Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
    Форумчанин Аватар для lisa

Арсеньевское общество защиты животных

сегодня блуждая по любимому форуму, наткнулась на такое объявление:
    Арсеньевскому обществу защиты животных -" Зооинформ" очень требуется помощь кормами для кошек и собак.Сейчас на попечении наших арсеньевских членов общества находятся 52 кошки с котятами ( 10 из них инвалиды) и 12 собак и щенков. А на днях ,в гаражах, Ольга нашла еще и выброшенную болоночку, слепую,так что в рядах собак пополнение. Хозяева решили избавиться от животного, привязав ее к двери гаража.Болоночка находится на передержке.
    Всем им очень нужна помощь! Помощь кормами и финансовая.
    Будем очень благодарны за любую помощь!

информацию можно найти по данной ссылке

Я очень рада, что в арсеньеве наконец то создано такое общество, может и здесь найдутся люди кому не безразлично выживание бездомных животных нашего города.
    Последний раз редактировалось Admin; 17.01.2011 в 13:37. Причина: Ссылки на сторонние форумы запрещены

Форумчанин Аватар для Махмут
    Очередная утопия... Чем больше вы их будете кормить тем больше их будет становиться, этот процесс бесконечен, без штанов отстанитесь.
    Кто хочет покормить котиков тот выходит и кормит, ему не нужен ворующий посредник.

Модератор Аватар для Капелька
    Махмут, ну почему же "без штанов"? Если всё сделать правильно, то можно очень даже неплохо преуспеть на этом поприще, вот только сомневаюсь, что в Арсеньеве это возможно. Вполне допускаю, что кто-то из чисто альтруистических побуждений этим занимается, но мы-то ещё по школе помним, что каждое исключение только подтверждает правило... А правило у всех этих обществ, фондов и пр. одно - прокормиться и по возможности очень неплохо покормиться. Пример? ГРИНПИС...

ребят не сравнивайте гринпис с его фондами и те фонды, что находятся в россии. Девочки тут только корм просили для животных. В россии уже несколько подобных фондов и сайтов, где идет полная отчетность о потраченных деньгах и проделанной работе. Они по большому счету наоборот в убыток себе этим делом занимаются, ради идеи. Интересно, а вам в подъезд никогда котят не подбрасывали? А если подбрасывали вы проходили мимо? Ну не могу я спокойно смотреть на то как в россии относятся к бездомным животным. Вы в европе где нибудь видели безпризорные стаи собак, или бездомных кошек? я нет. Или вам нравятся кошачьи свадьбы под окном? каждую весну поднимающихся до 4 этажа блохи подвальные?бездомные собаки сбивающиеся в агресивные стаи, перенос инфеционных болезней? Куда проще всех потравить, отстрелять, так? Вместо гуманного долгого пути стерелизации, одомашнивании, лечения и пристройсва.И пока в росси это считают утопией, европейскии страны , глупые взяли и реализовали это все у себя. Нужно им сообщить, а то они об этом еще не знают и продолжают поддерживать свою утопию.

Тех поддержка Аватар для Медея
    lisa, я постоянно кормлю котов у нашего подъезда и лечу при необходимости, по осени котенка практически с того света вытащила, у него жуткая пневмония была, все обходили шарахались. И подбрасывают нам их к подъезду не редко. Но помогать деньгами или кормом каким-то обществам никогда не буду, не хочу и не понимаю я такого.
    Согласна с Махмутом, утопия и про альтруизм не нужно говорить, все уже взрослые девочки и мальчики.
    Нужно детей правильно воспитывать и взрослым больше о своей ответственности думать, а то одни будут общества создавать, а другие на помойку выкидывать.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин
    А я б помогла кормом с удовольствием, я не считаю, что на этом кто-то будет наживаться. Но я сама кормлю 4 кота дома, 8 на улице и 1 на работе. Я просто по финансам не потяну, к сожалению. А то, что такое общество у нас появилось, меня очень радует. А если подробнее - животные собраны в одном месте или просто находятся на попечении, как мое зверье недомашнее?

Продвинутый Аватар для Александр
    Конечно, очень хорошо, что такое есть и в Арсеньеве! Пусть кто-то нагревается на этом, за то животным есть где быть)
    Это мой мир, детка))))):11:

Форумчанин Аватар для Тутыш
    Да конечно пусть кто-то нагревается, главное не за наш счет)))))

Форумчанин Аватар для Махмут
    Александр, с улицы животных это не уберет, чем больше их будете кормить тем больше их будет.
    Питомник не безразмерный, уберут сегодня с улицы, завтра народятся другие.
    В итоге кто-то будет выбрасывать деньги, кто-то зарабатывать, но страдания в мире животных меньше не станет.
    Улица может прокормить определенное кол-во животных их всегда будет ровно это самое число.

Есть желание убрать животных со дворов? Не кормите их, питомники напротив будут увеличивать число бездомных животных.

Цитата Сообщение от Махмут Посмотреть сообщение
    чем больше их будете кормить тем больше их будет.
    Естественно))) Это нормально))) Вам дай мороженного, вам ещё захочется!!!))) Пускай кушают бедные зверюшки)))

Цитата Сообщение от Махмут Посмотреть сообщение
    Питомник не безразмерный
    Вы знаете какая площадь РФ в настоящее время "без.хозна"??? Намного больше половины))) А вы говорите, что питомник не безграничен))) Да это и к лучшему! Будем земли наши использовать благим делом)))

Животные каждые нужны! Животные каждые важны!

Тех поддержка Аватар для Медея
    Пристраиваем личность, мож кому в хозяйстве надо
    Ласковый очень, еле сфотала, так как кружился мурчал и терся. Ему год, может чуть больше, в реале гораздо симпатичнее чем на фото, толстый как колобок, хотя этим летом был еще неуклюжий подросток.
    Живет у нас под дверью, ест все, неприхотливый, глистов прогнали
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 73.jpg (85.0 Кб, Просмотров: 370)
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Медея, с радостью, но... у меня дома кошка, а у любимой собака, поэтому я пас(((...

Форумчанин Аватар для marek
    Мне интересно, где это общество находится и какие у нее дальнейшие планы. просто прикармливать и пристраивать? А где уверенность, что этого котика, которого вы пристроили опять не выкинут на улицу? Этим проблему бездомных животных в Арсеньеве не решить... стерилизовать их надо, но на это нужны средства и очень большие. А где их взять?... А вообще, мое мнение такое- "по башке надо бить" тех хозяев, которые заводят питомца а потом выкидывают на улицу. И наказание на законодательном уровне должно быть не административное, а уголовное. ,И, к сожалению, наше государство это мало беспокоет, его больше волнует- как милицию переиминовать в полицию

Администратор Аватар для Admin
    Люди да очнитесь вы, не нужно верить всей этой телевизионной бредятине которая проплачивается так называемыми защитниками животных.
    На улице 99,9% животных это те которые всегда там жили.
    В биологии есть понятие городская популяция её практически не возможно истребить полностью никакими методами, да и делать это не всегда целесообразно.
    Одичавшие собаки 100% подлежат уничтожению, без всяких слюней-соплей. Это не потому что я так решил, а потому что они смертельно опасны для людей, человек для них объект питания(дичь) и это не возможно исправить, как бы вы эту собаку не любили.
    Коты они нафиг не нужны в питомниках, они нужны на улицах для истребления грызунов.

Так что все эти зеленные общества это чистой воды мошенничество, рассчитанное на мягкосердечных и сильно внушаемых(мягко выражаясь) людей.
    Стерилизация - это очередной очень дорогостоящий повод обирать наших пенсионеров, детей, работающих.

Форумчанин
    Согласна с тем, что выброшенных животных - небольшая часть, остальные на улице родились и выросли. Но все равно жалко их. Поэтому кормила и буду кормить. А грызунов они пусть для развлечения уничтожают Наши дворовые хоть и жирные, а мышей по подвалам изводят по честному.

вы думаете выброшенным животным хочется жить на улице? Питаться по помойкам и получать пинки от прохожих? вы думаете животные в восторге от холодов и болезней? Это мы вывели все эти породы которые не приспособленны жить в дикой среде, для своего же удовольствия, и это мы же выкинули их на улицу, а они как смогли так приспособились, но это не та жизнь которую ведут их дикие сородичи и сравнивать их поменьшей мере несерьезно.вместо того что бы учить детей как заботиться о братьях меньших, мы учим детей как обороняться от них. А скольких животных было и до сих пор калечится людьми и детьми. В нашем обществе гуманнее выкинуть нежеланнный приплод на улицу нежеле кастрировать животное. людям проще и гуманнее избавиться от своего заболевшего питомца нежели вылечить его. Проще проходить мимо жалобно скулящих и пищащих животных. Незнать, невидеть, незадумываться, так проще, так легче жить и с людьми в дальнейшем мы поступаем так же, как бы это не было прискорбно. я сама была такой же, возможно именно из за чувства вины за свои поступки я и пытаюсь, что то доказать. хотя и знаю, что стучусь в закрытые ворота. А возможно мои слова повлияют хоть на одного человека и мое чувство вины перестанет хоть на время меня грызть. незнаю...
    Все мы видим и указываем на грязь в других людях и никогда не видим эту грязь в нутри себя. если бы все начали менять мир изменив лишь самого себя, то насколько бы стало светлеее.

lisa, какие слова... искренние)
    Admin, ваша позиция нам (ну по крайней мере мне) давным давно понятна! Ещё с той самой темы о вегетарианстве!
    Нам конечно же нужно убить то животное, которое напало на человека!!! И конечно же для нас не имеет ни какого значения почему это животное стало "таким"!!! А вот когда мы начинаем всё таки задумываться об этом, нам становится как минимум стыдно!!! А у кого-то просыпается совесть!!! И это ведь хорошо!!! Это проявление искренности! Это проявление человечности! Это проявление любви и заботы! Это всё то о чем нас учили с самого детства! По крайней мере мои родители и мои учителя! Не стать черствым! Не стать злым и всегда помогать всем нуждающимся!!! Ведь так? Так!!!

Выводы таковы: Помогать или нет, дело каждого! Думать об этом или нет, дело то же Ваше! Можете пройти мимо и быть в стаде, а можете иметь сердце!
    Выбор всегда за нами

Форумчанин
    lisa, Полностью с вами согласна. У нас почему-то считается нормальным пройти мимо, а если что-то пытаешься делать, то смотрят как на слабоумного. Я в этом на своем примере убедилась, когда кошакам своим уличным блох выводила

Администратор Аватар для Admin
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    И конечно же для нас не имеет ни какого значения почему это животное стало "таким"!!!
    Учите биологию, кинологию, может тогда перестанете себя винить в том в чем не виноваты.
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Можете пройти мимо и быть в стаде, а можете иметь сердце!
    Аналогично... можете как все стадо обогащать лжецов, а можете иметь ум.

Помогать или нет это дело каждого - ваши деньги, проблема в том что вас становиться много и вы не хотите делать это из своего кармана, вам хочется залесть в гос. карман, то есть и в мой тоже.
    И весь этот пиар рассчитан на выкачивание денег из граждан!
    Хорошие дела делаются молча, вышел кошечку покормил не призывая всех во круг скидываться тоже.

lisa, а всем ли людям нравится работать?
    Может вы тогда тем кто не угадал с профессией поможите или тем кто тупо ленится?
    Да и еще не забудьте что в лесу есть много животных им тоже тяжко и в океане "хлеб" приходится добывать с трудом, а на полюсах вообще пипец как холодно, начинайте постройку берлог, вернее сбор денег на комфортабельные отапливаемые берлоги с пополняемым запасом еды.

Не пишите общими стыренными фразами... Где вы видели "породы" на улице? С чего вы решили что они не приспособлены? очень даже приспособлены просто тут им легче.
    "получать пинки от прохожих" знаете не часто я вижу чтобы люди пинков раздавали животным, да что там... вообще практически не вижу. Видел бы непременно сделал бы замечание.
    Прошу, уж коль мы ведем дискуссию, не нужно перекатывать сюда брошюры, уважайте нас и себя, общайтесь своими словами, мыслями и теми реалиями которые за окном.
    Цитата Сообщение от lisa Посмотреть сообщение
    возможно именно из за чувства вины за свои поступки...
    вот оно чо... то есть мы теперь должны оплачивать ваше чувство вины?
    Более того вы сейчас пытаетесь сформировать чувство вины у других. Я никого никогда не калечил, убивал только если собирался скушать, у меня нет чувства вины(во всяком случае в отношении животных) и бесполезно пытаться меня заражать своей болезнью.

Учить не быть жестокими это одно, а собирать животных к концлагеря под эгидой морали, это несколько другое.
    Да-да, откройте клетку любого питомника и животные сразу разбегутся, кто вам вообще сказал что зверье мечтает жить в тюрьме???

Не нужно стерилизацию ставить как предел гуманизма, кто решил/определил что это гуманно?
    Мне вот что думается что многие женщины согласились бы жить бедно, но с детьми, чем богато но кастрировано.
    Не допускаете мысли что кошка предпочтет голод и холод, но с котятами?
    Вы вообще когда нибудь брали уличного кота в дом? Он через сутки рвется на улицу, ему наша сытая жизнь до лампочки.

Избавляться от чувства вины нужно у психиатра(это всех касается, без личностно), в церкви, не нужно делать это за счет ни в чем не повинных животных, у них и без нас проблем хватает.
    У них есть инстинкты которые им нужно реализовывать, так они счастливы, а не так как вы это себе придумали.

PS:
    у вас есть дети?
    Это "вместо того что бы учить детей как заботиться о братьях меньших, мы учим детей как обороняться от них." к чему?

Форумчанин
    У меня дома кот уличный. Год был, когда взяла. Никуда что-то не рвется.

Ваши права