем лучьше всего использовать на чистой коже без единого пятнышка.
    легкий маскирующий эффект чуть выше, чем у невидемого. такой крем сохраняет естественный вид вашего лица и подходит для кожи с незначительными дефектами.он предпочтительнее других средств, поскольку выравнивает цвет лица, а отдельные пятнышки потом можно замаскировать консилером.
    средний- маскируетдо 60 процентов дефектов, выравнивает цвет лица. самый распространеный вид на прилавках наших магазинов.
    сильный- такой тональный крем нужен, чтобы скрывать шрамы, родимые пятна, обильную угревую сыпь и даже татуировки. однако я бы не стала наносить этот крем на всю проблемную область, потому что его видно за километр.я бы совершенно точно воспользовалась легким тональным кремом в качестве основы, а все дефекты в случае необходимости замаскирова супер мощьным консилером.
    золотое правило при покупке тональных средств
    никогда и низа что не выбирайте тональный крем к цвету вашего подбородка, потому что кожа на шее всегда самая бледная. подбирайте тональные средства по цвету груди(автор имела ввиду верхнюю часть грудной клетке а не саму грудь), потому что лицо и тело должно быть одного цвета. для загорелой кожи нужно подбирать другое тональное средство, чуть темнее.именно поэтому я считаю, что у каждой женчины должно быть два- три тональных средств разных оттенков.

взято из тойже книги

*Сообщение добавлено в 14:47*Предыдущее сообщение было в 14:37*

и еще несколько секретов от автора
    один из моих любимых способов борьбы с прыщами- это отбеливающие средства и капли для уменьшения красноты глаз. нанесите на кожу, подержите как можно дольше, перед нанесением макияжа смойте.единственные капли которые нельзя использовать в таких случаях-это капли окрашенные в синий цвет.я убедилась в этом на своем горьком опыте-синии капли хорошо снимают покраснение, но оставляютогромные темно-синии круги, похожии на синяки, которые не проходят целый день, а иногда и дольше.
    если вам удалось выдавить белый угорь, вздувшийся словно вулкан на вашем лице, сразу же приложите к ранке ватку, смоченную в перекиси водорода(концентрация 7-10 процентов)проводить такую процедуру нужно дважды и делать это в тот самый день когда вскочил прыщик. это очистит ранку, предохранит ее от появления возможной инфекции, уменьшит воспаление и остановит образование жира после того, как вы выдавили прыщ. нанесите перекись на ватный диск, приложите к ранке на 10 секунд, затем смойте.
    Последний раз редактировалось lisa; 31.12.2010 в 15:53.

я сегодня побила все рекорды по ошибкам)))) вы уж простите и отнеситесь снисходительно, ведь у меня с вами 9 часов разницы и писала я этот пост в 4 часа утра, неспалось. если есть у вас какие то вопросы связанные с этой темой спрашивайте, постораюсь ответить. знаний не много, но что есть возможно будет полезным.

Доброго вам времени суток! Ну раз все стесняются задавать вопросы, я тогда просто напишу, об основных ошибках которые я часто вижу на женских лицах.
    А именно форма бровей!
    Если говорить о лице, то ничего не имеет силы более мощной и эффукта более поразительного, чем форма бровей. правильная форма бровей мгновенно делает лицо более подтянутым. Многие женчины, к примеру, даже не подозревают, что форма бровей может визуально изменить форму носа. Кроме того, цвет бровей может выдать все ваши возростные недостатки на лице или, наоборот сделать на несколько лет моложе.
    Красивые брови-основа вашего лица. они сводят все черты воедино, придают им выразительность и завершенность.
    Преступление номер один в моем списке правонарушений в отношении бровей- это "перещипанные" брови. Большинство женчин пологают, что тонкие изогнутые брови"приподнимают" глаз и делают лицо моложе. на самом деле эффект получается противоположный. (в этом убедилась на своем опыте, когда я еще осваивала, все тонкости макияжа. пришла к нам на съемку молодая девушка. выглядела потресающе на снимках. Затем она пришла к нам на съемку через месяц, я не могла понять, что же сней случилось, из 16 летней девочки она превратилась во взрослую женчину 25 лет. После долгого анализа я наконец то нашла причину, она изменила форму бровей, сделала их очень тонкими. казалось бы маленькая деталь, а так координально изменила лицо!)но вернемся к умной книжке.
    Тип "перещипанные" брови.
    Волоски выщипанны в тонкую линию, брови едва заметны.
    Эффект- вы сделали себя лет на десять старше, не говоря уже о том, что ваши веки выглядят припухшими, а глаза и вовсе поникли.2009 11 11_1.jpg
    Тип: «брови-головастики», или «запятые»
    Эффект: такие брови привлекательными не назовешь. Красоты они вам не добавят точно, и каждый визажист будет мучиться вопросом: «Ну зачем? Кто же это сделал? Бедняжка, должно быть, на клоунов насмотрелась».
    Изображения Изображения

Тип: «большая буква М». Брови полукругом. Застыли в ожидании компаса, который укажет им верный путь.
    Эффект: ничего общего со вкусом у таких бровей нет, они попросту вульгарны. Это раз. Такие брови добавят вам килограммов пять. Лучший (в плохом смысле слова) способ сделать лицо более полным. Это два. Три: с такими бровями и нос кажется больше. Наконец, четыре — глаза под таким «навесом» сползают вниз.
    2009 11 11_3.jpg
    Тип: «под откос».
    Эффект: название говорит само за себя. Внимательно присмотритесь к рисунку:
    грустные-прегрустные глаза и опухшие веки. Такие брови лишь добавят вам усталости
    и изможденности.
    2009 11 11_4.jpg
    Тип: «разделение вод Красного моря».
    Эффект: удаленные на большое расстояние брови сделают вас немного не от мира сего и добавят взгляду отрешенности и пустоты. Если говорить о чертах лица, то их гармония разрушится под давлением таких бровей, а нос станет таким большим, что вы и представить себе не можете.
    2009 11 11_5.jpg
    Тип: «треугольник».
    Эффект: эти брови как будто говорят, что вы слишком высоко взобрались. Вздернутая в центре бровь делает веки тяжелыми, заставляет их опускаться вниз и меняет до неузнаваемости разрез глаз. Ваши брови выглядят так, как будто это стрелы, рвущиеся в небеса. Они создают очень «тяжелый» образ.
    2009 11 11_6.jpg

Как сделать брови идеальными
    Вам когда-нибудь говорили, что бровь должна начинаться от воображаемой линии, пересекающей внешний край ноздри или внутренний уголок глаза? Согласно этому правилу, женщинам с широким носом или большими ноздрями подходят далеко посаженные брови, которые начинаются ближе к глазному яблоку. Верно? А вот и нет!2009 11 13_1.jpg
    На фотографии видно, что неправильно изогнутые брови создают эффект опухших глаз, а неровные брови делают лицо перекошенным и кривобоким. Слишком большое пространство между бровями визуально увеличивает нос. Именно поэтому очень важно, чтобы брови были правильной формы. Красивые брови увеличивают глаза, выравнивают неровности, выпрямляют нос и делают лицо более привлекательным. В общем, брови правильной формы — это неотъемлемая часть красивого лица, а значит, и макияжа.

Самый простой способ получить красивую форму бровей — это следовать трем маленьким правилам и трем длинным линиям.
    2009 11 13_2.jpg
    1. У всех нас разные по величине носы и ноздри, поэтому брови должны продолжать воображаемую линию, идущую от крыльев носа.

Не слишком сложно? Именно на этой линии брови должны начинаться. Там, где линия заканчивается, вы вправе выщипывать все, что захотите.

2. Теперь от линии носа мысленно проведите линию, пересекающую внешний дальний край зрачка. Она пересечет бровь в самой высокой ее точке. Здесь бровь должна изогнуться. Изгиб должен максимально соответствовать естественному положению бровей. Важно отметить, что изгиб расположен не в центре линии бровей. Наоборот, он значительно удален от него. Это делает разрез глаз более вытянутым, а взгляд —
    не удивленным, а сексуальным!

3. Заключительный шаг — от линии носа мысленно проведите линию, пересекающую внешний угол глаза. Точка пересечения линии с бровью — это место, где бровь заканчивается.

попробуйте изменить свою форму бровей и вы будите поражены насколько изменится ваше лицо!

*Сообщение добавлено в 02:32*Предыдущее сообщение было в 02:09*

Вслучае, если волосянные луковицы уже повреждены и не ростут новые волоски. Как у меня- долго выщипывала одну и туже форму, волоски перестали рости, и изменить свою форму бровей из-за этого я уже не могу. Поэтому я коректирую свои брови с помощью карандаша, для бровей или специальных теней и кисточек для бровей. главное сделать так, что бы все проделанное было практически не заметно на лице. Я имею в виду следы от карандаша и теней. Вот пример найденный на просторах интернета.

*Сообщение добавлено в 02:44*Предыдущее сообщение было в 02:32*

А насчет татужа бровей. Будте осторожны при выборе мастера. Лучше обращайтесь к проверенным, хорошо себя зарекомендовавшим спецам. Иначе неправильные брови будут свами год, а то и более, и ничего с ними сделать вы уже не сможете. Неговоря уже об инфекциях, которые легко можно заработать при таких процедурах. Я нередко видела последствия (слава богу, не болезни, а только неправильные формы, или цвет обсолютно не подходящий этому человеку)таких процедур.
    Последний раз редактировалось lisa; 02.01.2011 в 03:38.

Форумчанин Аватар для Кристина
    ты конечно извени прекрасные советы ну думаю в интернете много скажут!!!!!нодо говорить со специалистом а не с компом!!!!а ты молодец!!!))))))))))))))

видела я работы некоторых специалистов города арсеньева, на клиентках. некоторые особо удачные эксперименты с бровями, исправить было уже не возможно. поэтому и искала специально и выкладывала здесь, надеясь, что кому то поможет. Ну раз никому не надо....
    эти советы я использовала в своей работе, ко многим нюансам приходила через многие ошибки.
    Вспоминая мой опыт 3 года назад, и нынешний мой опыт )))))) если бы эта книга и подобные советы были у меня тогда, скольких ошибок бы могла я избежать.

Продвинутый Аватар для FRENDLY
    lisa, спасибо за твою подборку! Очень полезные статьи! Я думаю многим девушкам они будут полезны и обязательно пригодятся!
    Можно вопросик?
    Цитата Сообщение от lisa Посмотреть сообщение
    эти советы я использовала в своей работе
    ,ты ,наверное, работаешь визажистом?
    Далеко идет тот, кто мягко шагает.

FRENDLY, да я работала визажистом в lisa-studio.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Да, брови это реальная проблема, я уже и боюсь к кому-то обращаться, бывало как нащипают
    В Интуиции когда-то косметолог работала, хорошо брови оформляла, но увы...ее уже давно там нет.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для FRENDLY
    Медея, я тоже боюсь кому-нибудь доверить свои бровки. Нужно постараться найти именно своего специалиста, но пока его найдешь, пробуя многих, останешься вообще без бровей))))
    Далеко идет тот, кто мягко шагает.

так почему же не попробовать самой постораться сделать правильно? кстати в интернет магазине видела набору для бровей, там в наьоре были вложены и формы для них, остается только правильно прикрепить обвести форму и выщипать лишнее ) правда интернет магазин на английском.
    http://www.sephora.com/browse/produc...=A17&id=P65404
    Последний раз редактировалось lisa; 16.01.2011 в 13:15.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Так я сама и делаю как мне нравится Но все самой...
    хотелось бы чтобы мастера были с руками из правильного места
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

да уж, было бы не плохо.

Ваши права