Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
    Тех поддержка Аватар для Медея
    Нася, насчет веры в Бога я бы вам сказала с точностью до наоборот...неверие есть незрелость личности.
    "дядя-бог не в ту сторону глядел" сильно улыбнуло...Вы видимо недопонимаете о чем пишите, уж простите и меня

Очень интересно...можете конечно не отвечать, но во что верите Вы, неужто в теорию Дарвина?...
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый
    Медея,
    Ни в коей мере не хотела своим опусом задеть-обидеть людей верующих в богов-гороскопы-сглазы. Это было всего лишь мнение атеиста.
    И незрелость личности имелась в виду с психоаналитической т.зр. Когда человек обращается к богу-звездам-святой воде, то это обращается его Ребенок, который является самой незрелой составляющей личности (их всего три - Взрослый, Ребенок, Родитель) и ищет поддержки-защиты у более сильного и могущественного. Но это уже психологические дебри, в которые мало кто верит, гыыыы.
    Вобщем, каждому своё

Тех поддержка Аватар для Медея
    Нася, лично я стала верующим человеком повзрослев поняв и осознав многие вещи, лет в 18-ть я тоже была атеисткой. Не хочу вступать в дискуссию, у меня нет цели Вас переубедить, Вы правильно отметили, каждому свое.

Кстати в гороскопы, сглазы, гадания и тп я тоже не верю.

*Сообщение добавлено в 04:12*Предыдущее сообщение было в 04:05*

Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    Когда человек обращается к богу-звездам-святой воде, то это обращается его Ребенок, который является самой незрелой составляющей личности (их всего три - Взрослый, Ребенок, Родитель) и ищет поддержки-защиты у более сильного и могущественного.
    Вы верите в религию под названием психология Я же, нет.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Вы верите в религию под названием психология
    Я верю в НАУКУ под названием психология. Разница есть.... для меня....

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Не хочу вступать в дискуссию,
    Тоже хотела эту фразу добавить. Дискуссии между верующими и атеистами из разряда бесконечно-вечных.

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Помнится, на втором курсе института очень близко познакомился с одной девушкой . Так вот, на период установления отношений (порядка около месяца) "газетные" гороскопы полностью соответствовали реальности и у меня, и у неё
    Совпадение?
    Победителей не судят только в боях без правил

Продвинутый Аватар для Revolution
    El Scorpio, у меня такие совпадения очень часто произсходят..
    Hear me say It's revolution in paradise!

Модератор Аватар для Линь
    El Scorpio, Многие видят в гороскопах то что хотят видеть....

Продвинутый
    Мне отношение сестры к гороскопам (и не только) нравится: "Если в гороскопе все хорошо написано, мол стрельцам сопутствует удача, все будет супер и бла-бла-бла, то я верю гороскопу. А если написано мол с любимым поругаетесь, голова болеть будет, и вообще все хреново, то однозначно фигню написали - не верю этому"

Продвинутый Аватар для INGHENER
    У меня жена верит!

Форумчанин
    Не знаю, как в Бизнес-Арсе гороскопы составляют, но слышала от верстальщика одной из газет, что просто лезут в инет, выдергивают, что под руку попадется и пишут (пофиг какому знаку). И вообще, как-то слабо представляю, что газетный гороскоп у кого-то сбывается. Правда, я не в курсе, что там вообще пишут, если только общие фразы, то может быть. Их при желании к любому дню присобачить можно (ну что-то типа: сегодня вас ожидают небольшие перепады настроения, возможно легкое недомогание, осторожно переходите дорогу и т. д. и т. п.) Это хоть кому напиши, всем подойдет. А если что-то конкретно, то как? У всех представителей одного знака день пройдет одинаково? Забавно. Так что согласна с Насей - фигня все это [COLOR="Silver"]

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Цитата Сообщение от reginka Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в Бизнес-Арсе гороскопы составляют, но слышала от верстальщика одной из газет, что просто лезут в инет, выдергивают, что под руку попадется и пишут
    - Вася! Кто ты по гороскопу?!
    - Стрелец!
    - Хорошо, так и запишем: "стрельцам звёзды советуют отдать долги"

Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Многие видят в гороскопах то что хотят видеть....
    Логично.
    Тем не менее, в тех гороскопах слишком мало было другой информации, а эта - совпадала на все сто
    Победителей не судят только в боях без правил

Форумчанин
    В предсказания по гороскопам не верю. А вот характеристические особенности знаков зодиака интересно почитать.

Ваши права